Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Vital Comfort Prothesen Reinigungs-Set 3-teilig
- Rundum sauber
- Herausnehmbarer Gebisshalter
- Rutschsicherer Griff
- Inklusive Reinigungs-Dose, Einsatz, Bürste
10
GRATIS
Versand
Versand
Fittydent super Haftcreme
Für Zahnprothesen
UVP 7,79 €
6,99 €
Inhalt
40 g Paste
0.04 kg (174,75 € / 1 kg)
0.04 kg (174,75 € / 1 kg)
23
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2 %
Zur Mundspülung
AVP* 19,27 €
14,69 €
Inhalt
300 ml Lösung
0.3 l (48,97 € / 1 l)
0.3 l (48,97 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Lacalut Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss
Zur Zahnpflege
4,49 €
Inhalt
75 ml Zahnpasta
0.075 l (59,87 € / 1 l)
0.075 l (59,87 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
Gum Paroex 0,06% CHX + gratis Mundspülung 30 ml
Zur Zahnpflege
UVP 4,65 €
3,99 €
Inhalt
75 ml Zahnpasta
0.075 l (53,20 € / 1 l)
0.075 l (53,20 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
Elmex Gelee + gratis Meridol Paradont Expert...
Zur Kariesprophylaxe
AVP* 18,98 €
14,69 €
Inhalt
25 g Gel
0.025 kg (587,60 € / 1 kg)
0.025 kg (587,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Haftcreme
5,69 €
Inhalt
40 g Creme
0.04 kg (142,25 € / 1 kg)
0.04 kg (142,25 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Olynth 0,1% Nasenspray für Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 14,88 €
9,69 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasendosierspray
0.03 l (323,00 € / 1 l)
0.03 l (323,00 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Bei Insektenstichen
UVP 5,95 €
4,49 €
Inhalt
10 ml Gel
0.01 l (449,00 € / 1 l)
0.01 l (449,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Haftcreme
15,99 €
Inhalt
3 x 40 g Creme
0.12 kg (133,25 € / 1 kg)
0.12 kg (133,25 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Tablettenteiler mit scharfer Klinge, beige
Zum Teilen von Tabletten
UVP 7,99 €
3,99 €
Inhalt
1 Stück beige -
41
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 20,58 €
11,99 €
Inhalt
2 x 8 ml Gel
0.016 l (749,38 € / 1 l)
0.016 l (749,38 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
Dr.Theiss Melatonin Ein- & Durchschlaf Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
UVP 16,99 €
13,99 €
Inhalt
30 Tabletten
0.0323 kg (433,13 € / 1 kg)
0.0323 kg (433,13 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Bromhexin Hermes Arzneimittel 8 mg pro ml Tropfen
Bei festsitzendem Husten
AVP* 6,38 €
4,69 €
Inhalt
30 ml Lösung
0.03 l (156,33 € / 1 l)
0.03 l (156,33 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
43
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
Saubere Aufbewahrung und Pflege für Zahnprothesen Rund um die tägliche Prothesenpflege sorgt... mehr
Produktinformationen "Vital Comfort Prothesen Reinigungs-Set 3-teilig"
Saubere Aufbewahrung und Pflege für Zahnprothesen
Rund um die tägliche Prothesenpflege sorgt das Vital Comfort Prothesen Reinigungs Set für eine praktische und übersichtliche Handhabung. Die herausnehmbare Gebiss Halterung dient zur Aufbewahrung und zum Einweichen der Prothese. In der Reinigungs und Aufbewahrungs Dose bleibt das Gebiss sicher untergebracht und kann bequem vorbereitet werden. Der herausnehmbare Reinigungs Einsatz erleichtert die Nutzung zusätzlich.Die enthaltene Reinigungs Bürste besitzt einen rutschsicheren Griff und unterstützt eine sichere Handhabung. Dadurch lässt sich die Prothese kraftsparend säubern. Das 3 teilige Set besteht aus Dose, herausnehmbarem Einsatz und Bürste.
Vorteile im Überblick
- Mit herausnehmbarer Gebiss Halterung
- Zur Aufbewahrung und zum Einweichen des Gebisses
- Reinigungs und Aufbewahrungs Dose
- Herausnehmbarer Reinigungs Einsatz
- Reinigungs Bürste mit rutschsicherem Griff
- Sichere Handhabung
- Kraftsparende Säuberung der Prothese
Anwendungsbereich
Zur Reinigung und Aufbewahrung von GebissenMaße
Aufbewahrungsdose ca. 10 cm x 6,5 cm x 10 cmReinigungsbürste ca. 15 cm
Farbe
BlauMaterial
Polypropylen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Vital Comfort Prothesen Reinigungs-Set 3-teilig"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen