Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 100 ml Creme
9,00 €
0.1 Liter
(90,00 € / 1 Liter)
P
90
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
24
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Schöne Füße mit Anti-Geruchsformel
Zur Fußpflege
UVP 5,49 €
4,99 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (66,53 € / 1 l)
0.075 l (66,53 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
70
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus 10% + gratis Sun...
Bei trockenen Füßen
UVP 15,95 €
13,19 €
Inhalt
100 ml Fußcreme
0.1 l (131,90 € / 1 l)
0.1 l (131,90 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
GEHWOL MED Lipidro Creme
Zur Fußpflege
UVP 11,95 €
9,69 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (77,52 € / 1 l)
0.125 l (77,52 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Allgäuer Latschenkiefer Mobil Gel Intensiv
Massagegel für Gelenke und Muskeln
UVP 12,99 €
10,99 €
Inhalt
100 ml Gel
0.1 l (109,90 € / 1 l)
0.1 l (109,90 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
22
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 21,77 €
16,95 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (113,00 € / 1 kg)
0.15 kg (113,00 € / 1 kg)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
42
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray ratiopharm + Bepanthen Augen- und...
Bei Schnupfen, zur Wundheilung
AVP* 24,36 €
13,99 €
Inhalt
1 Set
16
GRATIS
Versand
Versand
Avene Sunsitive Kinder Sonnenspray SPF 50+ +...
Sonnenschutz
UVP 27,50 €
22,99 €
Inhalt
200 ml Spray
0.2 l (114,95 € / 1 l)
0.2 l (114,95 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
39
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
Fuß-Faszienroller
Vitalisierende Fußmassage und effektives Faszie...
UVP 9,95 €
8,95 €
Inhalt
1 Stück
30
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B-Komplex-ratiopharm
Nahrungsergänzung mit B Vitaminen
UVP 43,39 €
29,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
Mometahexal Heuschnupfenspray 50 µg
Bei allergischem Schnupfen
AVP* 22,24 €
11,11 €
Inhalt
18 g Nasenspray
0.018 kg (617,22 € / 1 kg)
0.018 kg (617,22 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Allgäuer Latschenkiefer Schmerzcreme
Bei Muskel- und Gelenkbeschwerden
AVP* 14,45 €
9,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (99,90 € / 1 kg)
0.1 kg (99,90 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Diclac Schmerzgel 1%
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 14,36 €
9,99 €
Inhalt
100 g Gel
0.1 kg (99,90 € / 1 kg)
0.1 kg (99,90 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Bergland Aloe Vera Gel
Zur Hautberuhigung
UVP 17,45 €
8,69 €
Inhalt
200 ml Gel
0.2 l (43,45 € / 1 l)
0.2 l (43,45 € / 1 l)
Produkteigenschaften: Latschenkiefer Schrundencreme Mit Tiroler Latschenkieferöl aus... mehr
Produktinformationen "Latschenkiefer Schrundencreme"
Produkteigenschaften:
Latschenkiefer Schrundencreme
Mit Tiroler Latschenkieferöl aus biologischem Anbau. Zur täglichen Behandlung von Hornhaut und Schrunden. Macht die Füße geschmeidig. Frei von Parabenen. Ohne künstliche Farb- und Duftstoffe.
Wirkung:
Vitalisierend.
Wirkstoff:
Latschenkiefer.
Anwendung:
Für die Füße.
Ingredients:
Aqua, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycine Soja Oil, Ceresin, Lanolin, Sorbitan Sesquioleate, Propylene Glycol, Urea, Calendula Officinalis Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Pinus Mugo Leaf Oil*, Stearyl Heptanoate, L-Bornyl Acetate, Gluconolactone, Magnesium Sulfate, Sodium Benzoate, Trihydroxystearin, Stearyl Caprylate, Undecylenamide Dea, Limonene**, Linalool**.
* aus kontrolliert biologischem Anbau
** natürlicher Bestandteil ätherischer Öle
Quelle: www.gruener-pharma.de und Angaben der Verpackung
Stand: 02/2022
Latschenkiefer Schrundencreme
Mit Tiroler Latschenkieferöl aus biologischem Anbau. Zur täglichen Behandlung von Hornhaut und Schrunden. Macht die Füße geschmeidig. Frei von Parabenen. Ohne künstliche Farb- und Duftstoffe.
Wirkung:
Vitalisierend.
Wirkstoff:
Latschenkiefer.
Anwendung:
Für die Füße.
Ingredients:
Aqua, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycine Soja Oil, Ceresin, Lanolin, Sorbitan Sesquioleate, Propylene Glycol, Urea, Calendula Officinalis Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Pinus Mugo Leaf Oil*, Stearyl Heptanoate, L-Bornyl Acetate, Gluconolactone, Magnesium Sulfate, Sodium Benzoate, Trihydroxystearin, Stearyl Caprylate, Undecylenamide Dea, Limonene**, Linalool**.
* aus kontrolliert biologischem Anbau
** natürlicher Bestandteil ätherischer Öle
Quelle: www.gruener-pharma.de und Angaben der Verpackung
Stand: 02/2022
| Produkteigenschaften: | Ohne Duftstoffe, Parabenfrei |
Hersteller:
Grüner Pharmavertrieb Schneiderhansenweg 10 D. 87700, Memmingen
www.gruener-pharma.de
info@gruener-pharma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Latschenkiefer Schrundencreme"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen