Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Gabunat Forte 10 mg 90 Tabletten
- Bei Biotinmangel
- Für Haut, Haare und Nägel
- Glutenfrei
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 90 Tabletten
54,28 €
P
540
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
30
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
7
GRATIS
Versand
Versand
Zur Pflege der Kopfhaut
UVP 17,25 €
15,99 €
Inhalt
200 ml Shampoo
0.2 l (79,95 € / 1 l)
0.2 l (79,95 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Dermasence RosaMin Getönte Tagespflege LSF 50
Bei Hautrötungen
UVP 22,90 €
19,49 €
Inhalt
30 ml Creme
0.03 l (649,67 € / 1 l)
0.03 l (649,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nagelpflege
UVP 9,95 €
6,95 €
Inhalt
10 ml Lösung
0.01 l (695,00 € / 1 l)
0.01 l (695,00 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol-ratiopharm Wundbalsam
Bei Hautverletzungen
AVP* 28,36 €
14,15 €
Inhalt
2 x 100 g Creme
0.2 kg (70,75 € / 1 kg)
0.2 kg (70,75 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
WICK Sinex Avera Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 8,69 €
7,89 €
Inhalt
15 ml Nasendosierspray
0.015 l (526,00 € / 1 l)
0.015 l (526,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
Korodin Herz-Kreislauf-Tropfen
Bei Kreislaufregulationsstörung
AVP* 18,39 €
15,99 €
Inhalt
40 ml Tropfen
0.04 l (399,75 € / 1 l)
0.04 l (399,75 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
WICK VapoRub Erkältungssalbe
Bei Erkältungsbeschwerden
UVP 13,99 €
9,79 €
Inhalt
50 g Salbe
0.05 kg (195,80 € / 1 kg)
0.05 kg (195,80 € / 1 kg)
16
GRATIS
Versand
Versand
Posiformin
Bei Reizzuständen des Auges
AVP* 17,98 €
14,99 €
Inhalt
5 g Salbe
0.005 kg (2.998,00 € / 1 kg)
0.005 kg (2.998,00 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
Zovirax Lippenherpescreme
Bei Lippenherpes
AVP* 12,10 €
9,99 €
Inhalt
2 g Creme
0.002 kg (4.995,00 € / 1 kg)
0.002 kg (4.995,00 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
Anwendungsgebiet: Prophylaxe und Therapie von Biotin-Mangelzuständen. Zusammensetzung 1... mehr
Produktinformationen "Gabunat Forte 10 mg 90 Tabletten"
Anwendungsgebiet: Prophylaxe und Therapie von Biotin-Mangelzuständen.
Zusammensetzung
1 Kaps. enth.:
Biotin 10 mg
Crospovidon (HST)
Cellulose, mikrokristalline (HST)
Lactose-1-Wasser (HST)
Magnesium stearat (HST)
Povidon K30 (HST)
Dosierung:
Zur Prophylaxe und Therapie:
- Täglich 1 Kapsel (entsprechend 5 mg Biotin).
Zur Therapie des multiplen Carboxylasemangels:
- Täglich 1 Tablette
Art und Dauer der Anwendung:
- Die Einnahme erfolgt mit ausreichend Flüssigkeit. - Die Dauer der Anwendung ist abhängig vom Verlauf der Grunderkrankung.
Hinweis: Enthält Lactose!
Zusammensetzung
1 Kaps. enth.:
Biotin 10 mg
Crospovidon (HST)
Cellulose, mikrokristalline (HST)
Lactose-1-Wasser (HST)
Magnesium stearat (HST)
Povidon K30 (HST)
Dosierung:
Zur Prophylaxe und Therapie:
- Täglich 1 Kapsel (entsprechend 5 mg Biotin).
Zur Therapie des multiplen Carboxylasemangels:
- Täglich 1 Tablette
Art und Dauer der Anwendung:
- Die Einnahme erfolgt mit ausreichend Flüssigkeit. - Die Dauer der Anwendung ist abhängig vom Verlauf der Grunderkrankung.
Hinweis: Enthält Lactose!
| Produkteigenschaften: | Glutenfrei |
Beipackzettel
Hersteller:
Strathmann GmbH & Co.KG Langenhorner Chaussee 602 D. 22419, Hamburg
www.mibe.de
service@mibegmbh.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Gabunat Forte 10 mg 90 Tabletten"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen