Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Dr.Theiss 100 G Kamillen Seife
- Aus hautfreundlichen Pflanzenölen & Kräuterextrakten
- Mit dem zarten Duft nach Kamille
- Dermatologisch geprüft
- Kompostierbare Verpackung
- Ergiebig und umweltschonend
- Für ein angenehmes Händewaschen
Inhalt 100 g Seife
2,69 €
0.1 kg
(26,90 € / 1 kg)
P
20
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
37
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 10,29 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Alfason Repair
Bei sehr trockener Haut
UVP 28,99 €
18,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
0.125 l (39,92 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Melos Reine Pflanzenöl Seife Wildrose
Zur Hautpflege
1,79 €
Inhalt
100 g Seife
0.1 kg (17,90 € / 1 kg)
0.1 kg (17,90 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Deo Roll On Sensitiv Anti Transpirant 48h
Anti Transpirant
UVP 13,00 €
10,99 €
Inhalt
50 ml Stift
0.05 l (219,80 € / 1 l)
0.05 l (219,80 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Olivenöl Seife
Zur Hautreinigung
5,35 €
Inhalt
100 g Seife
0.1 kg (53,50 € / 1 kg)
0.1 kg (53,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
Mit jedem Händewaschen ein verlässliches Stück Pflege: Die klassische Pflanzenöl-Seife mit... mehr
Produktinformationen "Dr.Theiss 100 G Kamillen Seife"
Mit jedem Händewaschen ein verlässliches Stück Pflege: Die klassische Pflanzenöl-Seife mit Kamille von Dr.Theiss verbindet bewährte Tradition mit modernem Umweltbewusstsein. Hautfreundliche Pflanzenöle, Aloe Vera und ausgewählte Kräuterextrakte sorgen für eine sanfte Reinigung der Hände, die sich wohltuend und angenehm anfühlt. Die feste Rezeptur ist besonders ergiebig und schont Ressourcen - ebenso wie die kompostierbare Einzelverpackung. Dermatologisch geprüft und vollständig biologisch abbaubar, bietet sie eine Pflege, auf die Sie sich jeden Tag verlassen können.
Anwendung & Dosierung
Bei Bedarf anwenden.Inhaltsstoffe
Sodium Palmate, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Parfum, Chamomilla Recutita Flower Extract, Sodium Chloride, Sodium Gluconate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Sulfate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Amyl Salicylate, CI 13015.Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D. 66424, Homburg
www.naturwaren-theiss.de
info@naturwaren-theiss.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Dr.Theiss 100 G Kamillen Seife"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen