Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Biotin Beta 5 100 Tabletten
- Prophylaxe und Therapie von Biotin-Mangelzuständen
- Für Haut, Haare, Nägel
- Vitaminpräparat
- Leichte Einnahme
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 100 Tabletten
AVP*
33,89 €
31,20 €
7
P
310
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
30
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
7
GRATIS
Versand
Versand
Zur Pflege der Kopfhaut
UVP 17,25 €
15,99 €
Inhalt
200 ml Shampoo
0.2 l (79,95 € / 1 l)
0.2 l (79,95 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Dermasence RosaMin Getönte Tagespflege LSF 50
Bei Hautrötungen
UVP 22,90 €
19,49 €
Inhalt
30 ml Creme
0.03 l (649,67 € / 1 l)
0.03 l (649,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nagelpflege
UVP 9,95 €
6,95 €
Inhalt
10 ml Lösung
0.01 l (695,00 € / 1 l)
0.01 l (695,00 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin D3 Hevert 2.000 I.E.
Bei Vitamin D Mangel
16,99 €
Inhalt
120 Tabletten
0.0144 kg (1.179,86 € / 1 kg)
0.0144 kg (1.179,86 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Unizink 50 magensaftresistente Tabletten 100 Stück
Bei Zinkmangel
AVP* 22,80 €
20,49 €
Inhalt
100 magensaftresistente Tabl.
18
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
36
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Biolectra Magnesium 400 mg ultra
Bei Magnesiummangel
UVP 41,50 €
32,99 €
Inhalt
100 Kapseln
0.0812 kg (406,28 € / 1 kg)
0.0812 kg (406,28 € / 1 kg)
27
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Tag Gesichtscreme 5%
Bei trockener Haut
UVP 26,95 €
23,19 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (463,80 € / 1 l)
0.05 l (463,80 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,90 €
12,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (433,00 € / 1 l)
0.03 l (433,00 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B-Komplex-ratiopharm
Nahrungsergänzung mit B Vitaminen
UVP 43,39 €
29,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
Hylo Gel Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 31,95 €
26,99 €
Inhalt
2 x 10 ml Augentropfen
0.02 l (1.349,50 € / 1 l)
0.02 l (1.349,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Cefasel 200 nutri Selen Tabs
Zur Nahrungsergänzung
34,49 €
Inhalt
100 Tabletten
0.0285 kg (1.210,18 € / 1 kg)
0.0285 kg (1.210,18 € / 1 kg)
Biotin beta 5 Anwendungsgebiet: Vorbeugung und Behandlung eines Biotinmangels. (Zur... mehr
Produktinformationen "Biotin Beta 5 100 Tabletten"
Biotin beta 5
Anwendungsgebiet:
Vorbeugung und Behandlung eines Biotinmangels. (Zur Vorbeugung sind weniger als 0,2mg Biotin am Tag ausreichend).
Behandlung eines Biotin-Mangels beim sehr seltenen Biotin-abhängigen, multiplen Carboxylasemangel.
Anwendung & Dosierung:
Zur Vorbeugung und Behandlung eines Biotinmangels:
1- 2 Tabletten (entsprechend 5 10 mg Biotin) täglich.
Zur Prophylaxe sind weniger als 0,2 mg Biotin pro Tag ausreichend.
Für niedrigere Dosierungen stehen Präparate mit geringerem Gehalt an Biotin zur Verfügung.
Die Kerbe dient nicht zum Teilen der Tablette.
Zur Therapie des multiplen Carboxylasemangels:
1- 2 Tabletten (entsprechend 5 10mg Biotin) täglich.
Nehmen Sie die Tabletten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.
Hinweise:
Biotin beta 5 enthält Lactose.
Zusammensetzung:
1 Tablette enthält 5 mg Biotin (Vitamin H). Die sonstigen Bestandteile sind: Lactose-Monohydrat, mikrokristalline Cellulose, Crospovidon, Povidon K 30, Magnesiumstearat (Ph. Eur.)
Quelle: betapharm Arzneimittel GmbH
Anwendungsgebiet:
Vorbeugung und Behandlung eines Biotinmangels. (Zur Vorbeugung sind weniger als 0,2mg Biotin am Tag ausreichend).
Behandlung eines Biotin-Mangels beim sehr seltenen Biotin-abhängigen, multiplen Carboxylasemangel.
Anwendung & Dosierung:
Zur Vorbeugung und Behandlung eines Biotinmangels:
1- 2 Tabletten (entsprechend 5 10 mg Biotin) täglich.
Zur Prophylaxe sind weniger als 0,2 mg Biotin pro Tag ausreichend.
Für niedrigere Dosierungen stehen Präparate mit geringerem Gehalt an Biotin zur Verfügung.
Die Kerbe dient nicht zum Teilen der Tablette.
Zur Therapie des multiplen Carboxylasemangels:
1- 2 Tabletten (entsprechend 5 10mg Biotin) täglich.
Nehmen Sie die Tabletten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.
Hinweise:
Biotin beta 5 enthält Lactose.
Zusammensetzung:
1 Tablette enthält 5 mg Biotin (Vitamin H). Die sonstigen Bestandteile sind: Lactose-Monohydrat, mikrokristalline Cellulose, Crospovidon, Povidon K 30, Magnesiumstearat (Ph. Eur.)
Quelle: betapharm Arzneimittel GmbH
| Produkteigenschaften: | Laktosefrei |
Beipackzettel
Hersteller:
betapharm Arzneimittel GmbH Kobelweg 95 D. 86156, Augsburg
www.betapharm.de
service@betapharm.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Biotin Beta 5 100 Tabletten"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen