Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Söhngen Plast 5 M X 1,25 cm 1 Rolle Heftpflaster
- Zur Wundversorgung
- Gut klebend
- Robust
- Zuschneidbar
GRATIS
Versand
Versand
Leukosilk Fixierpflaster 5 m x 1,25 cm
Zur Wundversorgung
4,99 €
Inhalt
1 Pflaster
5 lfm (1,00 € / 1 lfm)
5 lfm (1,00 € / 1 lfm)
50
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
8
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme +...
Bei Juckreiz
UVP 31,98 €
25,49 €
Inhalt
2 x 50 g Creme
0.1 kg (254,90 € / 1 kg)
0.1 kg (254,90 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
37
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Wundversorgung
1,77 €
Inhalt
1 Pflaster
5 lfm (0,35 € / 1 lfm)
5 lfm (0,35 € / 1 lfm)
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Bei trockenen Augen
7,45 €
Inhalt
10 ml Tropfen
0.01 l (745,00 € / 1 l)
0.01 l (745,00 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
Gasteo Magen
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 35,95 €
27,89 €
Inhalt
100 ml Tropfen
0.1 l (278,90 € / 1 l)
0.1 l (278,90 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Sehr robustes, zuverlässig klebendes, zugfestes Heftpflaster. Praktisch auf der Rolle zum... mehr
Produktinformationen "Söhngen Plast 5 M X 1,25 cm 1 Rolle Heftpflaster"
Sehr robustes, zuverlässig klebendes, zugfestes Heftpflaster.
Praktisch auf der Rolle zum Zuschneiden.
Praktisch auf der Rolle zum Zuschneiden.
Beipackzettel
Hersteller:
W.SÖHNGEN GmbH Platter Str. 84 D. 65232, Taunusstein
www.soehngen.com
order@soehngen.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Söhngen Plast 5 M X 1,25 cm 1 Rolle Heftpflaster"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen