Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mullbinden Elastisch 4 M X 8 cm 20 Binden
- Zur Fixierung von Wundauflagen
- Elastisch
- 4 m lang
- 8 cm breit
Inhalt 20 Binden
10,17 €
P
100
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
16
GRATIS
Versand
Versand
Fixierpflaster 5 m x 2,5 cm, transparent, 3er-Set
Bei Wunden
UVP 7,14 €
5,99 €
Inhalt
3 Stück
15 lfm (0,40 € / 1 lfm)
15 lfm (0,40 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Wundauflagen. Elastisch, 4 m lang , 8 cm breit mehr
Produktinformationen "Mullbinden Elastisch 4 M X 8 cm 20 Binden"
Zur Fixierung von Wundauflagen.
Elastisch, 4 m lang , 8 cm breit
Elastisch, 4 m lang , 8 cm breit
Hersteller:
MEDENTA GmbH Huckrieden Esch 9 D. 49549, Ladbergen
www.medenta.de
info@medenta.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Mullbinden Elastisch 4 M X 8 cm 20 Binden"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen