Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
8
GRATIS
Versand
Versand
ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärmepflaster Capsicum
Zur Durchblutungsförderung
UVP 14,25 €
12,99 €
Inhalt
2 Pflaster
30
GRATIS
Versand
Versand
Wala Aconit Schmerzöl
Anthroposophisches Arzneimittel
AVP* 17,09 €
11,89 €
Inhalt
100 ml Öl
0.1 l (118,90 € / 1 l)
0.1 l (118,90 € / 1 l)
47
GRATIS
Versand
Versand
Teufelskralle-ratiopharm 480 mg
Bei Verschleißerscheinungen des Bewegungsapparates
AVP* 62,59 €
32,99 €
Inhalt
200 Filmtabletten
10
GRATIS
Versand
Versand
Retterspitz Muskelcreme
Bei Sportverletzungen
UVP 18,90 €
16,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (169,90 € / 1 kg)
0.1 kg (169,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Rosaxan plus Vitamin D
Diätetisches Lebensmittel
25,99 €
Inhalt
750 ml Flüssigkeit
0.75 l (34,65 € / 1 l)
0.75 l (34,65 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Proff Schmerzcreme 5%
Bei Gelenkschmerzen
AVP* 19,69 €
15,99 €
Inhalt
150 g Creme
0.15 kg (106,60 € / 1 kg)
0.15 kg (106,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 30,48 €
19,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
33
GRATIS
Versand
Versand
Tyrosur Wundheilgel 2 x 25g
Bei infizierten Wunden
AVP* 39,06 €
25,99 €
Inhalt
2 x 25 g Gel
0.05 kg (519,80 € / 1 kg)
0.05 kg (519,80 € / 1 kg)
20
GRATIS
Versand
Versand
Silymarine Mariendistel Leber-Vital
Bei Lebererkrankung
UVP 19,99 €
15,99 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0333 kg (480,18 € / 1 kg)
0.0333 kg (480,18 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
Medigel Wund- und Heilgel
Zur Wundversorgung
UVP 8,59 €
7,59 €
Inhalt
20 g Gel
0.02 kg (379,50 € / 1 kg)
0.02 kg (379,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Hautpflege nach dem Sonnenbad
9,40 €
Inhalt
200 ml Lotion
0.2 l (47,00 € / 1 l)
0.2 l (47,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Rubaxx Arthro Mischung
Homöopathisches Arzneimittel
28,99 €
Inhalt
30 ml Tropfen
0.03 l (966,33 € / 1 l)
0.03 l (966,33 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
20
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Advance
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 48,99 €
38,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (389,90 € / 1 l)
0.1 l (389,90 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
Laryngomedin Octenidin Antisept 2,6 mg Lutschtabl.
Bei Entzündungen im Mund - und Rachenraum
AVP* 13,90 €
9,99 €
Inhalt
24 Lutschtabletten
20
GRATIS
Versand
Versand
MAR Nasenspray plus Pflege
Zur Befeuchtung, Reinigung und Pflege der Nasen...
UVP 7,57 €
5,99 €
Inhalt
20 ml Spray
0.02 l (299,50 € / 1 l)
0.02 l (299,50 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
Finalgon Wärmesalbe Duo
Bei Muskelverspannungen
AVP* 14,49 €
11,99 €
Inhalt
20 g Salbe
0.02 kg (599,50 € / 1 kg)
0.02 kg (599,50 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Acutop Gitter Tape Mix
Akupunktur-Pflaster bei Verspannungen etc.
UVP 13,95 €
9,99 €
Inhalt
115 Stück
12
GRATIS
Versand
Versand
Bandage selbsthaftend 5 cm x 4,5 m farblich...
Stützbandage
UVP 4,55 €
3,99 €
Inhalt
1 Rolle, 5 cm x 4,5 m Bandage
4.5 lfm (0,89 € / 1 lfm)
4.5 lfm (0,89 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
Elmex Sensitive Professional Repair & Prevent
Zur Zahnpflege
7,39 €
Inhalt
75 ml Zahnpasta
0.075 l (98,53 € / 1 l)
0.075 l (98,53 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
Gasteo Magen
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 10,89 €
9,99 €
Inhalt
20 ml Tropfen
0.02 l (499,50 € / 1 l)
0.02 l (499,50 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray 10 ml
Bei Schnupfen
AVP* 7,40 €
5,85 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (585,00 € / 1 l)
0.01 l (585,00 € / 1 l)
Das Tape ist aus 96% Baumwolle, 4% Elastane. Der reine, hautfreundliche Acrylatkleber wird in... mehr
Produktinformationen "Kinesiologie Tape 5 Cmx5 M Orange"
Das Tape ist aus 96% Baumwolle, 4% Elastane. Der reine, hautfreundliche Acrylatkleber wird in Wellenform aufgebracht. Das Tape lässt sich gut verarbeiten und präzise kleben. Das Tape ist luft- / wasserdurchlässig, aber wasserbeständig und ermöglicht über die gesamte Tragezeit hohen Komfort und sehr gute Hautverträglichkeit.
orange: energetisch, kräftigend - Optimismus, Lebensfreude
Quelle: MIKROS GmbH
orange: energetisch, kräftigend - Optimismus, Lebensfreude
Quelle: MIKROS GmbH
Hersteller:
Römer-Pharma GmbH Bahnhofstraße 35 D. 47495, Rheinberg
www.kinesiologietapes.shop
info@roemer-pharma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Kinesiologie Tape 5 Cmx5 M Orange"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen