Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Pflegekompressen Vlies 10x10 cm Unsteril
- Medizinische Kompressen
- Unsteril
- Zum Einmalgebrauch
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband gedehnt
Bei Wunden
UVP 2,13 €
1,99 €
Inhalt
1 Pflaster
4 lfm (0,50 € / 1 lfm)
4 lfm (0,50 € / 1 lfm)
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
30
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
41
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,94 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
5
GRATIS
Versand
Versand
Flohsamenschalen indisch
Bei Verdauungsschwäche
UVP 13,75 €
12,99 €
Inhalt
500 g Beutel
0.5 kg (25,98 € / 1 kg)
0.5 kg (25,98 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Haarpflege
5,72 €
Inhalt
500 ml Flüssigkeit
0.5 l (11,44 € / 1 l)
0.5 l (11,44 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
5
GRATIS
Versand
Versand
Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granulat
Bei Magen-Darm-Beschwerden
UVP 19,99 €
18,99 €
Inhalt
50 Granulat-Beutel
21
GRATIS
Versand
Versand
Medisana Meditouch2 Blutzucker
Diabetiker Teststreifen
UVP 32,95 €
25,99 €
Inhalt
2 x 25 Teststreifen
GRATIS
Versand
Versand
Hans Karrer Lipocreme Mikrosilber
Bei trockener Haut
19,37 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (193,70 € / 1 l)
0.1 l (193,70 € / 1 l)
33
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium für die Nacht
13,95 €
Inhalt
100 Tabletten
0.146 kg (95,55 € / 1 kg)
0.146 kg (95,55 € / 1 kg)
Besonders gut zur Reinigung der Hautoberflächen und bei verschiedenen Indikationen geeignet! -... mehr
Produktinformationen "Pflegekompressen Vlies 10x10 cm Unsteril"
Besonders gut zur Reinigung der Hautoberflächen und bei verschiedenen Indikationen geeignet!
- 4-fach Vlieskompresse, unsteril
- hohe Saugfähigkeit
- angenehm und sanft zur Haut
- zuverlässig in der Anwendung
- Größe 10 x 10 cm
Material:
67 % Viskose und 33 % Polyester Quelle: Pharma und Medica-Trading GmbH
- 4-fach Vlieskompresse, unsteril
- hohe Saugfähigkeit
- angenehm und sanft zur Haut
- zuverlässig in der Anwendung
- Größe 10 x 10 cm
Material:
67 % Viskose und 33 % Polyester
Hersteller:
PHAMETRA GmbH Industriestr. 40 D. 44628, Herne
www.phametra.de
phametra@phametra.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Pflegekompressen Vlies 10x10 cm Unsteril"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen