Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Parodontax Aktive Zahnfleischpflege Repair 300 ml
- Erfrischt den Atem
- Sanft zum Zahnfleisch
- Bildet eine Schutzbarriere gegen Plaquebakterien***
- Hilft, das Zahnfleisch gesünder zu halten**
- Beseitigt 3x mehr Plaquebakterien die Zahnfleischprobleme verursachen können**
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 300 ml Spüllösung
| 5,79 € 0.3 Liter (19,30 € / 1 Liter) | ||
| ab 2 Stück | 5,29 € 0.3 Liter (17,63 € / 1 Liter) | 8 |
| ab 3 Stück | 4,99 € 0.3 Liter (16,63 € / 1 Liter) | 13 |
P
50
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
30
GRATIS
Versand
Versand
Kamistad Gel
Bei Entzündungen im Mundraum
AVP* 20,50 €
14,35 €
Inhalt
20 g Gel
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2 %
Bei Zahnfleischentzündungen
AVP* 26,70 €
21,99 €
Inhalt
600 ml Lösung
0.6 l (36,65 € / 1 l)
0.6 l (36,65 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Lacalut Aktiv Mundspüllösung
Zur Zahnpflege
UVP 4,49 €
3,99 €
Inhalt
300 ml Lösung
0.3 l (13,30 € / 1 l)
0.3 l (13,30 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Salbei Bonbons zuckerfrei Medibond
Für Hals und Stimme
1,65 €
Inhalt
40 g Bonbons
0.04 kg (41,25 € / 1 kg)
0.04 kg (41,25 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
Dolo Dobendan 1,4 mg / 10 mg
Bei Hals-Rachenbeschwerden
AVP* 19,99 €
11,99 €
Inhalt
48 Lutschtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GUM Paroex 0,06 CHX + gratis Paroex CHX...
Zur Zahnpflege
5,99 €
Inhalt
500 ml Spüllösung
0.5 l (11,98 € / 1 l)
0.5 l (11,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Meridol Parodont-Expert Mundspülung + gratis...
Stärkt das Zahnfleisch
7,99 €
Inhalt
400 ml Spüllösung
0.4 l (19,98 € / 1 l)
0.4 l (19,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Parodontax Zahnfleisch Active Repair
Zahnpasta
7,99 €
Inhalt
75 ml Zahnpasta
0.075 l (106,53 € / 1 l)
0.075 l (106,53 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Parodontax Complete Protection Zahnpasta
Zur Zahnpflege
6,99 €
Inhalt
75 ml Zahnpasta
0.075 l (93,20 € / 1 l)
0.075 l (93,20 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
17
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2 %
Bei Zahnfleischentzündungen
AVP* 26,70 €
21,99 €
Inhalt
600 ml Lösung
0.6 l (36,65 € / 1 l)
0.6 l (36,65 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2 %
Zur Mundspülung
AVP* 18,39 €
14,69 €
Inhalt
300 ml Lösung
0.3 l (48,97 € / 1 l)
0.3 l (48,97 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
Für die Mundhygiene
UVP 9,98 €
8,79 €
Inhalt
2 x 300 ml Mundwasser
0.6 l (14,65 € / 1 l)
0.6 l (14,65 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06 %
Zur Mundpflege
UVP 9,29 €
8,49 €
Inhalt
500 ml Spüllösung
0.5 l (16,98 € / 1 l)
0.5 l (16,98 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Kamistad Gel
Bei Entzündungen im Mundraum
AVP* 20,50 €
14,35 €
Inhalt
20 g Gel
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Die tägliche Mundspülung parodontax Zahnfleisch Active Repair* entfernt 3x mehr Plaquebakterien... mehr
Produktinformationen "Parodontax Aktive Zahnfleischpflege Repair 300 ml"
Die tägliche Mundspülung parodontax Zahnfleisch Active Repair* entfernt 3x mehr Plaquebakterien für gesünderes Zahnfleisch**, wissenschaftlich belegt. Diese alkoholfreie Mundspülung hilft unterstützend zum Zähneputzen, Bakterien zwischen den Zähnen und am Zahnfleischrand zu beseitigen. Sie bildet eine Schutzbarriere gegen Plaquebakterien*** und trägt dazu bei, Zahnfleischproblemen vorzubeugen welche durch die Ansammlung von Plaquebakterien entstehen können. Der frische Minzgeschmack unterstützt einen frischen Atem. Zusätzlich enthält die Mundspülung Fluorid, dass die Zähne stärkt und vor Karies schützt. *bekämpft Bakterien und hilft, das Zahnfleisch gesund zu halten **bei 2-mal täglicher Anwendung im Vergleich zum Zähneputzen allein ***in Labortests nachgewiesen
*bekämpft Bakterien und hilft, das Zahnfleisch gesund zu halten **bei 2-mal täglicher Anwendung im Vergleich zum Zähneputzen allein ***in Labortests nachgewiesen
Anwendung & Dosierung
2x täglich anwenden. Mit 10 ml für 1 Minute spülen, danach ausspucken. Nicht schlucken. Nicht mit Wasser nachspülen. Nicht direkt aus der Flasche trinken. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet. Bei Unverträglichkeit absetzen. Bei beschädigtem Originalitätsverschluss nicht verwenden. Vor Gebrauch vorsichtig schütteln.*bekämpft Bakterien und hilft, das Zahnfleisch gesund zu halten **bei 2-mal täglicher Anwendung im Vergleich zum Zähneputzen allein ***in Labortests nachgewiesen
Inhaltsstoffe
Aqua, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Citrate, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Methylparaben, Propylparaben, Zinc Chloride, Gellan Gum, o-cymen-5-ol, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Anethole, Mentha Piperita Oil, Menthol, CI 17200. Enthält: Natriumfluorid/ Contient : Sodium fluoride (225 ppm F-)| Produkteigenschaften: | Alkoholfrei |
Hersteller:
Haleon Germany GmbH Barthstr. 4 D. 80339, München
www.gsk-consumer.de
consumer.contact@gsk.com
Kundenbewertungen
Von:
Ingrid Roth
Am:
10.03.2024
Guter Geschmack
Die anderen Mundspülungen waren mir immer zu scharf. Fer Geschmack von Parodontax ist total angenehm. Es fühlt sich total sauber an. Danach hat man auch nicht mehr das Bedürfnis zu naschen. Auch positiv.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Parodontax Aktive Zahnfleischpflege Repair 300 ml"
Von:
Ingrid Roth
Am:
10.03.2024
Guter Geschmack
Die anderen Mundspülungen waren mir immer zu scharf. Fer Geschmack von Parodontax ist total angenehm. Es fühlt sich total sauber an. Danach hat man auch nicht mehr das Bedürfnis zu naschen. Auch positiv.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen