Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Höga Mubilast Fixierbinde 8cmx4m Ohne Cellophan
- Hautfreundlich
- Sehr elastisch
- Leicht luftdurchlässig
- Latexfrei
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Selbsthaftende Fixierbinde blau 4m x...
Bei Wunden
3,79 €
Inhalt
1 Pflaster
4 lfm (0,95 € / 1 lfm)
4 lfm (0,95 € / 1 lfm)
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
Die Binde ist weich, leicht luftdurchlässig und deshalb sehr angenehm zu tragen. Höga-Mubilast... mehr
Produktinformationen "Höga Mubilast Fixierbinde 8cmx4m Ohne Cellophan"
Die Binde ist weich, leicht luftdurchlässig und deshalb sehr angenehm zu tragen. Höga-Mubilast ist mit festen Rändern und mit Kettfäden aus Polyamid samt Einschlägen aus Zellwolle hergestellt. Die Mulbinde kann autoklaviert werden und ist gegen Salbe und ähnliches widerstandfähig. Eigenschaften: hochelastisch, weich, leicht, luftdurchlässig, latexfrei
Material: 56% Polyamid, 44% Zellwolle
Dehnung: ca. 100%
Lieferbare Längen: 4m gedehnt
Material: 56% Polyamid, 44% Zellwolle
Dehnung: ca. 100%
Lieferbare Längen: 4m gedehnt
Hersteller:
Höga-Pharm GmbH Gutmaninger Str. 17 D. 93413, Cham
www.hoega.de
info@hoega.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Höga Mubilast Fixierbinde 8cmx4m Ohne Cellophan"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen