Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Artiflex Soft Polsterbinde 8 cm X 3 M 1 Stück
- Synthetische Polsterbinde
- Für starre Verbände jeder Art
- Als Unterpolsterung
- Zum Abpolstern harter Kanten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
48
GRATIS
Versand
Versand
Diclox forte
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 26,98 €
13,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (93,27 € / 1 kg)
0.15 kg (93,27 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
31
GRATIS
Versand
Versand
Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ liposomale...
Sonnenschutz
UVP 24,95 €
16,99 €
Inhalt
150 ml Lotion
0.15 l (113,27 € / 1 l)
0.15 l (113,27 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
Mit Magnesium und Vitamin D3
UVP 27,00 €
20,99 €
Inhalt
100 Tabletten
0.131 kg (160,23 € / 1 kg)
0.131 kg (160,23 € / 1 kg)
45
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
31
GRATIS
Versand
Versand
Reparil-Gel N Madaus
Bei Muskel- Gelenkschmerzen
AVP* 18,98 €
12,99 €
Inhalt
100 g Gel
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
36
GRATIS
Versand
Versand
Zur Unterpolsterung von Gips- und Kompressionsverbänden und zum Abpolstern von Schienen.... mehr
Produktinformationen "Artiflex Soft Polsterbinde 8 cm X 3 M 1 Stück"
Zur Unterpolsterung von Gips- und Kompressionsverbänden und zum Abpolstern von Schienen.
Artiflex® Soft kann aufgrund höherer Längs- und Querdehnbarkeit leicht ein- und abgerissen werden, ohne dass dabei die Bindentouren überdehnt werden.
Artiflex® Soft und verfügt über ein gutes Absorptionsvermögen, eine weiche Oberflächenstruktur, einen faltenfreien Sitz und vermindern das Risiko von Hautmazerationen.
Sie ist luftdurchlässig, hautverträglich und anschmiegsam.
Material: 100% synthetische Fasern
Artiflex® Soft kann aufgrund höherer Längs- und Querdehnbarkeit leicht ein- und abgerissen werden, ohne dass dabei die Bindentouren überdehnt werden.
Artiflex® Soft und verfügt über ein gutes Absorptionsvermögen, eine weiche Oberflächenstruktur, einen faltenfreien Sitz und vermindern das Risiko von Hautmazerationen.
Sie ist luftdurchlässig, hautverträglich und anschmiegsam.
Material: 100% synthetische Fasern
Hersteller:
1001 Artikel Medical GmbH Zum Fliegerhorst 5 D. 01558, Großenhain
www.1001artikelmedical.de
info@1001artikelmedical.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Artiflex Soft Polsterbinde 8 cm X 3 M 1 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen