Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
OTOSAN Hals- und Rachenspray Forte
- Beruhigt den Hals sofort
- Mit kraftvollen Naturwirkstoffen
- Frei von Zusätzen, voll von Wirkung
- Perfekt für Veganer & Allergiker
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 30 ml Spray
9,90 €
0.03 Liter
(330,00 € / 1 Liter)
P
90
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
19
GRATIS
Versand
Versand
Kamillosan Mund- und Rachenspray
Bei Mund-und Rachenentzündung
AVP* 12,48 €
9,99 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (333,00 € / 1 l)
0.03 l (333,00 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
Repha-OS Mund- und Rachenspray
Zur Mund- und Rachenpflege
UVP 8,85 €
7,39 €
Inhalt
12 ml Spray
0.012 l (615,83 € / 1 l)
0.012 l (615,83 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
Bergland Propolis Rachenspray
Bei Halsbeschwerden
UVP 11,25 €
7,95 €
Inhalt
20 ml Spray
0.02 l (397,50 € / 1 l)
0.02 l (397,50 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
Bei Halsbeschwerden
UVP 11,90 €
10,90 €
Inhalt
14 x 10 ml Gel
0.14 l (77,86 € / 1 l)
0.14 l (77,86 € / 1 l)
7
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei Husten
UVP 11,90 €
10,99 €
Inhalt
180 g Sirup
0.18 kg (61,06 € / 1 kg)
0.18 kg (61,06 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
19
GRATIS
Versand
Versand
Kamillosan Mund- und Rachenspray
Bei Mund-und Rachenentzündung
AVP* 12,48 €
9,99 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (333,00 € / 1 l)
0.03 l (333,00 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
33
GRATIS
Versand
Versand
Buscopan Plus
Bei krampfartigen Schmerzen im Bauchbereich
AVP* 14,86 €
9,89 €
Inhalt
20 Filmtabletten
36
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Sinupret extract
Bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen
AVP* 29,99 €
23,99 €
Inhalt
40 Überzogene Tabletten
31
GRATIS
Versand
Versand
Gurgellösung-ratiopharm
Bei Hals-Rachenbeschwerden
AVP* 8,69 €
5,99 €
Inhalt
200 ml Lösung
0.2 l (29,95 € / 1 l)
0.2 l (29,95 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
32
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
Zur Behandlung von mittelschweren bis schweren ...
AVP* 21,99 €
14,99 €
Inhalt
23 g Nasenspray
0.023 kg (651,74 € / 1 kg)
0.023 kg (651,74 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
Allegra Allergietabletten Bilastin 20 mg...
Bei Allergie
AVP* 15,49 €
10,99 €
Inhalt
20 Schmelztabletten
Otosan® Halsspray Forte ist ein Produkt, das eigens dafür entwickelt wurde, um das Wohl des... mehr
Produktinformationen "OTOSAN Hals- und Rachenspray Forte"
Otosan® Halsspray Forte ist ein Produkt, das eigens dafür entwickelt wurde, um das Wohl des Halses zu fördern und eine schnelle Linderung herbeizuführen, bei:
Otosan® Halsspray Forte vereint die mucoadhäsiven Eigenschaften des Carboxymethyl-Betaglucans mit den schleimlösenden Eigenschaften des Weg-Rauke-Extrakts, den balsamischen und zitrusfruchtigen Eigenschaften des ätherischen Öls aus Bio-Orange und Weißem Thymian und der erfrischenden Wirkung des Anethols.
Ohne Konservierungsmittel. Glutenfrei. Kalorienarm.
Auch für eine vegane Diät geeignet.
- Reizung und Brennen der Mund- und Rachenschleimhaut
- schmerzhaftem Schlucken
- Heiserkeit und trockenem Husten
- Trockenheit im Mund- und Rachenraum verursacht durch reizende äußere Einflüsse oder durch Umweltfaktoren (Feuchtigkeits- und Temperaturschwankungen, Passivrauchen)
Aktive Wirkstoffe
Die Formulierung von Otosan® Halsspray Forte, mit einem leichten Orangenaroma, wurde zur Förderung des Wohlbefindens das Rachen- und Kehlkopf-Trakts entwickelt.Otosan® Halsspray Forte vereint die mucoadhäsiven Eigenschaften des Carboxymethyl-Betaglucans mit den schleimlösenden Eigenschaften des Weg-Rauke-Extrakts, den balsamischen und zitrusfruchtigen Eigenschaften des ätherischen Öls aus Bio-Orange und Weißem Thymian und der erfrischenden Wirkung des Anethols.
Ohne Konservierungsmittel. Glutenfrei. Kalorienarm.
Auch für eine vegane Diät geeignet.
Anwendungsgebiete
Zur Förderung des Wohlbefindens im Hals und für ein Gefühl der Frische und Erleichterung.Anwendung & Dosierung
Man empfiehlt 4 Zerstäubungen pro Anwendung, 3- bis 4-mal am Tag. Ohne Konservierungsmittel. Das Produkt kann auch häufig gebraucht werden, je nach Bedürfnis.Warnhinweise & Vorsichtsmaßnahmen
Sein Gebrauch sollte bei Kindern unter 12 Jahren vermieden werden. In der Schwangerschaft und in der Stillzeit wird von seiner Einnahme abgeraten. Vor dem Gebrauch die Packungsbeilage sorgfältig durchlesen.| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Ohne Konservierungsmittel, Vegan |
Hersteller:
Functional Cosmetics Company AG St. Jakobs-Str. 84 CH. 4132, Muttenz
www.functional-cosmetics.com
contact@functional-cosmetics.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "OTOSAN Hals- und Rachenspray Forte"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen