Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Isdin Si-Nails Micoxpert Md Stift 4,5 ml
- Prävention von Pilzinfektionen
- Verbessert Erscheinungsbild der Nägel
- Reduziert gelbe Verfärbungen
Inhalt 4.5 ml Stift
33,00 €
0.02 Liter
(1.650,00 € / 1 Liter)
P
330
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
33
GRATIS
Versand
Versand
Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz + gratis...
Bei Nagelpilz
AVP* 37,49 €
24,99 €
Inhalt
3 ml Lösung
0.003 l (8.330,00 € / 1 l)
0.003 l (8.330,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Lopalmed Hornhaut & Nagelhaut-Entfernerlotion Urea
Zur Hornhautreduzierung
UVP 24,99 €
21,99 €
Inhalt
200 ml Lotion
0.2 l (109,95 € / 1 l)
0.2 l (109,95 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Silizium Bambus Extrakt Medibond + gratis...
Enthält Silizium, Zink und Selen
UVP 19,95 €
12,95 €
Inhalt
60 Kapseln
0.03 kg (431,67 € / 1 kg)
0.03 kg (431,67 € / 1 kg)
7
GRATIS
Versand
Versand
Colour & Repair Rosalie Micro Cell
Zur Nagelpflege
UVP 13,95 €
12,95 €
Inhalt
11 ml Rosalie -
0.011 l (1.177,27 € / 1 l)
0.011 l (1.177,27 € / 1 l)
67
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nagelpflege
14,99 €
Inhalt
1 x 10 ml Tinktur
0.01 l (1.499,00 € / 1 l)
0.01 l (1.499,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
33
GRATIS
Versand
Versand
Zur Hand- und Nagelpflege
UVP 89,95 €
59,95 €
Inhalt
1 Set
60
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
34
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
50
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
46
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
50
Nasenspray Medibond
Bei akutem Schnupfen
AVP* 12,00 €
5,99 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (299,50 € / 1 l)
0.02 l (299,50 € / 1 l)
13
DHU Schüßler-Salz Nr. 7 Magnesium phosphoricum...
Homöopathisches Arzneimittel
AVP* 33,50 €
28,99 €
Inhalt
900 Tabletten
33
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 69,80 €
46,69 €
Inhalt
2 x 180 g Gel
0.36 kg (129,69 € / 1 kg)
0.36 kg (129,69 € / 1 kg)
ISDIN Si-Nails Nagelhärter Stift
Zur Nagelpflege
32,49 €
Inhalt
2.5 ml Stift
0.01 l (3.249,00 € / 1 l)
0.01 l (3.249,00 € / 1 l)
30
Iberogast Classic
Bei Magenbeschwerden
AVP* 59,14 €
40,99 €
Inhalt
2 x 50 ml Flüssigkeit
0.1 l (409,90 € / 1 l)
0.1 l (409,90 € / 1 l)
19
Chlorhexamed Mundgel 10 mg je g
Bei Zahnfleischentzündungen
AVP* 15,74 €
12,69 €
Inhalt
50 g Gel
0.05 kg (253,80 € / 1 kg)
0.05 kg (253,80 € / 1 kg)
15
48
Diclox forte
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 26,98 €
13,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (93,27 € / 1 kg)
0.15 kg (93,27 € / 1 kg)
17
43
ASS-ratiopharm PROTECT 100 mg
Zur Blutverdünnung
AVP* 12,82 €
7,29 €
Inhalt
2 x 100 magensaftresistente Ta
50
Mometason-ratiopharm Heuschnupfenspray 140...
Bei allergischem Schnupfen
AVP* 20,37 €
10,15 €
Inhalt
18 g Nasenspray
0.018 kg (563,89 € / 1 kg)
0.018 kg (563,89 € / 1 kg)
SI-NAILS® MicoXpert ist ein Medizinprodukt zur Behandlung und Prävention von milden bis moderaten... mehr
Produktinformationen "Isdin Si-Nails Micoxpert Md Stift 4,5 ml"
SI-NAILS® MicoXpert ist ein Medizinprodukt zur Behandlung und Prävention von milden bis moderaten Pilzinfektionen der Hand- und Fußnägel. Es ist bei den häufigsten nagelbefallenden Pilzarten wirksam: Dermatophyten (Tinea unguium; Nagelpilz), Hefen (Candidose der Nägel), Fadenpilzen und Schimmelpilzen. Außerdem trägt das Produkt dazu bei, das Erscheinungsbild der Nägel und Nagelhaut zu verbessern und die gelbe Verfärbung, die bei Pilzinfektionen auftreten kann, zu reduzieren.
Erfüllt die Medizinprodukt-Norm CPSP23165CAT. Nicht auf offenen Wunden anwenden.
Vorteile im Überblick
Zur Behandlung und Prävention von leichten und moderaten Onychomykosen.Anwendungsbereich
Wende ISDIN SI-NAILS® MicoXpert zweimal täglich (morgens und abends) auf den trockenen und sauberen Nägeln (ohne Nagellack) und der Nagelhaut an, und zwar sowohl auf den betroffenen als auch auf den benachbarten Nägeln. Vermeide kurz nach der Anwendung den Kontakt mit Wasser. Ein vorheriges Feilen der Nägel ist zwar nicht erforderlich, du solltest die Nägel während der Behandlung aber so kurz wie möglich halten. Vor der ersten Anwendung von SI-NAILS® MicoXpert sind ca. 30 Pumpstöße erforderlich, bis der Applikator feucht wird. Sobald das Produkt aus dem Applikator austritt, reicht ein Pumpstoß je Nagel.Erfüllt die Medizinprodukt-Norm CPSP23165CAT. Nicht auf offenen Wunden anwenden.
Maße
Länge (in Millimeter) 29 Höhe (in Millimeter) 158 Breite (in Millimeter) 29Material
Aqua (Water), Alcohol Denat, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Biosaccharide Gum-2, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Methylpropanediol, Piroctone Olamine, Tromethamine, Acrylates Copolymer, Silanediol Salicylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylparaben.Anwendungstipps
Wende das Produkt nicht an, wenn du gegen einen der Inhaltsstoffe allergisch bist oder bei dir eine entsprechende Überempfindlichkeit vorliegt. Für die Anwendung bei Schwangeren und Kindern unter 3 Jahren liegen keine Daten vor. Wende dich im Zweifel an deinen Arzt oder deine Ärztin. Melde uns etwaige schwere unerwünschte Ereignisse in Verbindung mit dem Produkt bitte über www.isdin.com und informiere die zuständige Stelle in deinem Land.Hersteller:
ISDIN GmbH Luise-Ulrich-Str. 20 D. 80636, München
www.isdin.com
contact.de@isdin.com
Kundenbewertungen
Von:
Lisa Dolde
Am:
26.07.2024
Kein Unterschied bemerkt !
Produkt würde mir empfohlen, da ich durch Sport beschädigte Fuss Nageln habe. Leider habe ich trotz 14 tägige Gebrauch kein Unterschied im Nagel bemerkt. Ein teueres Artikel der mir leider nichts gebracht habe.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Isdin Si-Nails Micoxpert Md Stift 4,5 ml"
Von:
Lisa Dolde
Am:
26.07.2024
Kein Unterschied bemerkt !
Produkt würde mir empfohlen, da ich durch Sport beschädigte Fuss Nageln habe. Leider habe ich trotz 14 tägige Gebrauch kein Unterschied im Nagel bemerkt. Ein teueres Artikel der mir leider nichts gebracht habe.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen