Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Ceres Capsella Bursa Pastoris 20 ml Urtinktur
- Homöopathisches Arzneimittel
- Individuell dosierbar
- Gut verträglich
Inhalt 20 ml Tropfen
26,95 €
0.02 Liter
(1.347,50 € / 1 Liter)
P
260
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
31
GRATIS
Versand
Versand
Biochemie Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D6
Schüßler Salze
AVP* 19,00 €
12,99 €
Inhalt
400 Tabletten
28
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Wala Euphrasia Augentropfen
Anthroposophisch bei Bindehautentzündung
11,05 €
Inhalt
10 x 0.5 ml Augentropfen
0.005 l (2.210,00 € / 1 l)
0.005 l (2.210,00 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe BW
Bei wunder, gereizter Haut
UVP 11,53 €
7,99 €
Inhalt
100 ml Salbe
0.1 l (79,90 € / 1 l)
0.1 l (79,90 € / 1 l)
32
GRATIS
Versand
Versand
Meditonsin
Homöopathisches Arzneimittel
AVP* 17,79 €
11,99 €
Inhalt
8 g Globuli
0.008 kg (1.498,75 € / 1 kg)
0.008 kg (1.498,75 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
Dobensana Honig- und Zitronengeschmack 1,2 mg &...
Bei Hals-Rachenbeschwerden
UVP 7,97 €
6,29 €
Inhalt
24 Lutschtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
Flurbiprofen-ratiopharm mit Honig und Zitrone
Bei Halsschmerzen
AVP* 9,97 €
6,79 €
Inhalt
24 Lutschtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Green Naturals Mönchspfeffer 20mg hochdosiert
Zur Nahrungsergänzung
16,95 €
Inhalt
180 Kapseln
0.076 kg (223,03 € / 1 kg)
0.076 kg (223,03 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
Flohsamenschalen indisch
Bei Verdauungsschwäche
UVP 13,75 €
12,99 €
Inhalt
500 g Beutel
0.5 kg (25,98 € / 1 kg)
0.5 kg (25,98 € / 1 kg)
20
GRATIS
Versand
Versand
Sinupret extract
Bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen
AVP* 29,99 €
23,99 €
Inhalt
40 Überzogene Tabletten
13
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
8
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
AVP* 31,99 €
25,49 €
Inhalt
70 g Creme
0.07 kg (364,14 € / 1 kg)
0.07 kg (364,14 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
18,50 €
Inhalt
20 ml Dilution
0.02 l (925,00 € / 1 l)
0.02 l (925,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
26,95 €
Inhalt
20 ml Tropfen
0.02 l (1.347,50 € / 1 l)
0.02 l (1.347,50 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Zinkletten Verla Himbeere Lutschtabletten 2 x...
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 33,20 €
26,99 €
Inhalt
2 x 100 Lutschtabletten
0.098 kg (275,41 € / 1 kg)
0.098 kg (275,41 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Anwendungsgebiet Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer... mehr
Produktinformationen "Ceres Capsella Bursa Pastoris 20 ml Urtinktur"
Anwendungsgebiet
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.
Zusammensetzung
1 ml Tropfen enth.: Capsella bursa-pastoris Urtinktur 1 ml, Ethanol (HST)
Hinweis: Enthält Alkohol
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.
Zusammensetzung
1 ml Tropfen enth.: Capsella bursa-pastoris Urtinktur 1 ml, Ethanol (HST)
Hinweis: Enthält Alkohol
Hersteller:
CERES Heilmittel GmbH SCHLOSS TUERNICH D. 50169, Kerpen
www.ceresheilmittel.de
info@ceresheilmittel.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Ceres Capsella Bursa Pastoris 20 ml Urtinktur"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen