Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Kneipp Massageöl Sport Aktiv 100 ml
- Ideal vor und nach dem Sport
- Arnika
- Wohltuender Duft
- Wärmende & reaktivierende Pflege
- Dermatologisch bestätigte Verträglichkeit
- 95% natürliche Pflanzen-Pflegeöle
Inhalt 100 ml Öl
13,29 €
0.1 Liter
(132,90 € / 1 Liter)
P
130
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Vaseline mit Ringelblume
Zur Hautpflege
3,99 €
Inhalt
100 ml Fettsalbe
0.1 l (39,90 € / 1 l)
0.1 l (39,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + gratis...
Reinigungsschaum für Gesicht und Körper
UVP 16,90 €
14,99 €
Inhalt
473 ml Gel
0.473 l (31,69 € / 1 l)
0.473 l (31,69 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 10% + gratis...
Körperlotion für sehr trockene Haut
UVP 28,25 €
24,29 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (60,73 € / 1 l)
0.4 l (60,73 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Dexeryl Dexeclear...
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Bei Hautunreinheiten
UVP 22,45 €
18,99 €
Inhalt
400 ml Gel
0.4 l (47,48 € / 1 l)
0.4 l (47,48 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Hyaluron Filler Tagespflege LSF30 +...
Faltenauffüllende Hautpflege
UVP 36,95 €
29,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (599,80 € / 1 l)
0.05 l (599,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Duschgel
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen
Bei Allergie
AVP* 15,18 €
10,79 €
Inhalt
40 x 0.50 ml Augentropfen
0.02 l (539,50 € / 1 l)
0.02 l (539,50 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma-Pflegedusche Du bist wunderbar
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Men 2in1 Dusche Sport
Erfrischt intensiv & reaktiviert
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Männerpflege mit NaturkompetenzBereit für einen...
1,69 €
Inhalt
50 ml Duschgel
0.05 l (33,80 € / 1 l)
0.05 l (33,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Aroma-Pflegedusche Sei frei, verrückt und glück...
1,59 €
Inhalt
50 ml Duschgel
0.05 l (31,80 € / 1 l)
0.05 l (31,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Mizellen...
Zur Gesichtsreinigung
UVP 21,95 €
17,99 €
Inhalt
400 ml Tonikum
0.4 l (44,98 € / 1 l)
0.4 l (44,98 € / 1 l)
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Men 2 in 1 Dusche Startklar
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
39
GRATIS
Versand
Versand
Ibu ratiopharm 400 akut 2 x 20 Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 14,98 €
8,99 €
Inhalt
2 x 20 Filmtabletten
29
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Sport Aktiv Massageöl für eine entspannende & reaktivierende Massage vor & nach dem Sport... mehr
Produktinformationen "Kneipp Massageöl Sport Aktiv 100 ml"
Kneipp Sport Aktiv Massageöl für eine entspannende & reaktivierende Massage vor & nach dem Sport
Die hochwertige Formulierung mit Arnika- und Ingwerextrakten, Sheabutter und feuchtigkeitsregulierendem Mandelöl pflegt die Haut intensiv während eine wärmende Massage nach körperlicher Anstrengung entspannt und reaktiviert. Das Kneipp Sport Aktiv Massageöl lässt sich leicht verteilen, zieht langsam ein und verströmt seinen wohltuenden Duft durch die freigesetzte Wärme bei der Massage besonders intensiv.
95% natürliche Pflanzen-Pflegeöle
Unsere Massageöle enthalten einen hohen Anteil an pflanzlichen pflegenden Ölen sowie zellschützendes Vitamin E.
Arnika ist in der Hautpflege als revitalisierendes Mittel bekannt. In Verbindung mit einer Massage entfaltet sich eine entspannende Wirkung.
Sonnenblumenöl wird in Hautpflegeprodukten aufgrund seiner hervorragenden pflegenden Eigenschaften sowie der sehr guten Verträglichkeit eingesetzt.
Die hochwertige Formulierung mit Arnika- und Ingwerextrakten, Sheabutter und feuchtigkeitsregulierendem Mandelöl pflegt die Haut intensiv während eine wärmende Massage nach körperlicher Anstrengung entspannt und reaktiviert. Das Kneipp Sport Aktiv Massageöl lässt sich leicht verteilen, zieht langsam ein und verströmt seinen wohltuenden Duft durch die freigesetzte Wärme bei der Massage besonders intensiv.
95% natürliche Pflanzen-Pflegeöle
Unsere Massageöle enthalten einen hohen Anteil an pflanzlichen pflegenden Ölen sowie zellschützendes Vitamin E.
Arnika ist in der Hautpflege als revitalisierendes Mittel bekannt. In Verbindung mit einer Massage entfaltet sich eine entspannende Wirkung.
Sonnenblumenöl wird in Hautpflegeprodukten aufgrund seiner hervorragenden pflegenden Eigenschaften sowie der sehr guten Verträglichkeit eingesetzt.
Anwendung & Dosierung
Dünn auftragen, mit sanftem Druck und gleichmäßig kreisenden Bewegungen einmassieren.Inhaltsstoffe
Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Arnica Montana Flower Extract1, Helianthus Annuus Hybrid Oil1, Pinene, Terpineol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Linalool, Terpinolene, Pinus Mugo, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Camphor, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Beta-Caryophyllene, Linalyl Acetate, Alpha-Terpinene, Amyl Salicylate, Acetyl Cedrene, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Vanillyl Butyl Ether, Citric Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol. 1 Aus kontrolliert biologischem AnbauHersteller:
Kneipp GmbH Winterhäuser Str. 85 D. 97084, Würzburg
www.kneipp.de
info@kneipp.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Kneipp Massageöl Sport Aktiv 100 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen