Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Thealoz Duo Augengel 30 X 0.4 G
- Bei trockenem Auge
- Ergänzung zur Nacht
- Ohne Konservierungsmittel
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 30 x 0.4 g Augengel
17,45 €
0.03 kg
(581,67 € / 1 kg)
P
170
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
28
GRATIS
Versand
Versand
Berberil N Augentropfen
Bei gereizten Augen
AVP* 6,97 €
4,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (499,00 € / 1 l)
0.01 l (499,00 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Wala Euphrasia Augentropfen
Anthroposophisch bei Bindehautentzündung
AVP* 21,90 €
18,99 €
Inhalt
30 x 0.5 ml Augentropfen
0.015 l (1.266,00 € / 1 l)
0.015 l (1.266,00 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Visioprotect 360° Medibond
Unterstützt den Erhalt der Sehkraft
UVP 31,95 €
19,95 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0336 kg (593,75 € / 1 kg)
0.0336 kg (593,75 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Hylo Dual intense Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 19,95 €
16,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.699,00 € / 1 l)
0.01 l (1.699,00 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Toleriane Dermallergo
Bei allergischer Haut
UVP 27,50 €
21,99 €
Inhalt
40 ml Creme
0.04 l (549,75 € / 1 l)
0.04 l (549,75 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Hyaluron-Ratio Augentropfen + gratis Optolind...
Bei trockenen Augen
UVP 25,39 €
12,69 €
Inhalt
2 x 10 ml Augentropfen
0.02 l (634,50 € / 1 l)
0.02 l (634,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augentropfen + gratis Optolind...
Bei trockenen Augen
13,99 €
Inhalt
20 x 0.5 ml Augentropfen
0.02 l (699,50 € / 1 l)
0.02 l (699,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Hylo Vision HD Augentropfen + gratis Optolind...
Bei trockenen Augen
13,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Augentropfen
0.03 l (466,33 € / 1 l)
0.03 l (466,33 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Thealoz Duo
Bei trockenen Augen
UVP 45,00 €
37,99 €
Inhalt
3 x 10 ml Augentropfen
0.03 l (1.266,33 € / 1 l)
0.03 l (1.266,33 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
11
GRATIS
Versand
Versand
Thealoz Duo
Bei trockenen Augen
UVP 16,95 €
14,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.499,00 € / 1 l)
0.01 l (1.499,00 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray-ratiopharm Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 4,59 €
3,75 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (375,00 € / 1 l)
0.01 l (375,00 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,90 €
12,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (433,00 € / 1 l)
0.03 l (433,00 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 25,39 €
12,69 €
Inhalt
2 x 10 ml Augentropfen
0.02 l (634,50 € / 1 l)
0.02 l (634,50 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
Hylo Dual intense Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 19,95 €
16,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.699,00 € / 1 l)
0.01 l (1.699,00 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Cetebe Abwehr plus
Zur Immunstärkung
UVP 39,99 €
31,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0784 kg (408,04 € / 1 kg)
0.0784 kg (408,04 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Soledum Kapseln forte
Bei Erkrankungen der Atemwege
AVP* 46,70 €
32,49 €
Inhalt
100 magensaftresistente Kapsel
Thealoz® Duo Gel kombiniert die Zweifach-Formel aus zellschützender Trehalose 3 % und... mehr
Produktinformationen "Thealoz Duo Augengel 30 X 0.4 G"
Thealoz® Duo Gel kombiniert die Zweifach-Formel aus zellschützender Trehalose 3 % und heilungsfördernder Hyaluronsäure 0,15 % zusätzlich mit Carbomer 0,25 % in einer hypotonen Formulierung.
Die Hyaluronsäure befeuchtet die Augenoberfläche wohltuend, verbessert den Tränenfilm und hilft bei der Regeneration und Wundheilung der Hornhaut.
Die Trehalose schützt die Horn- und Bindehaut vor Schädigungen durch Trockenheit, indem der natürliche Zucker eine Art Schutzfilm auf der Zelloberfläche bildet. Außerdem besitzt Trehalose eine hohe Wasserbindungskapazität und ist somit ein geeigneter Inhaltsstoff für ein Tränenersatzmittel.
Das Carbomer ist mukoadhäsiv (haftet an der Schleimschicht des Tränenfilms), verlängert auf diese Weise die Verweildauer und trägt zu einem Depot-Effekt bei.
Thealoz® Duo Gel ist ein steriles, unkonserviertes, hypotones und pH-neutrales Flüssiggel.
Anwendung
1 Tropfen in jedes Auge, 1 - 4 Mal täglich.
- Waschen Sie sich vor der Anwendung gründlich die Hände
- Lösen Sie 1 Ampulle vom Streifen ab
- Drehen Sie die Ampulle über Kopf und klopfen Sie leicht dagegen
- Öffnen Sie die Ampulle und drücken Sie sie leicht zusammen
- Bringen Sie einen Tropfen in den Bindehautsack ein, indem Sie das untere Augenlid leicht nach unten ziehen und dabei nach oben blicken
Wenn Sie Kontaktlinsen tragen, müssen Sie diese vor der Anwendung von Thealoz® Duo Gel herausnehmen. Setzen Sie die Kontaktlinsen frühestens 30 Minuten nach der Anwendung von Thealoz® Duo Gel wieder ein.
Zusammensetzung
Trehalose: 3 g, Natriumhyaluronat: 0,15 g, Carbomer (Carbopol 974P): 0,25 g, Sorbitol, Natriumhydroxid, Wasser für Injektionszwecke: q.s. ad. 100 ml
Quelle: Théa Pharma GmbH
Die Hyaluronsäure befeuchtet die Augenoberfläche wohltuend, verbessert den Tränenfilm und hilft bei der Regeneration und Wundheilung der Hornhaut.
Die Trehalose schützt die Horn- und Bindehaut vor Schädigungen durch Trockenheit, indem der natürliche Zucker eine Art Schutzfilm auf der Zelloberfläche bildet. Außerdem besitzt Trehalose eine hohe Wasserbindungskapazität und ist somit ein geeigneter Inhaltsstoff für ein Tränenersatzmittel.
Das Carbomer ist mukoadhäsiv (haftet an der Schleimschicht des Tränenfilms), verlängert auf diese Weise die Verweildauer und trägt zu einem Depot-Effekt bei.
Thealoz® Duo Gel ist ein steriles, unkonserviertes, hypotones und pH-neutrales Flüssiggel.
Anwendung
1 Tropfen in jedes Auge, 1 - 4 Mal täglich.
- Waschen Sie sich vor der Anwendung gründlich die Hände
- Lösen Sie 1 Ampulle vom Streifen ab
- Drehen Sie die Ampulle über Kopf und klopfen Sie leicht dagegen
- Öffnen Sie die Ampulle und drücken Sie sie leicht zusammen
- Bringen Sie einen Tropfen in den Bindehautsack ein, indem Sie das untere Augenlid leicht nach unten ziehen und dabei nach oben blicken
Wenn Sie Kontaktlinsen tragen, müssen Sie diese vor der Anwendung von Thealoz® Duo Gel herausnehmen. Setzen Sie die Kontaktlinsen frühestens 30 Minuten nach der Anwendung von Thealoz® Duo Gel wieder ein.
Zusammensetzung
Trehalose: 3 g, Natriumhyaluronat: 0,15 g, Carbomer (Carbopol 974P): 0,25 g, Sorbitol, Natriumhydroxid, Wasser für Injektionszwecke: q.s. ad. 100 ml
Quelle: Théa Pharma GmbH
| Produkteigenschaften: | Ohne Konservierungsmittel |
Beipackzettel
Hersteller:
Thea Pharma GmbH Ernst-Reuter-Platz 2 D. 10587, Berlin
www.theapharma.de
info.germany@theapharma.com
Kundenbewertungen
Von:
N.
Am:
20.02.2024
Gute Hilfe bei trockenem Auge!
Es war eine Empfehlung von meiner Augenärztin. Hilft wirklich gut!
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
31.01.2021
Das Produkt brennt nicht in den Augen.\nEs ist in der Anwendung und Wirkung angenehm.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Thealoz Duo Augengel 30 X 0.4 G"
Von:
N.
Am:
20.02.2024
Gute Hilfe bei trockenem Auge!
Es war eine Empfehlung von meiner Augenärztin. Hilft wirklich gut!
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
31.01.2021
Das Produkt brennt nicht in den Augen.\nEs ist in der Anwendung und Wirkung angenehm.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen