Cetirizin ADGC Antiallergikum 100 Filmtabletten
- Lindert Allergiesymptome
- Juckreizlindernd
- Leicht zu schlucken

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Versand
0.03 l (255,00 € / 1 l)
Versand
0.1 kg (119,90 € / 1 kg)
Versand
0.018 kg (616,11 € / 1 kg)
0.03 l (399,67 € / 1 l)
Versand
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
0.01 l (629,00 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
Versand
Produktinformationen "Cetirizin ADGC Antiallergikum 100 Filmtabletten"
Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome schnell, effektiv und vor allem preiswert zu lindern.
Cetirizin-ADGC® ist bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria geeignet. Es wirkt rasch und lange anhaltend: Der in Cetirizin-ADGC® enthaltene Wirkstoff Cetirizindihydrochlorid kann die allergischen Symptome bereits innerhalb einer halben Stunde nach der Einnahme beginnen zu lindern.
Dosierung
Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene:
10 mg Cetirizindihydrochlorid (1 Filmtablette) täglich.
Die Filmtabletten sollen (unzerkaut) mit Flüssigkeit vorzugsweise am Abend eingenommen werden.
Zusammensetzung
1 Tabl. enth.:
Cetirizin dihydrochlorid 10 mg, Cetirizin (entspr.) 8.42 mg, Magnesiumdistearat (HST), Titandioxid (HST), Maisstärke (HST), Lactose-1-Wasser (HST), Cellulose, mikrokristalline (HST) , Siliciumdioxid, hochdisperses (HST) , Talkum (HST) , Hypromellose (HST), Macrogol 4000 (HST), Natriumcitrat-2-Wasser (HST)
Hinweise
enth: Farbstoff,Lactose
Keine Einnahme während der Schwangerschaft und Stillzeit.
Quelle: KSK,PZNNR: 2663704
Beipackzettel
Zentiva Pharma GmbH Linkstraße D. 10785, Berlin
Sehr effektiv
Beste Allergietabletten die schnell wirken. Leide sehr stark an Heuschnupfen und kann diese Tabletten sehr empfehlen. Diese finden sich immer in meinem Schrank und ist ein Muss wenn die Pollen wieder rum fliegen. Preise wie immer top in diesem Shop. Sehr zu empfehlen
Mhhhh
Ich nehme diese Tabletten bereits seit mehreren Jahren und mir haben sie bisher immer durch die besonders schlimme Zeit geholfen. Ich nehme sie immer abends bevor ich ins Bett gehe dadurch bin ich über Tag nicht so müde von den Tabletten
Macht leider doll müde
Das Produkt hat mir im ersten Jahr sehr gut geholfen, auch wenn es mich sehr müde gemacht hat. Doch im zweiten Jahr habe die Tabletten kaum noch geholfen dabei konnte ich meine Augen kaum noch offen halten.
Versand
Lieferzeit 1-2 Tage
0.075 l (80,00 € / 1 l)
Derzeit nicht lieferbar
Versand
Lieferzeit 1-3 Tage
Versand
Lieferzeit 1-3 Tage
Sehr effektiv
Beste Allergietabletten die schnell wirken. Leide sehr stark an Heuschnupfen und kann diese Tabletten sehr empfehlen. Diese finden sich immer in meinem Schrank und ist ein Muss wenn die Pollen wieder rum fliegen. Preise wie immer top in diesem Shop. Sehr zu empfehlen
Mhhhh
Ich nehme diese Tabletten bereits seit mehreren Jahren und mir haben sie bisher immer durch die besonders schlimme Zeit geholfen. Ich nehme sie immer abends bevor ich ins Bett gehe dadurch bin ich über Tag nicht so müde von den Tabletten
Macht leider doll müde
Das Produkt hat mir im ersten Jahr sehr gut geholfen, auch wenn es mich sehr müde gemacht hat. Doch im zweiten Jahr habe die Tabletten kaum noch geholfen dabei konnte ich meine Augen kaum noch offen halten.
Ich nehme dieses Produkt schon seit vielen Jahren gegen meine Sonnenallergie. Doch die Zusammensetzung muss sich geändert haben. Die Tabletten haben überhaupt nicht gewirkt. Im Gegenteil, Quaddeln und Blasen auf der Haut. Meine Arme waren rot und geschwol
Allen Allergikern bei akuten Heuschnupfen Beschwerden ,wirkt schnell und ist preiswert.Ich benutze sie nach Abklingen der Beschwerden 2Tage weiter und dann ist auch gut. Dann wieder erst bei wiederholten Symptomatik. Top Produkt.
wuede ich jedem empfehlen
****
Helfen mir sehr gut!! Preis-Leistungsverhältniss Super!!
bestes produkt
Bewährt und problemlos!
Zur Verringerung der Allergie.
Ich nehme das Produkt schon lange und\nbin sehr zufrieden. Der Preis ist auch\nin Ordnung - günstiger als in beliebige\nApotheke. Top !!!
****
*****
Heuschnupfen
Pünktlich geliefert
****
Sehr gut
Hilft mir gut bei meiner Hausstaubmilbenallergie.
Nehme es gegen Heuschnupfen ein und einmal täglich abends bin ich sehr zufrieden mit schon vieles ausprobiert, aber das fand ich am besten 😊
Macht was es soll, mir hilft es.
sehr gut
*****
einnahme 1x Täglich, würde ich sofort weiterempfelen
Hilft mir super bei meinen Allergien!
bei starker allergischer Nasen und Augenreizung
Die Tabletten helfen mir gegen meine Allergie. Eine Tablette und ich habe keine beschwerden mehr.
*****
Gute Qualität
alles top
Hilft super gegen meine Katzenallergie. Eine Tablette reicht. Ich kauf nur noch diese Marke
Nehme *** Tabletten die Woche, je nach Juckreiz, helfen innerhalb einer halben Stunde........aber nur abends vorm schlafen gehn, machen müde
vorsorglich gegen wespenstiche
täglich gegen heuschnupfen
Gut und günstig. Hilft sehr gut bei\nentzündeten Mückenstichen.
Das beste!
Ich habe eine starke Allergie gegen Vanillin, was mir das Leben häufig echt zur Hölle macht. Keine Kekse, keinen Kuchen.. Nicht einmal Kerzen mit Vanillegeruch vertrage ich.. Aus diesem Grund habe ich angefangen Cetirizin zu nehmen und kann es nur weiter empfehlen! Bei einer bestehenden Allergie hilft es.