Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Saugkompressen 10x10cm Steril 25 X 1 Kompresse
- Hohe Saugkraft
- Gute Wundverträglichkeit
- Vielseitig verwendbar
- Mehrere Materialschichten
Der Artikel wird in dieser Form nicht mehr angeboten.
Inhalt 25 x 1 Kompressen
34,32 €
P
340
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
Ipalat Halspastillen honigmild ohne Menthol...
Bei Heiserkeit und Husten
UVP 18,95 €
14,39 €
Inhalt
120 Pastillen
0.114 kg (126,23 € / 1 kg)
0.114 kg (126,23 € / 1 kg)
47
GRATIS
Versand
Versand
5
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Wundversorgung
41,89 €
Inhalt
20 Binden
80 lfm (0,52 € / 1 lfm)
80 lfm (0,52 € / 1 lfm)
28
GRATIS
Versand
Versand
Kytta Schmerzsalbe
Bei Gelenkschmerzen
AVP* 30,48 €
21,79 €
Inhalt
150 g Salbe
0.15 kg (145,27 € / 1 kg)
0.15 kg (145,27 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal 300 direkt
Bei Magnesiummangel
UVP 24,45 €
20,99 €
Inhalt
50 Granulat
0.067 kg (313,28 € / 1 kg)
0.067 kg (313,28 € / 1 kg)
23
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept mit Sprühpumpe
Desinfektion bei Wunden
AVP* 20,24 €
15,49 €
Inhalt
250 ml Lösung
0.25 l (61,96 € / 1 l)
0.25 l (61,96 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 9,96 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Elastomull 4 m x 8 cm 2101 Elastische Fixierbinden
Zur Wundversorgung
22,99 €
Inhalt
20 Binden
80 lfm (0,29 € / 1 lfm)
80 lfm (0,29 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Saugkompressen 10 x 10 cm, steril mit Wäscheschutz wund schonend... mehr
Produktinformationen "Saugkompressen 10x10cm Steril 25 X 1 Kompresse"
Produkteigenschaften:
Saugkompressen 10 x 10 cm, steril
Verpackung - unsteril:
Verpackung - steril:
Inhalt:
25 x 1 Stück
Quelle: www.fesmed.de und Angaben der Verpackung
Stand: 08/2017
Saugkompressen 10 x 10 cm, steril
- mit Wäscheschutz
- wund schonend durch weiche Vließumhüllung
- nicht wundhaftend und sehr saugfähig durch Zellulosefüllung
- zur äuß eren Wundversorgung und Einmalgebrauch
- hergestellt aus mehreren Materialschichten
- unterschiedliche Abmes sungen
- mit einem Saugkern ausgestattet
- Die mit der Wundoberfläche in Berührung kommende Materialschicht ist Träger einer guten Wundverträglichkeit, d.h. kein Verkleben mit der Wunde.
- Die Rückseite der Kompresse ist f arblich gekennzeichnet und wasserhemmend ausgerüstet, um ein Durchschlagen des Sekretes zu verhindern.
- Durch gut e Saugfähigkeit ist die Kompresse besonders geeignet für stark sezernierende Wunden.
Verpackung - unsteril:
- 10 Stück im Druckverschlussbe utel
- 25 Stück in Faltschachtel
Verpackung - steril:
- einzeln eingesiegelt
Inhalt:
25 x 1 Stück
Quelle: www.fesmed.de und Angaben der Verpackung
Stand: 08/2017
Hersteller:
FESMED Verbandmittel GmbH Lerchenstr. 32 D. 09669, Frankenberg
www.fesmed.de
info@fesmed.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Saugkompressen 10x10cm Steril 25 X 1 Kompresse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen