Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mullkompressen 10 X 10 cm Steril 12fach 20 X 5 Kompressen
- Zur Wundversorgung
- Sterile Kompressen
- Aus Verbandmull
Inhalt 20 x 5 Kompressen
18,34 €
P
180
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
55
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 25,38 €
11,39 €
Inhalt
2 x 30 g Creme
0.06 kg (189,83 € / 1 kg)
0.06 kg (189,83 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Mobilat intens Muskel- und Gelenksalbe
Bei Gelenkbeschwerden
AVP* 33,98 €
21,99 €
Inhalt
2 x 100 g Salbe
0.2 kg (109,95 € / 1 kg)
0.2 kg (109,95 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
Rivanol Salbe
Zur antiseptischen Behandlung der Haut
AVP* 14,09 €
11,29 €
Inhalt
50 g Salbe
0.05 kg (225,80 € / 1 kg)
0.05 kg (225,80 € / 1 kg)
42
GRATIS
Versand
Versand
Omeprazol-ratiopharm SK 20 mg
Bei Sodbrennen
AVP* 13,79 €
7,99 €
Inhalt
14 magensaftresistente Kapseln
GRATIS
Versand
Versand
Spalt Schmerztabletten
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fi...
9,99 €
Inhalt
20 Tabletten
57
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
Kamistad Gel
Bei Entzündungen im Mundraum
AVP* 20,50 €
14,35 €
Inhalt
20 g Gel
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Azaron Stift
Zur Linderung von Insektenstichen
AVP* 11,96 €
7,15 €
Inhalt
5.75 g Stift
0.0058 kg (1.232,76 € / 1 kg)
0.0058 kg (1.232,76 € / 1 kg)
Zur Wundversorgung. Sterile Kompressen. Aus Verbandmull .12-fach. mehr
Produktinformationen "Mullkompressen 10 X 10 cm Steril 12fach 20 X 5 Kompressen"
Zur Wundversorgung. Sterile Kompressen. Aus Verbandmull .12-fach.
Hersteller:
Fink & Walter GmbH Montistraße 6 D. 66589, Merchweiler
www.fink-walter.de
info@fink-walter.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Mullkompressen 10 X 10 cm Steril 12fach 20 X 5 Kompressen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen