Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Femisanit Intim Waschlotion 50 ml
- Milde Reinigung und Pflege
- Für den Intimbereich
- Für Haut und Schleimhaut
- PH-neutral
- Frei von Farb- und Duftstoffen
- Frei von tierischen Bestandteilen
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 50 ml Lotion
8,63 €
0.05 Liter
(172,60 € / 1 Liter)
P
80
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Vaseline mit Ringelblume
Zur Hautpflege
3,99 €
Inhalt
100 ml Fettsalbe
0.1 l (39,90 € / 1 l)
0.1 l (39,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + gratis...
Reinigungsschaum für Gesicht und Körper
UVP 16,90 €
14,99 €
Inhalt
473 ml Gel
0.473 l (31,69 € / 1 l)
0.473 l (31,69 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 10% + gratis...
Körperlotion für sehr trockene Haut
UVP 28,25 €
24,29 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (60,73 € / 1 l)
0.4 l (60,73 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Dexeryl Dexeclear...
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
Sonnenschutz
UVP 29,90 €
27,99 €
Inhalt
125 ml Lotion
0.125 l (223,92 € / 1 l)
0.125 l (223,92 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol Intensivsalbe Medibond
Intensive Hautpflege
UVP 9,95 €
4,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (99,00 € / 1 l)
0.05 l (99,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
Gelositin Nasenpflegespray
Bei trockener Nasenschleimhaut
UVP 26,60 €
18,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Spray
0.03 l (626,33 € / 1 l)
0.03 l (626,33 € / 1 l)
32
GRATIS
Versand
Versand
FeniHydrocort Creme 0,5 %
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 35,58 €
23,99 €
Inhalt
2 x 30 g Creme
0.06 kg (399,83 € / 1 kg)
0.06 kg (399,83 € / 1 kg)
36
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Dolo 25 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 12,61 €
7,99 €
Inhalt
20 Überzogene Tabletten
24
GRATIS
Versand
Versand
Schüßler Salze
AVP* 12,65 €
9,59 €
Inhalt
200 Tabletten
24
GRATIS
Versand
Versand
DHU Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D6
Schüßler Salze
AVP* 12,65 €
9,59 €
Inhalt
200 Tabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Kamillosan Salbe
Bei wunder und gereizter Haut
AVP* 12,97 €
8,49 €
Inhalt
40 g Salbe
0.04 kg (212,25 € / 1 kg)
0.04 kg (212,25 € / 1 kg)
Zur milden Reinigung der Haut mit Sanddornextrakt und Jojobaöl Femisanit® Intim-Waschlotion... mehr
Produktinformationen "Femisanit Intim Waschlotion 50 ml"
Zur milden Reinigung der Haut mit Sanddornextrakt und Jojobaöl
Femisanit® Intim-Waschlotion enthält die wichtigen Inhaltsstoffe Sanddorn-Extrakt, Rosmarin-Extrakt und Jojobaöl. Zusätzlich sind auch Sonnenblumenöl, Vitamin E und Milchsäure enthalten.
Anwendung:
Die Femisanit® Intim-Waschlotion sanft auf die feuchte Haut auftragen und leicht einmassieren. Danach mit Wasser abspülen und behutsam abtrocknen.
Zusammensetzung:
AQUA, DICAPRYLYL ETHER, COCO-GLUCOSIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLY CERIN, PENTYLENE GLYCOL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, PECTIN, XANTHAN GUM, CARRAGEENAN, GELLAN GUM, TOCOPHEROL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID.
Femisanit® Intim-Waschlotion enthält die wichtigen Inhaltsstoffe Sanddorn-Extrakt, Rosmarin-Extrakt und Jojobaöl. Zusätzlich sind auch Sonnenblumenöl, Vitamin E und Milchsäure enthalten.
Anwendung:
Die Femisanit® Intim-Waschlotion sanft auf die feuchte Haut auftragen und leicht einmassieren. Danach mit Wasser abspülen und behutsam abtrocknen.
Zusammensetzung:
AQUA, DICAPRYLYL ETHER, COCO-GLUCOSIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLY CERIN, PENTYLENE GLYCOL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, PECTIN, XANTHAN GUM, CARRAGEENAN, GELLAN GUM, TOCOPHEROL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID.
| Produkteigenschaften: | Ohne Duftstoffe |
Hersteller:
Biokanol Pharma GmbH Kehler Str. 7 D. 76437, Rastatt
www.biokanol.de
info@biokanol.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Femisanit Intim Waschlotion 50 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen