Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Biopräp Mandelöl 100 ml
- Klassisches Körperpflegeöl
- Neutral im Geruch
- Zieht schnell in die Haut ein
- Bei überempfindlicher Haut
Inhalt 100 ml Öl
4,95 €
0.1 Liter
(49,50 € / 1 Liter)
P
40
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
35
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 9,96 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Alfason Repair
Bei sehr trockener Haut
UVP 28,99 €
18,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Bergland Aloe Vera Gel
Zur Hautberuhigung
UVP 17,45 €
8,69 €
Inhalt
200 ml Gel
0.2 l (43,45 € / 1 l)
0.2 l (43,45 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
0.125 l (39,92 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 6,69 €
4,95 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (495,00 € / 1 l)
0.01 l (495,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Rezeptursubstanz
9,95 €
Inhalt
50 g Pellets
0.05 kg (199,00 € / 1 kg)
0.05 kg (199,00 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthol Körperlotion Intensiv Nachfüllbeutel
Bei sehr trockener Haut
UVP 22,79 €
18,49 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (46,23 € / 1 l)
0.4 l (46,23 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 9,96 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Antiseptische Wundcreme
Schützt die Wunde vor Infektionen
AVP* 7,89 €
5,99 €
Inhalt
20 g Creme
0.02 kg (299,50 € / 1 kg)
0.02 kg (299,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Kosmetischer Rohstoff
5,35 €
Inhalt
100 ml Öl
0.1 l (53,50 € / 1 l)
0.1 l (53,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
27
GRATIS
Versand
Versand
Venostasin Creme
Bei Schmerzen, Schwellung und Schweregefühl der...
UVP 39,98 €
28,99 €
Inhalt
2 x 100 g Creme
0.2 kg (144,95 € / 1 kg)
0.2 kg (144,95 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
21
GRATIS
Versand
Versand
Zur Körperhygiene
UVP 12,90 €
10,19 €
Inhalt
50 ml Körperpflege
0.05 l (203,80 € / 1 l)
0.05 l (203,80 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blähungen
AVP* 9,10 €
7,89 €
Inhalt
10 x 1 g
0.01 kg (789,00 € / 1 kg)
0.01 kg (789,00 € / 1 kg)
23
GRATIS
Versand
Versand
Tyrosur Wundheilgel
Bei infizierten Wunden
AVP* 7,74 €
5,89 €
Inhalt
5 g Gel
0.005 kg (1.178,00 € / 1 kg)
0.005 kg (1.178,00 € / 1 kg)
Reines Mandelöl (Prunus dulcis L.) ist reizarm und neutral im Geruch. Es ist dünnflüssig und... mehr
Produktinformationen "Biopräp Mandelöl 100 ml"
Reines Mandelöl (Prunus dulcis L.) ist reizarm und neutral im Geruch. Es ist dünnflüssig und zieht schnell in die Haut ein.
Als neutrales Pflegeöl bekannt, wird Mandelöl schon seit Langem in der Säuglings-, Kinder- und Altenpflege eingesetzt und auf Grund seiner Fettsäurezusammensetzung und sehr guten Hautverträglichkeit insbesondere von Menschen mit überempfindlicher Haut bevorzugt.
Sowohl als Körperpflegeöl zum Auftragen direkt auf die Haut, als auch als Badezusatz bestens zu empfehlen.
Als neutrales Pflegeöl bekannt, wird Mandelöl schon seit Langem in der Säuglings-, Kinder- und Altenpflege eingesetzt und auf Grund seiner Fettsäurezusammensetzung und sehr guten Hautverträglichkeit insbesondere von Menschen mit überempfindlicher Haut bevorzugt.
Sowohl als Körperpflegeöl zum Auftragen direkt auf die Haut, als auch als Badezusatz bestens zu empfehlen.
Hersteller:
APO Team GmbH Denkerstiege 11 D. 48356, Nordwalde
www.apoteamgmbh.de
info@apoteamgmbh.de
Kundenbewertungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
15.11.2019
Produkt ist so wie ich es mir vorgestellt habe..Preis-Leistung-\nsehr gut.\n
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Biopräp Mandelöl 100 ml"
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
15.11.2019
Produkt ist so wie ich es mir vorgestellt habe..Preis-Leistung-\nsehr gut.\n
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen