Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Af Tonic Akut Entspannung Für Muskeln und Gelenke 500 ml
- Vitalisierend
- Belebend
- Durchblutungsfördernd
GRATIS
Versand
Versand
Inhalt 500 ml Flüssigkeit
15,96 €
0.5 Liter
(31,92 € / 1 Liter)
P
150
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
35
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 9,96 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Alfason Repair
Bei sehr trockener Haut
UVP 28,99 €
18,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Bergland Aloe Vera Gel
Zur Hautberuhigung
UVP 17,45 €
8,69 €
Inhalt
200 ml Gel
0.2 l (43,45 € / 1 l)
0.2 l (43,45 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
0.125 l (39,92 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
31
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dermasence Adtop Pflegecreme
Bei trockener Haut
UVP 22,90 €
19,99 €
Inhalt
250 ml Creme
0.25 l (79,96 € / 1 l)
0.25 l (79,96 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
75
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
45
GRATIS
Versand
Versand
Synofen 500 mg - 200 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 10,98 €
5,99 €
Inhalt
20 Filmtabletten
45
GRATIS
Versand
Versand
Diclofenac Heumann Gel
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 39,84 €
21,79 €
Inhalt
2 x 200 g Gel
0.4 kg (54,48 € / 1 kg)
0.4 kg (54,48 € / 1 kg)
39
GRATIS
Versand
Versand
Nurofen Junior Fieber- & Schmerzsaft Erdbeer
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber
AVP* 8,19 €
4,99 €
Inhalt
100 ml Suspension
0.1 l (49,90 € / 1 l)
0.1 l (49,90 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Avene Tolerance Control Balsam
Bei überempfindlicher Haut
UVP 27,50 €
21,99 €
Inhalt
40 ml Balsam
0.04 l (549,75 € / 1 l)
0.04 l (549,75 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Classic Pflaster 2 m x 6 cm
Zur Wundversorgung
4,99 €
Inhalt
1 Pflaster
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
25
GRATIS
Versand
Versand
Gaviscon Dual
Bei Sodbrennen
AVP* 47,10 €
34,95 €
Inhalt
48 x 10 ml Suspension
0.48 l (72,81 € / 1 l)
0.48 l (72,81 € / 1 l)
Für beanspruchte Muskeln und Gelenke zur Entspannung Prophylaktisch bei Leistungsabfall im... mehr
Produktinformationen "Af Tonic Akut Entspannung Für Muskeln und Gelenke 500 ml"
Für beanspruchte Muskeln und Gelenke zur Entspannung
Prophylaktisch bei Leistungsabfall im Sport- & Fitnessbereich
Anwendung:
Je nach Bedarf ein- bis mehrmals täglich die entsprechenden Körperteile (z. B. Arme, Beine, Nacken, Schläfen und Gelenke) mit AF TONIC® akut einreiben.
Ingredients (INCI):
Aqua, Isopropyl Alcohol, Arnica Montana, Salix alba, Hamamelis Virginiana, Urtica Dioica, Formic Acid, Parfum
Quelle: Blücher-Schering GmbH & Co. KG
Prophylaktisch bei Leistungsabfall im Sport- & Fitnessbereich
Anwendung:
Je nach Bedarf ein- bis mehrmals täglich die entsprechenden Körperteile (z. B. Arme, Beine, Nacken, Schläfen und Gelenke) mit AF TONIC® akut einreiben.
Ingredients (INCI):
Aqua, Isopropyl Alcohol, Arnica Montana, Salix alba, Hamamelis Virginiana, Urtica Dioica, Formic Acid, Parfum
Quelle: Blücher-Schering GmbH & Co. KG
Hersteller:
Blücher-Schering GmbH & Co. KG Rademacherstr. 2 D. 23556, Lübeck
www.bluecher-schering.de
info@bluecher-schering.de
Kundenbewertungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
16.09.2015
Produkt ist für den ganzen Körper als Einreibung eine Wohltat. Besonders für Menschen mit Venenproblemen und Muskelverspannungen, aber auch einfach nur zum Erfrischen.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Af Tonic Akut Entspannung Für Muskeln und Gelenke 500 ml"
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
16.09.2015
Produkt ist für den ganzen Körper als Einreibung eine Wohltat. Besonders für Menschen mit Venenproblemen und Muskelverspannungen, aber auch einfach nur zum Erfrischen.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen