Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
7
GRATIS
Versand
Versand
Zum Entfernen von Zecken
UVP 11,80 €
10,90 €
Inhalt
1 Stück
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
33
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Diclofenac Heumann Gel
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 19,92 €
11,89 €
Inhalt
200 g Gel
0.2 kg (59,45 € / 1 kg)
0.2 kg (59,45 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
Mometahexal Heuschnupfenspray 50 µg
Bei allergischem Schnupfen
AVP* 22,24 €
11,11 €
Inhalt
18 g Nasenspray
0.018 kg (617,22 € / 1 kg)
0.018 kg (617,22 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Cromo-ratiopharm Augentropfen Einzeldosis
Bei Allergie
AVP* 7,59 €
4,55 €
Inhalt
20 x 0.5 ml Augentropfen
0.01 l (455,00 € / 1 l)
0.01 l (455,00 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 21,77 €
16,95 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (113,00 € / 1 kg)
0.15 kg (113,00 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
Olynth 0.05% für Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 3,32 €
2,79 €
Inhalt
10 ml Nasentropfen
0.01 l (279,00 € / 1 l)
0.01 l (279,00 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
GEHWOL MED Lipidro Creme
Zur Fußpflege
UVP 11,95 €
9,69 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (77,52 € / 1 l)
0.125 l (77,52 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Magenschonendes Vitamin C
UVP 35,90 €
17,95 €
Inhalt
2 x 180 Tabletten
0.216 kg (83,10 € / 1 kg)
0.216 kg (83,10 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Biolectra Magnesium 365 mg fortissimum...
Bei Magnesiummangel
AVP* 54,38 €
39,99 €
Inhalt
2 x 40 Brausetabletten
Zeckenentfernung durch drehen oder ziehen. Handlich klein, passt in jede Tasche... mehr
Produktinformationen "Spezial-Zeckenzange zur Zeckenentfernung"
Zeckenentfernung durch drehen oder ziehen. Handlich klein, passt in jede Tasche
Anwendungsinformationen
Auf den Knopf drücken, an der Zecke ansetzen. Greift sicher zwischen Kopf und Körper der Zecke. 2 bis 3 Umdrehungen, jede Zecke lässt los oder gerade herausziehenZusammensetzung / Bestandteile
KunststoffWarnhinweise H-Sätze
Keine H Sätze notwendigHersteller:
Pharma Brutscher Bruck 13 D. 78355, Hohenfels
www.pharmabrutscher.de
mail@pharmabrutscher.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Spezial-Zeckenzange zur Zeckenentfernung"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen