Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
20
GRATIS
Versand
Versand
Bei Wunden und geschädigter Haut
UVP 19,99 €
15,99 €
Inhalt
20 g Salbe
0.02 kg (799,50 € / 1 kg)
0.02 kg (799,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept mit Sprühpumpe
Desinfektion bei Wunden
AVP* 20,24 €
15,49 €
Inhalt
250 ml Lösung
0.25 l (61,96 € / 1 l)
0.25 l (61,96 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Wasserstoffperoxidlösung 3%
Zum Spülen und Wundreinigen
4,29 €
Inhalt
100 ml Lösung
0.1 l (42,90 € / 1 l)
0.1 l (42,90 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe 50 g
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 13,19 €
9,99 €
Inhalt
50 g Salbe
0.05 kg (199,80 € / 1 kg)
0.05 kg (199,80 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Vliwazell Hochsaugfähige Wundauflage Rundum geschlossene,... mehr
Produktinformationen "Vliwazell Saugkompressen Steril 10 X 10 cm 25 Stk"
Produkteigenschaften:
Vliwazell
Hochsaugfähige Wundauflage
Rundum geschlossene, mehrschichtige Kompresse mit hohem Saugvermögen, zur Versorgung mittel bis stark exsudierender Wund en. Durch die besonders weiche Vliesumhüllung sind Vliwazell Saugkompressen hautfreundlich. Wundexsudat wird schnell in den Saugkörper aus Zellulose-Flocken geleitet, dessen Aufnahmekapazität ein Vielfaches einer Mullkompresse beträgt. Ein blaues Spezialvlies auf der Rückseite reduziert das Durchdringen von Wundexsudat und schont so Kleidung und Wäsche.
Anwendungsbereiche:
Eigenschaften:
Produktzusammensetzung:
Polypropylen, Zellulose
Quelle: www.lohmann-rauscher.com
Stand: 05/2020
Vliwazell
Hochsaugfähige Wundauflage
Rundum geschlossene, mehrschichtige Kompresse mit hohem Saugvermögen, zur Versorgung mittel bis stark exsudierender Wund en. Durch die besonders weiche Vliesumhüllung sind Vliwazell Saugkompressen hautfreundlich. Wundexsudat wird schnell in den Saugkörper aus Zellulose-Flocken geleitet, dessen Aufnahmekapazität ein Vielfaches einer Mullkompresse beträgt. Ein blaues Spezialvlies auf der Rückseite reduziert das Durchdringen von Wundexsudat und schont so Kleidung und Wäsche.
Anwendungsbereiche:
- zur Absorption von Wundexsuda t bei oberflächlichen, mittel bis stark exsudierenden Wunden
- zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden
Eigenschaften:
- hochsaugfähige Wundauflage
- integrierte Verteilerschicht zur gleichmäßigen Verteilung des Wundexsudates
- ein Wäscheschutzvlies reduzier t das Durchdringen von Wundexsudat
- verringert das Risiko einer Wundverklebung
- ist weich und flexibel
Produktzusammensetzung:
Polypropylen, Zellulose
Quelle: www.lohmann-rauscher.com
Stand: 05/2020
Hersteller:
+ Prisoma GmbH Birkenstraße 6 D. 71364, Winnenden
www.prisoma.de
info@prisoma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Vliwazell Saugkompressen Steril 10 X 10 cm 25 Stk"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen