Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 8 cm X 4 M
- Kein Verkleben
- Luftdurchlässig
- Zweifacher Hafteffekt
- Elastisch
Inhalt 1 Binden
8,78 €
4 Meter
(2,20 € / 1 Meter)
P
80
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 30,48 €
19,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Selbsthaftende Fixierbinde blau 4m x...
Bei Wunden
3,79 €
Inhalt
1 Pflaster
4 lfm (0,95 € / 1 lfm)
4 lfm (0,95 € / 1 lfm)
64
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftende Bandage 3er-Set farbig sortiert
Selbsthaftende Bandage
UVP 14,16 €
4,99 €
Inhalt
3 Rolle, 5 cm x 4 m -
12 lfm (0,42 € / 1 lfm)
12 lfm (0,42 € / 1 lfm)
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Peha-haft Fixierbinde latexfrei Kohäsive, elastische Fixierbinden mit zweifachem Hafteffekt... mehr
Produktinformationen "Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 8 cm X 4 M"
Peha-haft Fixierbinde latexfrei
Kohäsive, elastische Fixierbinden mit zweifachem Hafteffekt durch gekreppte Gewebestruktur und mikropunktuelle Imprägnierung mit einem Synthetik-Polymer; Dehnbarkeit ca. 85 %; geringer Materialverbrauch durch starke Eigenhaftung, bereits wenige Touren ergeben eine sichere, dauerhafte Fixierung; dabei kein Verkleben mit Haut, Haaren oder Kleidung; luftdurchlässig, hautfreundlich und geruchsneutral, da acrylat- und chlorfrei.
43 % Viskose
37 % Baumwolle
20 % Polyamid
Kohäsive, elastische Fixierbinden mit zweifachem Hafteffekt durch gekreppte Gewebestruktur und mikropunktuelle Imprägnierung mit einem Synthetik-Polymer; Dehnbarkeit ca. 85 %; geringer Materialverbrauch durch starke Eigenhaftung, bereits wenige Touren ergeben eine sichere, dauerhafte Fixierung; dabei kein Verkleben mit Haut, Haaren oder Kleidung; luftdurchlässig, hautfreundlich und geruchsneutral, da acrylat- und chlorfrei.
43 % Viskose
37 % Baumwolle
20 % Polyamid
Hersteller:
PAUL HARTMANN AG Paul Hartmann Str. 12 D. 89522, Heidenheim
www.hartmann.de
info@hartmann.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 8 cm X 4 M"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen