Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Bort Pedisoft Zehenseparator X-Large
- Schmaler Zehenseparator aus Silikon
- Schützt vor Wundreiben, Hautreizungen und Hühneraugen
- Höchster Tragekomfort durch das weiche und glatte Silikon & Gel
- Einfache Reinigung mit Seife, bei Bedarf zu desinfzieren
24
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Schöne Füße mit Anti-Geruchsformel
Zur Fußpflege
UVP 5,49 €
4,99 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (66,53 € / 1 l)
0.075 l (66,53 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
70
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Fußcreme 10% + gratis...
Bei trockenen Füßen
UVP 15,95 €
13,19 €
Inhalt
100 ml Fußcreme
0.1 l (131,90 € / 1 l)
0.1 l (131,90 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
Allgäuer Latschenkiefer Fußbalsam + gratis...
Bei brennenden müden Füßen
UVP 14,99 €
13,99 €
Inhalt
200 ml Balsam
0.2 l (69,95 € / 1 l)
0.2 l (69,95 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
GEHWOL MED Lipidro Creme
Zur Fußpflege
UVP 11,95 €
9,69 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (77,52 € / 1 l)
0.125 l (77,52 € / 1 l)
70
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Frontpro 136 mg für Hunde von 25-50 kg
Effektiv bei Zecken und Flöhen
UVP 54,26 €
39,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Diclo Medibond Schmerzgel 1 %
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 12,00 €
5,99 €
Inhalt
100 g Gel
0.1 kg (59,90 € / 1 kg)
0.1 kg (59,90 € / 1 kg)
23
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte + 20g gratis
Bei Schmerzen
AVP* 23,40 €
17,99 €
Inhalt
120 g Gel
0.12 kg (149,92 € / 1 kg)
0.12 kg (149,92 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
Omni Biotic 10
Unterstützt die Darmflora
UVP 60,95 €
51,99 €
Inhalt
40 x 5 g Beutel
0.2 kg (259,95 € / 1 kg)
0.2 kg (259,95 € / 1 kg)
16
GRATIS
Versand
Versand
Artelac Complete MDO
Bei trockenen und tränenden Augen
UVP 17,95 €
14,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.499,00 € / 1 l)
0.01 l (1.499,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
12
GRATIS
Versand
Versand
Luvos Heilerde 1 fein
Bei Magenbeschwerden
UVP 8,79 €
7,69 €
Inhalt
480 g Pulver
0.48 kg (16,02 € / 1 kg)
0.48 kg (16,02 € / 1 kg)
20
GRATIS
Versand
Versand
Basica Compact
Zur Nahrungsergänzung
UVP 42,60 €
33,99 €
Inhalt
360 Tabletten
0.15 kg (226,60 € / 1 kg)
0.15 kg (226,60 € / 1 kg)
25
GRATIS
Versand
Versand
Hepathromb 60.000 Creme
Unterstützende Behandlung bei stumpfen Verletzu...
AVP* 21,50 €
15,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (159,90 € / 1 kg)
0.1 kg (159,90 € / 1 kg)
- Schmaler Zehenseparator aus Silikon - Trennt verlagerte und eng anliegende Zehen - Schützt... mehr
Produktinformationen "Bort Pedisoft Zehenseparator X-Large"
- Schmaler Zehenseparator aus Silikon
- Trennt verlagerte und eng anliegende Zehen
- Schützt vor Wundreiben, Hautreizungen und Hühneraugen
- Optimale Anpassung an jede Fußkontur durch Memory-Effekt
- Nach dem Tragen kehrt das Material sofort wieder in seine ursprüngliche Form zurück.
- Für den häufigen Gebrauch konzipiert, da strapazierfähig, hygienisch und langlebig
- Einfache Reinigung mit Seife, bei Bedarf zu desinfzieren
- Inhalt: 2 Stück, inkl. Pflegepuder
- Trennt verlagerte und eng anliegende Zehen
- Schützt vor Wundreiben, Hautreizungen und Hühneraugen
- Optimale Anpassung an jede Fußkontur durch Memory-Effekt
- Nach dem Tragen kehrt das Material sofort wieder in seine ursprüngliche Form zurück.
- Für den häufigen Gebrauch konzipiert, da strapazierfähig, hygienisch und langlebig
- Einfache Reinigung mit Seife, bei Bedarf zu desinfzieren
- Inhalt: 2 Stück, inkl. Pflegepuder
Hersteller:
Bort GmbH Am Schweizerbach 1 D. 71384, Weinstadt
www.bort.de
medical@bort.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Bort Pedisoft Zehenseparator X-Large"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen