Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 10 ml Flüssigkeit
11,09 €
0.01 Liter
(1.109,00 € / 1 Liter)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
37
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 10,29 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Alfason Repair
Bei sehr trockener Haut
UVP 28,99 €
18,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
0.125 l (39,92 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Vitamin-ACE-Fluid Kosmetischer Rohstoff Unser Vitamin ACE-Fluid... mehr
Produktinformationen "Vitamin Ace Fluid Sp 10ml"
Produkteigenschaften:
Vitamin-ACE-Fluid
Kosmetischer Rohstoff
Unser Vitamin ACE-Fluid ist ein wasserlöslicher Liposomen-Vitamin-Komplex, der die wichtigsten Vitamine für eine effektive Tiefenwirkung in einem hochwirksamen Pflegekomplex vereint. Die Vitamine A, C und E tragen zur Regeneration der Haut bei, helfen ihr, Feuchtigkeit zu halten und fördern eine gesunde Hautelastizität und Spannkraft. Außerdem bietet der Wirkkomplex Schutz vor:
Der fluide Energiespender eignet sich vor allem dann für deine Haut, wenn du viel Zeit in der Sonne verbringst oder dich gern im Solarium bräunst. Unser Vitamin ACE-Fluid lässt sich ganz einfach in kreativen Rezepten zur Herstellung von selbstgemachter Kosmetik einsetzen. Gib das Fluid einfach in deine selbst angerührten Cremes oder Lotionen mit einer Einsatzkonzentration von 1-10 % und profitiere von der wirkungsvollen Pflege des Vitaminkomplexes.
Anwendung:
Ingredients:
Aqua, Pentylene Glycol, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Phytate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hydroxide.
Quelle: www.spinnrad.de
Stand: 03/2024
Vitamin-ACE-Fluid
Kosmetischer Rohstoff
Unser Vitamin ACE-Fluid ist ein wasserlöslicher Liposomen-Vitamin-Komplex, der die wichtigsten Vitamine für eine effektive Tiefenwirkung in einem hochwirksamen Pflegekomplex vereint. Die Vitamine A, C und E tragen zur Regeneration der Haut bei, helfen ihr, Feuchtigkeit zu halten und fördern eine gesunde Hautelastizität und Spannkraft. Außerdem bietet der Wirkkomplex Schutz vor:
- freien Radikalen,
- lichtbedingter Hautalterung,
- und oxidativem Stress.
Der fluide Energiespender eignet sich vor allem dann für deine Haut, wenn du viel Zeit in der Sonne verbringst oder dich gern im Solarium bräunst. Unser Vitamin ACE-Fluid lässt sich ganz einfach in kreativen Rezepten zur Herstellung von selbstgemachter Kosmetik einsetzen. Gib das Fluid einfach in deine selbst angerührten Cremes oder Lotionen mit einer Einsatzkonzentration von 1-10 % und profitiere von der wirkungsvollen Pflege des Vitaminkomplexes.
Anwendung:
- Einsatzkonzentration: 1-10%.
- Vor Gebrauch schütteln.
Ingredients:
Aqua, Pentylene Glycol, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Phytate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hydroxide.
Quelle: www.spinnrad.de
Stand: 03/2024
Hersteller:
Spinnrad GmbH Bahnhofstraße 1 D. 23795, Bad Segeberg
www.spinnrad.de
info@spinnrad.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Vitamin Ace Fluid Sp 10ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen