Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Natriumchlorid-Lösung 0,9%
Zur Infusion
9,36 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (46,80 € / 1 l)
0.2 l (46,80 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
6
GRATIS
Versand
Versand
Ibuflam 40 mg je ml
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 7,24 €
6,79 €
Inhalt
100 ml Suspension
0.1 l (67,90 € / 1 l)
0.1 l (67,90 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
40
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,58 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
12
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund Desinfektion
Zur Wunddesinfektion
UVP 15,90 €
13,99 €
Inhalt
100 ml Lösung
0.1 l (139,90 € / 1 l)
0.1 l (139,90 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
AcuTop Kinesiologie Tape Classic schwarz 5 cm x...
Zur Kinesiologietherapie
UVP 9,95 €
4,95 €
Inhalt
1 Rolle, schwarz -
5 lfm (0,99 € / 1 lfm)
5 lfm (0,99 € / 1 lfm)
50
GRATIS
Versand
Versand
Nitrilhandschuhe Safe Light M hellblau, Puderfrei
Nitrilhandschuhe
UVP 15,99 €
7,99 €
Inhalt
100 Paar Gr. M -
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Mefix Selbstklebendes Fixiervlies Mefix kann unter anderem für die... mehr
Produktinformationen "Mefix Fixiervlies 10 cm X 10 M 1 Stück"
Produkteigenschaften:
Mefix
Selbstklebendes Fixiervlies
Mefix kann unter anderem für die Fixierung von Verbänden, Kompressen, Kathetern und Kanülen eingesetzt werden. Längenmarkierte Schutzfolie ermöglicht einfaches Entfernen und wirtschaftliches Zuschneiden. Wellenförmig perforierte Schutzfolie für einfache Handhabung. Hautfreundlicher, lösungsmittelfreier Polyacrylatkleber auf Wasser-Emulsionsbasis gewährleistet sichere und sanfte Fixierung. Weicher, elastischer und nicht absorbierender Vliesstoff für hohen Tragekomfort.
Anwendungsgebiete:
Mefix kann unter anderem für die Fixierung von Verbänden, Kompressen, Kathetern und Kanülen eingesetzt werden.
Die Eigenschaften von Mefix:
Die poröse Struktur des Vliesstoffs stellt die Durchlässigkeit für Luft und Wasserdampf sicher. Das Material ist dehnbar,passt sich den Körperformen an und erlaubt Körperbewegungen, ohne zu verrutschen. Darüber hinaus ist es nicht absorbierend und verhindert ein Durchnässen von Blut und anderen Flüssigkeiten. Der auf Wasserbasis hergestellte Polyacrylatkleber ist hautfreundlich und erlaubt eine sichere Fixierung. Das Schutzpapier ist in Abständen von 10 cm markiert und mit einem perforierten Schlitz versehen, der das Abziehen des Papiers und Anlegen des Verbands erleichtert. Mefix lässt sich schnell auf die gewünschte Länge zuschneiden.
Beschaffenheit:
Besteht aus einem leichten, elastischen, nicht absorbierenden Polyestervliesstoff, sowie einem hautfreundlichen Polyacrylatkleber für eine sichere Fixierung. Mefix wird durch eine einfach zu entfernende, längsmarkierte Folie geschützt .
Quelle: www.molnlycke.de
Stand: 08/2018
Mefix
Selbstklebendes Fixiervlies
Mefix kann unter anderem für die Fixierung von Verbänden, Kompressen, Kathetern und Kanülen eingesetzt werden. Längenmarkierte Schutzfolie ermöglicht einfaches Entfernen und wirtschaftliches Zuschneiden. Wellenförmig perforierte Schutzfolie für einfache Handhabung. Hautfreundlicher, lösungsmittelfreier Polyacrylatkleber auf Wasser-Emulsionsbasis gewährleistet sichere und sanfte Fixierung. Weicher, elastischer und nicht absorbierender Vliesstoff für hohen Tragekomfort.
Anwendungsgebiete:
Mefix kann unter anderem für die Fixierung von Verbänden, Kompressen, Kathetern und Kanülen eingesetzt werden.
Die Eigenschaften von Mefix:
Die poröse Struktur des Vliesstoffs stellt die Durchlässigkeit für Luft und Wasserdampf sicher. Das Material ist dehnbar,passt sich den Körperformen an und erlaubt Körperbewegungen, ohne zu verrutschen. Darüber hinaus ist es nicht absorbierend und verhindert ein Durchnässen von Blut und anderen Flüssigkeiten. Der auf Wasserbasis hergestellte Polyacrylatkleber ist hautfreundlich und erlaubt eine sichere Fixierung. Das Schutzpapier ist in Abständen von 10 cm markiert und mit einem perforierten Schlitz versehen, der das Abziehen des Papiers und Anlegen des Verbands erleichtert. Mefix lässt sich schnell auf die gewünschte Länge zuschneiden.
Beschaffenheit:
Besteht aus einem leichten, elastischen, nicht absorbierenden Polyestervliesstoff, sowie einem hautfreundlichen Polyacrylatkleber für eine sichere Fixierung. Mefix wird durch eine einfach zu entfernende, längsmarkierte Folie geschützt .
Quelle: www.molnlycke.de
Stand: 08/2018
Hersteller:
Avitamed GmbH Im Steingerüst 32 D. 76437, Rastatt
www.avitamed.de
kontakt@avitamed.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Mefix Fixiervlies 10 cm X 10 M 1 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen