Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Comfort Aid 7-Tage Pillendose
- Für die exakte Medikamentendosierung
- Eine Woche im Voraus planbar
- Kein Suchen, kein Vergessen
- Übersichtliche Aufteilung
- 28 Fächer für 7 Tage
- 4 Fächer pro Tag
35
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9%
Kochsalzlösung
AVP* 12,35 €
7,99 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zur Erhöhung der Toilette um ca. 6 cm
UVP 29,95 €
17,95 €
Inhalt
1 Stück
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Für mehr Sicherheit im Bad
UVP 12,95 €
9,99 €
Inhalt
1 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bei starker Sehschwäche
UVP 19,99 €
9,99 €
Inhalt
1 Stück
16
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Meridol Parodont-Expert Mundspülung + gratis...
Stärkt das Zahnfleisch
7,99 €
Inhalt
400 ml Spüllösung
0.4 l (19,98 € / 1 l)
0.4 l (19,98 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Silymarine Mariendistel Leber-Vital
Bei Lebererkrankung
UVP 19,99 €
15,99 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0333 kg (480,18 € / 1 kg)
0.0333 kg (480,18 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
54,50 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0603 kg (903,81 € / 1 kg)
0.0603 kg (903,81 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
26,00 €
Inhalt
100 ml Öl
0.1 l (260,00 € / 1 l)
0.1 l (260,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
45
GRATIS
Versand
Versand
Synofen 500 mg - 200 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 10,98 €
5,99 €
Inhalt
20 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Meridol Parodont Expert Zahnpasta
Zur Zahnpflege
UVP 14,98 €
11,49 €
Inhalt
2 x 75 ml Zahnpasta
0.15 l (76,60 € / 1 l)
0.15 l (76,60 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Medikamenteneinnahme für eine Woche übersichtlich planen Die Comfort Aid 7-Tage Pillendose... mehr
Produktinformationen "Comfort Aid 7-Tage Pillendose"
Medikamenteneinnahme für eine Woche übersichtlich planen
Die Comfort Aid 7-Tage Pillendose unterstützt eine übersichtliche Vorsortierung und Dosierung von Medikamenten für eine ganze Woche. Sie hilft dabei, die Einnahme im Voraus zu planen und bringt damit mehr Struktur in den Alltag. Durch die klare Aufteilung lassen sich Tabletten und Kapseln im Voraus sortieren und geordnet bereitstellen.
Die Pillendose unterstützt als praktische Wochenbox bei der Medikamenteneinnahme. So behalten Sie die Einnahme leichter im Blick und müssen die benötigten Medikamente nicht täglich neu zusammensuchen.
Material: Kunststoff.
Farbe: Blau/Weiß
Die Comfort Aid 7-Tage Pillendose unterstützt eine übersichtliche Vorsortierung und Dosierung von Medikamenten für eine ganze Woche. Sie hilft dabei, die Einnahme im Voraus zu planen und bringt damit mehr Struktur in den Alltag. Durch die klare Aufteilung lassen sich Tabletten und Kapseln im Voraus sortieren und geordnet bereitstellen.
Die Pillendose unterstützt als praktische Wochenbox bei der Medikamenteneinnahme. So behalten Sie die Einnahme leichter im Blick und müssen die benötigten Medikamente nicht täglich neu zusammensuchen.
Vorteile im Überblick
- Wochenbox mit 28 Fächern für 7 Tage
- 4 Fächer pro Tag für die Einnahme morgens, mittags, abends und nachts
- Zur Medikamentendosierung und Planung der Medikamenteneinnahme
- Mit praktischem Schiebemechanismus
Technische Daten
Pillendose als Wochenbox zur Medikamentendosierung.Material: Kunststoff.
Farbe: Blau/Weiß
Lieferumfang
1 x PillendoseHersteller:
EDCO EINDHOVEN B.V MULDERWEG 9-11 NL. 5657, EM EINDHOVEN
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Comfort Aid 7-Tage Pillendose"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen