Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Kalt - Warm Kompresse 8,5 X 14,5 cm 1 Kompresse
- Kühlen bei Verletzungen, Prellungen und Verbrennungen
- Wärmen bei Verspannungen, Muskelkater und Rückenbeschwerden
- Leichte Anwendung
- Wiederverwendbar, hautfreundlich und hygienisch
18
GRATIS
Versand
Versand
45
GRATIS
Versand
Versand
47
GRATIS
Versand
Versand
47
GRATIS
Versand
Versand
Teufelskralle-ratiopharm 480 mg
Bei Verschleißerscheinungen des Bewegungsapparates
AVP* 62,59 €
32,99 €
Inhalt
200 Filmtabletten
10
GRATIS
Versand
Versand
Retterspitz Muskelcreme
Bei Sportverletzungen
UVP 18,90 €
16,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (169,90 € / 1 kg)
0.1 kg (169,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Rosaxan plus Vitamin D
Diätetisches Lebensmittel
25,99 €
Inhalt
750 ml Flüssigkeit
0.75 l (34,65 € / 1 l)
0.75 l (34,65 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Proff Schmerzcreme 5%
Bei Gelenkschmerzen
AVP* 19,69 €
15,99 €
Inhalt
150 g Creme
0.15 kg (106,60 € / 1 kg)
0.15 kg (106,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Schnelle Helfer beim Sport und im Alltag
1,79 €
Inhalt
1 Kompressen
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Gel
Bei Juckreiz und Sonnenbrand
AVP* 16,99 €
11,19 €
Inhalt
50 g Gel
0.05 kg (223,80 € / 1 kg)
0.05 kg (223,80 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray-ratiopharm Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 4,59 €
3,75 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (375,00 € / 1 l)
0.01 l (375,00 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 10,29 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
Klein und handlich - optimal zur Anwendung bei kleineren Blessuren wie z. B. Zahnschmerzen,... mehr
Produktinformationen "Kalt - Warm Kompresse 8,5 X 14,5 cm 1 Kompresse"
Klein und handlich - optimal zur Anwendung bei kleineren Blessuren wie z. B. Zahnschmerzen, Mückenstichen. Die moderne wiederverwendbare Gel-Kompresse hilft kalt & warm.
Vorteile im Überblick
Kalt-Anwendung: Bewährt bei Schmerzen, Schwellungen und anderen Beschwerden- bei akuten Entzündungen von Gelenken und Muskeln
- bei stumpfen Verletzungen, Schwellungen, Blutergüssen
- bei Insektenstichen
- bei Zahnschmerzen
- bei Verspannungen
- bei Muskelkater
- bei Rückenschmerzen
- bei Menstruationsbeschwerden
Anwendungsbereich
Schneller Helfer beim Sport und im Alltag. Abschwellend und schmerzlindernd als Kaltanwendung, entspannend und durchblutungsfördernd als Warmanwendung.Maße
8,5 x 14,5 cmMaterial
Keine AngabenBeipackzettel
Hersteller:
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG Am Fichtenstrauch 6 D. 56204, Hillscheid
www.wepa-dieapothekenmarke.de
info@wepa-apothekenbedarf.de
Kundenbewertungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
08.10.2019
gut für kleine Wehwehchen :-)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Kalt - Warm Kompresse 8,5 X 14,5 cm 1 Kompresse"
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
08.10.2019
gut für kleine Wehwehchen :-)
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen