Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Arnica C 30 Globuli 20 G
- Homöopathisches Arzneimittel
- Ohne Wasser einzunehmen
- Praktisch für unterwegs
Inhalt 20 g Globuli
11,18 €
0.02 kg
(559,00 € / 1 kg)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
31
GRATIS
Versand
Versand
Biochemie Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D6
Schüßler Salze
AVP* 19,00 €
12,99 €
Inhalt
400 Tabletten
28
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Wala Euphrasia Augentropfen
Anthroposophisch bei Bindehautentzündung
11,05 €
Inhalt
10 x 0.5 ml Augentropfen
0.005 l (2.210,00 € / 1 l)
0.005 l (2.210,00 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe BW
Bei wunder, gereizter Haut
UVP 11,53 €
7,99 €
Inhalt
100 ml Salbe
0.1 l (79,90 € / 1 l)
0.1 l (79,90 € / 1 l)
32
GRATIS
Versand
Versand
Meditonsin
Homöopathisches Arzneimittel
AVP* 17,79 €
11,99 €
Inhalt
8 g Globuli
0.008 kg (1.498,75 € / 1 kg)
0.008 kg (1.498,75 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Säuglings-Milchnahrung
UVP 11,97 €
9,49 €
Inhalt
400 g Pulver
0.4 kg (23,73 € / 1 kg)
0.4 kg (23,73 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
6
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 24,49 €
18,09 €
Inhalt
30 Tabletten
0.0405 kg (446,67 € / 1 kg)
0.0405 kg (446,67 € / 1 kg)
42
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray ratiopharm + Bepanthen Augen- und...
Bei Schnupfen, zur Wundheilung
AVP* 24,36 €
13,99 €
Inhalt
1 Set
15
GRATIS
Versand
Versand
Folio 2 basic
Schwangerschaft und Stillzeit
UVP 9,85 €
8,29 €
Inhalt
90 Filmtabletten
0.0086 kg (963,95 € / 1 kg)
0.0086 kg (963,95 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
9,45 €
Inhalt
100 Tabletten
0.03 kg (315,00 € / 1 kg)
0.03 kg (315,00 € / 1 kg)
20
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Advance
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 29,57 €
23,49 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (469,80 € / 1 l)
0.05 l (469,80 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
54
GRATIS
Versand
Versand
Melatoflexx 360° Medibond + gratis...
Zur Verkürzung der Einschlafzeit
UVP 32,95 €
14,95 €
Inhalt
60 Kapseln
0.027 kg (553,70 € / 1 kg)
0.027 kg (553,70 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
7
GRATIS
Versand
Versand
Omni Biotic 10
Unterstützt die Darmflora
UVP 33,50 €
30,99 €
Inhalt
20 x 5 g Beutel
0.1 kg (309,90 € / 1 kg)
0.1 kg (309,90 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
11,12 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.112,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.112,00 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
Butox Protect
Bei Ektoparasiten bei Rindern und Schafen
UVP 28,17 €
23,79 €
Inhalt
250 ml Suspension
0.25 l (95,16 € / 1 l)
0.25 l (95,16 € / 1 l)
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Arnica montana C30, Globuli. Wirkstoff: Arnica montana... mehr
Produktinformationen "Arnica C 30 Globuli 20 G"
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):
Arnica montana C30, Globuli. Wirkstoff: Arnica montana C30. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält Saccharose.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 11/2022
Arnica montana C30, Globuli. Wirkstoff: Arnica montana C30. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält Saccharose.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 11/2022
Hersteller:
Senagold Naturheilmittel GmbH Weiherweg 2 D. 79540, Lörrach
www.senagold.de
info@senagold.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Arnica C 30 Globuli 20 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen