Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Dracofix Peel Steril 10 X 10 cm 8fach 5 X 2 Kompressen
- Sterile Baumwollkompresse
- Zur Wundversorgung
Inhalt 5 x 2 Kompressen
5,92 €
P
50
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept mit Sprühpumpe Lösung
Desinfektion bei Wunden
AVP* 40,48 €
28,99 €
Inhalt
2 x 250 ml Lösung
0.5 l (57,98 € / 1 l)
0.5 l (57,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
12
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme
Für normale bis trockene Haut
UVP 19,50 €
16,99 €
Inhalt
52 ml Creme
0.052 l (326,73 € / 1 l)
0.052 l (326,73 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Dobendan Direkt Flurbiprofen Lutschtabletten
Bei Halsschmerzen
AVP* 28,98 €
18,69 €
Inhalt
2 x 24 Lutschtabletten
16
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Nurofen Junior Fieber- & Schmerzsaft Erdbeere...
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 10,91 €
6,99 €
Inhalt
150 ml Suspension
0.15 l (46,60 € / 1 l)
0.15 l (46,60 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
18
GRATIS
Versand
Versand
Contramutan Sirup
Bei den ersten Anzeichen einer Erkältung
AVP* 25,75 €
20,99 €
Inhalt
250 ml Sirup
0.25 l (83,96 € / 1 l)
0.25 l (83,96 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
Laryngomedin Octenidin Antisept 2,6 mg Lutschtabl.
Bei Entzündungen im Mund - und Rachenraum
AVP* 13,90 €
9,99 €
Inhalt
24 Lutschtabletten
Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden,... mehr
Produktinformationen "Dracofix Peel Steril 10 X 10 cm 8fach 5 X 2 Kompressen"
Anwendungsbereiche:
Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden
DracoFix Mullkompressen sind sterile Baumwollkompresse zur Wundversorgung. Die gewebte Kompresse besteht aus 100% Baumwolle und verfügt über eingeschlagene Schnittkanten.
Sie ist ideal für die Primärversorgung von Akutwunden geeignet. Die Kompresse wird als Primärverband bei allen sekundär heilenden, granulierenden, epithelisierenden oder schwach sezernierenden Wunden eingesetzt.
Material: 100 % Baumwolle
Quelle: Dr. Ausbüttel & Co. GmbH
Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden
DracoFix Mullkompressen sind sterile Baumwollkompresse zur Wundversorgung. Die gewebte Kompresse besteht aus 100% Baumwolle und verfügt über eingeschlagene Schnittkanten.
Sie ist ideal für die Primärversorgung von Akutwunden geeignet. Die Kompresse wird als Primärverband bei allen sekundär heilenden, granulierenden, epithelisierenden oder schwach sezernierenden Wunden eingesetzt.
Material: 100 % Baumwolle
Quelle: Dr. Ausbüttel & Co. GmbH
Hersteller:
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Ernst-Abbe-Str. 4 D. 44149, Dortmund
www.draco.de
info@draco.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Dracofix Peel Steril 10 X 10 cm 8fach 5 X 2 Kompressen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen