Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Propolis Tropfen 20% 20 ml Tinktur
- Zur Pflege von Mund- und Rachenraum
- Natürliches Produkt
Inhalt 20 ml Tinktur
9,95 €
0.02 Liter
(497,50 € / 1 Liter)
P
90
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
30
GRATIS
Versand
Versand
Kamistad Gel
Bei Entzündungen im Mundraum
AVP* 20,50 €
14,35 €
Inhalt
20 g Gel
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2 %
Bei Zahnfleischentzündungen
AVP* 26,70 €
21,99 €
Inhalt
600 ml Lösung
0.6 l (36,65 € / 1 l)
0.6 l (36,65 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Lacalut Aktiv Mundspüllösung
Zur Zahnpflege
UVP 4,49 €
3,99 €
Inhalt
300 ml Lösung
0.3 l (13,30 € / 1 l)
0.3 l (13,30 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Salbei Bonbons zuckerfrei Medibond
Für Hals und Stimme
1,65 €
Inhalt
40 g Bonbons
0.04 kg (41,25 € / 1 kg)
0.04 kg (41,25 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
Dolo Dobendan 1,4 mg / 10 mg
Bei Hals-Rachenbeschwerden
AVP* 19,99 €
11,99 €
Inhalt
48 Lutschtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GUM Paroex 0,06 CHX + gratis Paroex CHX...
Zur Zahnpflege
5,99 €
Inhalt
500 ml Spüllösung
0.5 l (11,98 € / 1 l)
0.5 l (11,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Meridol Parodont-Expert Mundspülung + gratis...
Stärkt das Zahnfleisch
7,99 €
Inhalt
400 ml Spüllösung
0.4 l (19,98 € / 1 l)
0.4 l (19,98 € / 1 l)
29
GRATIS
Versand
Versand
Bergland Propolis Rachenspray
Bei Halsbeschwerden
UVP 11,25 €
7,95 €
Inhalt
20 ml Spray
0.02 l (397,50 € / 1 l)
0.02 l (397,50 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Propolis Mundgel
UVP 6,75 €
4,99 €
Inhalt
13.5 ml Gel
0.0135 l (369,63 € / 1 l)
0.0135 l (369,63 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
ACC akut 600 mg Hustenlöser
Zum Lösen von Schleim in den Atemwegen
AVP* 20,99 €
13,49 €
Inhalt
20 Brausetabletten
25
GRATIS
Versand
Versand
Umckaloabo Tropfen
Bei Infektionen der Atemwege
AVP* 11,40 €
8,49 €
Inhalt
20 ml Flüssigkeit
0.02 l (424,50 € / 1 l)
0.02 l (424,50 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Bei Neurodermitis
39,95 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (399,50 € / 1 l)
0.1 l (399,50 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
32
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Vaginaltherapeutikum
Unterstützt die Vaginalflora
AVP* 25,18 €
16,99 €
Inhalt
2 x 50 ml Spray
0.1 l (169,90 € / 1 l)
0.1 l (169,90 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Canesten Extra
Bei Pilzerkrankung
AVP* 49,94 €
35,99 €
Inhalt
2 x 50 g Creme
0.1 kg (359,90 € / 1 kg)
0.1 kg (359,90 € / 1 kg)
Propolis Tinktur zur Pflege von Mund- und Rachenraum Alkoholhaltige Lösung aus 20 %... mehr
Produktinformationen "Propolis Tropfen 20% 20 ml Tinktur"
Propolis Tinktur zur Pflege von Mund- und Rachenraum
Alkoholhaltige Lösung aus 20 % Propolis-Trockenextrakt.
Propolis ist ein natürliches Produkt, das Hauptsächlich aus Naturharz, Pollenbalsam, Wachs, ätherischen Ölen und Blütenpollen besteht. Die Honigbienen sammeln diese natürlichen Bestandteile und erzeugen daraus das kostbare Propolis. Die Bienen benötigen diese harzige Masse zum Schutz vor Pilzen, Bakterien und anderen Mikroorganismen in ihrem Bienenstock. Unser Propolis wird geerntet, ohne den Bienenstock zu zerstören.
Zusammensetzung
1 ml Tropfen enth.: Propolis-Wachs 200 mg, Wasser, gereinigtes (HST)
Quelle: Aleavedis Naturprodukte GmbH
Alkoholhaltige Lösung aus 20 % Propolis-Trockenextrakt.
Propolis ist ein natürliches Produkt, das Hauptsächlich aus Naturharz, Pollenbalsam, Wachs, ätherischen Ölen und Blütenpollen besteht. Die Honigbienen sammeln diese natürlichen Bestandteile und erzeugen daraus das kostbare Propolis. Die Bienen benötigen diese harzige Masse zum Schutz vor Pilzen, Bakterien und anderen Mikroorganismen in ihrem Bienenstock. Unser Propolis wird geerntet, ohne den Bienenstock zu zerstören.
Zusammensetzung
1 ml Tropfen enth.: Propolis-Wachs 200 mg, Wasser, gereinigtes (HST)
Quelle: Aleavedis Naturprodukte GmbH
Beipackzettel
Hersteller:
Aleavedis Naturprodukte GmbH Saarpfalz-Park 218 D. 66450, Bexbach
www.aleavedis.de
service@aleavedis.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Propolis Tropfen 20% 20 ml Tinktur"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen