Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Terumo Medisafe Fit Blutzuckertestspitze
- Keine Kodierung
- Einzeln verpackt
- Einfache Befestigung der Testspitze
28
GRATIS
Versand
Versand
Medpro Maxi & mini Blutzucker Teststreifen
Blutzuckermessstreifen
UVP 23,20 €
16,49 €
Inhalt
2 x 25 Teststreifen
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Allpresan Diabetic Fuß Intensiv Schaum-Creme
Bei sehr tockener Haut und Diabetes
18,99 €
Inhalt
200 ml Schaum
0.2 l (94,95 € / 1 l)
0.2 l (94,95 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Eubos Diabetische Hautpflege Fuß und Bein
Zur Fußpflege
UVP 14,80 €
12,99 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (129,90 € / 1 l)
0.1 l (129,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
20
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Proff Schmerzcreme 5%
Bei Gelenkschmerzen
AVP* 19,69 €
15,99 €
Inhalt
150 g Creme
0.15 kg (106,60 € / 1 kg)
0.15 kg (106,60 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 24,94 €
18,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (105,50 € / 1 kg)
0.18 kg (105,50 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Retterspitz Muskelcreme
Bei Sportverletzungen
UVP 18,90 €
16,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (169,90 € / 1 kg)
0.1 kg (169,90 € / 1 kg)
42
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zimt Kapseln 500 mg + Vitamin C + E
Nahrungsergänzungsmittel
16,02 €
Inhalt
120 Kapseln
0.08 kg (200,25 € / 1 kg)
0.08 kg (200,25 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 20,50 €
14,99 €
Inhalt
100 g Gel
0.1 kg (149,90 € / 1 kg)
0.1 kg (149,90 € / 1 kg)
32
GRATIS
Versand
Versand
Zur Verwendung mit dem Medisafe FIT® Blutzuckermessgerät - einzeln verpackt um sie vor... mehr
Produktinformationen "Terumo Medisafe Fit Blutzuckertestspitze"
Zur Verwendung mit dem Medisafe FIT® Blutzuckermessgerät
- einzeln verpackt um sie vor Umwelteinflüßen wie Feuchtigkeit und Schmutz zu schützen
- einfache Befestigung der Testspitze
- Die Düse der Testspitze ermöglicht eine einfache Blutentnahme
- Saubere Entsorgung durch den Auswurfhebel
- keine Kodierung
- einzeln verpackt um sie vor Umwelteinflüßen wie Feuchtigkeit und Schmutz zu schützen
- einfache Befestigung der Testspitze
- Die Düse der Testspitze ermöglicht eine einfache Blutentnahme
- Saubere Entsorgung durch den Auswurfhebel
- keine Kodierung
Hersteller:
MeDiTa-Diabetes GmbH Zimmerstr. 19 D. 40215, Düsseldorf
www.medita-shop.de
stolle@medita-diabetes.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Terumo Medisafe Fit Blutzuckertestspitze"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen