Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 100 Lanzetten
23,18 €
P
230
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
28
GRATIS
Versand
Versand
Medpro Maxi & mini Blutzucker Teststreifen
Blutzuckermessstreifen
UVP 23,20 €
16,49 €
Inhalt
2 x 25 Teststreifen
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Allpresan Diabetic Fuß Intensiv Schaum-Creme
Bei sehr tockener Haut und Diabetes
18,99 €
Inhalt
200 ml Schaum
0.2 l (94,95 € / 1 l)
0.2 l (94,95 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Eubos Diabetische Hautpflege Fuß und Bein
Zur Fußpflege
UVP 14,80 €
12,99 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (129,90 € / 1 l)
0.1 l (129,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
27
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,90 €
12,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (433,00 € / 1 l)
0.03 l (433,00 € / 1 l)
36
GRATIS
Versand
Versand
Pinimenthol Erkältungssalbe
Bei Erkältung und Grippe
AVP* 11,80 €
7,55 €
Inhalt
50 g Salbe
0.05 kg (151,00 € / 1 kg)
0.05 kg (151,00 € / 1 kg)
25
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
Bei Erkältungsbeschwerden
UVP 13,99 €
9,99 €
Inhalt
35 g Salbe
0.035 kg (285,43 € / 1 kg)
0.035 kg (285,43 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
36
GRATIS
Versand
Versand
Medizinprodukt
UVP 47,49 €
29,99 €
Inhalt
1 Stück
38
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 20,95 €
17,99 €
Inhalt
60 Kapseln
0.022 kg (817,73 € / 1 kg)
0.022 kg (817,73 € / 1 kg)
27
GRATIS
Versand
Versand
NUXE Reve de Miel Ultra-Nährender Lippenbalsam
Zur Lippenpflege
UVP 16,50 €
11,99 €
Inhalt
15 g Balsam
0.015 kg (799,33 € / 1 kg)
0.015 kg (799,33 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 104,70 €
67,99 €
Inhalt
3 x 180 g Gel
0.54 kg (125,91 € / 1 kg)
0.54 kg (125,91 € / 1 kg)
33
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 69,80 €
46,69 €
Inhalt
2 x 180 g Gel
0.36 kg (129,69 € / 1 kg)
0.36 kg (129,69 € / 1 kg)
Produkteigenschaften: Microlet Lanzetten Mit den Microlet Stechhilfen können Sie einfach,... mehr
Produktinformationen "Microlet Lanzetten 100 Stück"
Produkteigenschaften:
Microlet Lanzetten
Mit den Microlet Stechhilfen können Sie einfach, sanft und sicher einen Blutstropfen für Ihre Blutzuckermessung gewinnen . Wählen Sie individuell Ihre Einstichtiefe und profitieren Sie von den silikonbeschichteten Microlet Lanzetten, die bes onders sanft in die Haut gleiten. Die unterschiedlichen Farben der Lanzetten sollen Sie daran erinnern, diese bei jeder Messung zu wechseln. Nur so nutzen Sie immer eine sterile Lanzette, die nicht stumpf ist und dadurch auch weniger Schmer zen beim Einstich verursacht.
Quelle: www.diabetes.ascensia.de
Stand: 04/2020
Microlet Lanzetten
Mit den Microlet Stechhilfen können Sie einfach, sanft und sicher einen Blutstropfen für Ihre Blutzuckermessung gewinnen . Wählen Sie individuell Ihre Einstichtiefe und profitieren Sie von den silikonbeschichteten Microlet Lanzetten, die bes onders sanft in die Haut gleiten. Die unterschiedlichen Farben der Lanzetten sollen Sie daran erinnern, diese bei jeder Messung zu wechseln. Nur so nutzen Sie immer eine sterile Lanzette, die nicht stumpf ist und dadurch auch weniger Schmer zen beim Einstich verursacht.
Quelle: www.diabetes.ascensia.de
Stand: 04/2020
Hersteller:
+ Prisoma GmbH Birkenstraße 6 D. 71364, Winnenden
www.prisoma.de
info@prisoma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Microlet Lanzetten 100 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen