Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Elastische Fixierbinde
8,78 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (2,20 € / 1 lfm)
4 lfm (2,20 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Selbsthaftende Fixierbinde blau 4m x...
Bei Wunden
3,79 €
Inhalt
1 Pflaster
4 lfm (0,95 € / 1 lfm)
4 lfm (0,95 € / 1 lfm)
22
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Tyrosur Wundheilgel
Bei infizierten Wunden
AVP* 19,53 €
14,99 €
Inhalt
25 g Gel
0.025 kg (599,60 € / 1 kg)
0.025 kg (599,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Stärkung der Knochen
19,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.104 kg (191,83 € / 1 kg)
0.104 kg (191,83 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
Tantum Verde Lösung
Bei Halsschmerzen
AVP* 14,30 €
9,99 €
Inhalt
240 ml Lösung
0.24 l (41,63 € / 1 l)
0.24 l (41,63 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
36
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Dolo 25 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 12,61 €
7,99 €
Inhalt
20 Überzogene Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Sun Sensitive Protect Face Sun Creme...
Sonnenschutz
UVP 24,45 €
18,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (379,80 € / 1 l)
0.05 l (379,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Fixierpflaster 5 m x 2,5 cm, transparent
Zur Wundversorgung
2,38 €
Inhalt
1 Pflaster
5 lfm (0,48 € / 1 lfm)
5 lfm (0,48 € / 1 lfm)
Produkteigenschaften: Haftelast latexfrei Haftend - fixieren und verbinden: Haftelast... mehr
Produktinformationen "Haftelast Fixierbinde 10cmx20m Latexfrei"
Produkteigenschaften:
Haftelast latexfrei
Haftend - fixieren und verbinden:
Haftelast latexfrei* ist die universelle Fixierbinde für Ambulanz und Praxis: Die selbsthaftende Binde punktet mit verbe sserten Eigenschaften zum Stützen und Entlasten von Gelenken, eignet sich für die sichere und dauerhafte Fixierung von b eispielsweise Gips- und Castschienen oder für die Kompression genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten. Durch ihr leich tes Abrollverhalten gelingt die Anlage einfach und schnell. Die Synthesebeschichtung lässt Bindentour auf Bindentour haf ten, dennoch bleibt die Beweglichkeit der Extremität erhalten. Auch nach längerer Tragedauer ist der Verband leicht abzu nehmen. Die weiche Materialbeschaffenheit und die damit verbundene Modellierbarkeit sorgen zudem für einen angenehmen Tr agekomfort. Feste Webkanten verhindern das Ausfransen der Binde an den Rändern. Aufgrund ihrer Materialeigenschaft ist H aftelast latexfrei* hautfreundlich und für Latexallergiker geeignet.
* Frei von Naturkautschuklatex
Anwendungshinweis:
In Kombination mit einer Cellacast Longuette einsetzbar.
Ausführungen:
Anwendungsbereiche:
Eigenschaften:
Produktzusammensetzung:
60% Polyamid, 40% Baumwolle, mit einer synthetischen Mikrobeschichtung.
Quelle: www.lohman-rauscher.com
Stand: 03/2020
Haftelast latexfrei
Haftend - fixieren und verbinden:
Haftelast latexfrei* ist die universelle Fixierbinde für Ambulanz und Praxis: Die selbsthaftende Binde punktet mit verbe sserten Eigenschaften zum Stützen und Entlasten von Gelenken, eignet sich für die sichere und dauerhafte Fixierung von b eispielsweise Gips- und Castschienen oder für die Kompression genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten. Durch ihr leich tes Abrollverhalten gelingt die Anlage einfach und schnell. Die Synthesebeschichtung lässt Bindentour auf Bindentour haf ten, dennoch bleibt die Beweglichkeit der Extremität erhalten. Auch nach längerer Tragedauer ist der Verband leicht abzu nehmen. Die weiche Materialbeschaffenheit und die damit verbundene Modellierbarkeit sorgen zudem für einen angenehmen Tr agekomfort. Feste Webkanten verhindern das Ausfransen der Binde an den Rändern. Aufgrund ihrer Materialeigenschaft ist H aftelast latexfrei* hautfreundlich und für Latexallergiker geeignet.
* Frei von Naturkautschuklatex
Anwendungshinweis:
In Kombination mit einer Cellacast Longuette einsetzbar.
Ausführungen:
- creme
- rot
- bla u
- gelb
Anwendungsbereiche:
- zur Fixierung (z.B. von Wunda uflagen, Polstermaterial, Kanülen und Schienen).
- zum Stützen und Entlasten von Gelenken.
Eigenschaften:
- längselastisch (creme: ca. 10 5%; blau, rot, gelb: ca. 80%)
- kohäsiv (selbsthaftend)
- naturlatexfrei
- luftdurchlässig
- wei ches Material, gute Modellierbarkeit
- leichtes Abrollverhalten
- zuverlässiger Halt
- mit Webkanten li>
Produktzusammensetzung:
60% Polyamid, 40% Baumwolle, mit einer synthetischen Mikrobeschichtung.
Quelle: www.lohman-rauscher.com
Stand: 03/2020
Hersteller:
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Westerwaldstr. 4 D. 56579, Rengsdorf
www.lohmann-rauscher.de
info@de.LRmed.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Haftelast Fixierbinde 10cmx20m Latexfrei"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen