Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mucosan rote Früchte 16 Lutschtabletten
- Lindert den Hustenreiz
- Bei trockenem Husten, Halsschmerzen & Heiserkeit
- Hydratisiert, regeneriert, entzündungslindernd
- Zuckerfrei & mit dem natürlichen Molekül Ectoin®
- Geeignet für die ganze Familie ab 6 Jahren
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
21
GRATIS
Versand
Versand
Mucosilent gegen Reizhusten
Gegen Hustenreiz
AVP* 13,95 €
10,99 €
Inhalt
100 ml Saft
0.1 l (109,90 € / 1 l)
0.1 l (109,90 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
Bei Hustenreiz und Heiserkeit
UVP 7,40 €
5,99 €
Inhalt
40 Pastillen
0.038 kg (157,63 € / 1 kg)
0.038 kg (157,63 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
Ambroxol-ratiopharm Hustensaft
Zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
AVP* 6,88 €
4,85 €
Inhalt
250 ml Saft
0.25 l (19,40 € / 1 l)
0.25 l (19,40 € / 1 l)
23
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Bromhexin 12 Bc Tropfen zum Einnehmen
Bei Husten
AVP* 7,50 €
5,49 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (109,80 € / 1 l)
0.05 l (109,80 € / 1 l)
29
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
40
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
Bei Erkältungsbeschwerden
UVP 13,99 €
9,99 €
Inhalt
35 g Salbe
0.035 kg (285,43 € / 1 kg)
0.035 kg (285,43 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
Prospan Hustenliquid
Bei Husten und Bronchitis
AVP* 15,97 €
10,45 €
Inhalt
30 x 5 ml Liquidum
0.15 l (69,67 € / 1 l)
0.15 l (69,67 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Grippostad C + gratis Eunova VivaChrono 2 x 10...
Bei Erkältung
AVP* 35,20 €
20,99 €
Inhalt
2 x 24 Kapseln
43
GRATIS
Versand
Versand
Wick MediNait mit Anisgeschmack
Bei Erkältungsbeschwerden
AVP* 43,98 €
24,99 €
Inhalt
2 x 180 ml Sirup
0.36 l (69,42 € / 1 l)
0.36 l (69,42 € / 1 l)
21
GRATIS
Versand
Versand
Mucosilent gegen Reizhusten
Gegen Hustenreiz
AVP* 13,95 €
10,99 €
Inhalt
100 ml Saft
0.1 l (109,90 € / 1 l)
0.1 l (109,90 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
Bei Husten
AVP* 15,59 €
12,99 €
Inhalt
150 ml Saft
0.15 l (86,60 € / 1 l)
0.15 l (86,60 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
WICK Husten-Sirup gegen Reizhusten
Bei Reizhusten
AVP* 12,95 €
9,99 €
Inhalt
180 ml Sirup
0.18 l (55,50 € / 1 l)
0.18 l (55,50 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
Retterspitz Muskelroller
Bei Sportverletzungen
UVP 17,90 €
15,99 €
Inhalt
50 ml Lotion
0.05 l (319,80 € / 1 l)
0.05 l (319,80 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
Bei Erkältung
AVP* 10,82 €
8,99 €
Inhalt
40 g Creme
0.04 kg (224,75 € / 1 kg)
0.04 kg (224,75 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
Mucosan® Lutschtabletten - Lindern den Hustenreiz Die neuen Mucosan® Lutschtabletten mit dem... mehr
Produktinformationen "Mucosan rote Früchte 16 Lutschtabletten"
Mucosan® Lutschtabletten - Lindern den Hustenreiz
Die neuen Mucosan® Lutschtabletten mit dem Ectoin® Hydro Komplex beruhigen gereizte Schleimhäute und lindern trockenen Husten, Halsschmerzen und Heiserkeit.
Zuckerfrei und mit dem natürlichen, zellschützenden Molekül Ectoin® - ideal für die ganze Familie ab 6 Jahren.
Mit dem Geschmack roter Früchte.
Die Vorteile der Mucosan® Lutschtabletten:
Ectoin® legt sich wie eine natürliche Schutzschicht auf die Schleimhäute in Mund und Rachen und sorgt so für einen 3-fach Effekt:
Die neuen Mucosan® Lutschtabletten mit dem Ectoin® Hydro Komplex beruhigen gereizte Schleimhäute und lindern trockenen Husten, Halsschmerzen und Heiserkeit.
Zuckerfrei und mit dem natürlichen, zellschützenden Molekül Ectoin® - ideal für die ganze Familie ab 6 Jahren.
Mit dem Geschmack roter Früchte.
Die Vorteile der Mucosan® Lutschtabletten:
- Lindern den Hustenreiz durch Ectoin® Hydro Komplex
- Beruhigen trockenen Husten, Halsschmerzen & Heiserkeit
- Hydratisieren die Schleimhäute, fördern deren Regeneration & wirken entzündungslindernd
- Zuckerfrei & mit dem natürlichen, zellschützenden Molekül Ectoin®
- Geeignet für die ganze Familie ab 6 Jahren
- Mit dem Geschmack roter Früchte
Ectoin® legt sich wie eine natürliche Schutzschicht auf die Schleimhäute in Mund und Rachen und sorgt so für einen 3-fach Effekt:
- 1. Hydratisierend - befeuchtet trockene und gereizte Schleimhäute
- 2. Regenerierend - unterstützt deren Regeneration
- 3. Entzündungslindernd - hilft, Entzündungen zu reduzieren
Aktive Wirkstoffe
Levodropropizin.Hilfsstoffe
Keine Angabe.Anwendungsgebiete
Symptomatische Therapie des Reizhustens (unproduktiver Husten).Anwendung & Dosierung
Eine Lutschtablette langsam alle 3 Stunden oder so oft wie nötig im Mund auflösen. Nicht mehr als 10 Lutschtabletten pro Tag anwenden.Warnhinweise & Vorsichtsmaßnahmen
Keine Angabe.Aufbewahrung & Haltbarkeit
Keine Angabe.| Produkteigenschaften: | Alkoholfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Zuckerfrei |
Hersteller:
A. Nattermann & Cie GmbH Brüningstr. 50 D. 65929, Frankfurt am Main
www.sanofi.de
kundenservice-selbstmedikation@sanofi.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Mucosan rote Früchte 16 Lutschtabletten"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen