Identifier Produkt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Paracetamol Dexcel 500 mg 20 Tabletten

  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Bei Fieber
Paracetamol Dexcel 500 mg 20 Tabletten
Paracetamol Dexcel 500 mg 20 Tabletten
   
Artikelnummer:
3003746
PZN:
08881649
Inhalt:
20 Tabletten
Marke:
Inhalt 20 Tabletten
2,30 €
P 20 Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

24
GRATIS
Versand
Dulcolax 100 Dragees Dose
(64)
Dulcolax 100 Dragees Dose
Bei Verdauungsschwäche
19,93 €* 14,99 €
Inhalt 100 magensaftresistente Tabl.
50
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 Filmtabletten
(298)
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50...
Bei Schmerzen
10,48 €* 5,19 €
Inhalt 50 Filmtabletten
21
GRATIS
Versand
Hevert Dorm 50 Tabletten
(1)
Hevert Dorm 50 Tabletten
Bei Schlafstörung
13,98 €* 10,99 €
Inhalt 50 Tabletten
60
Lopedium akut bei akutem Durchfall 10 Kapseln
(18)
Lopedium akut bei akutem Durchfall 10 Kapseln
Bei akutem Durchfall
5,07 €* 1,99 €
Inhalt 10 Kapseln
Anwendungsgebiete Symptomatische Behandlung leichter bis mässig starker Schmerzen und/oder von... mehr

Produktinformationen "Paracetamol Dexcel 500 mg 20 Tabletten"

Anwendungsgebiete
Symptomatische Behandlung leichter bis mässig starker Schmerzen und/oder von Fieber.
Anwendungsbeschränkungen: Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als 3 Tage, muss der Arzt konsultiert werden.
Dosierung
Ab 43 kg (Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene): Einzeldosis: 1-2 Tabletten (entsprechend 500-1.000 mg Paracetamol) Maximale Tagesdosis (24 Stunden): 8 Tabletten (entsprechend 4.000 mg Paracetamol)
Dosierung für Kinder unter 12 Jahren laut Packungsbeilage

Hinweis: Die angegebene maximale Tagesdosis (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden.
Zusammensetzung
1 Tabl. enth.: Paracetamol 500 mg , Maisstärke (HST) , Gelatine (HST) , Carmellose natrium (HST), Magnesiumstearat
Hersteller:

Dexcel Pharma GmbH Carl-Zeiss-Strasse D. 63755, Alzenau

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertungen und Erfahrungen zu "Paracetamol Dexcel 500 mg 20 Tabletten". Das meinen unsere Kunden zu diesem Produkt:
Bewertung schreiben
Kommentare werden nach Überprüfung freigeschaltet
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen