Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Desderman Pure 1000 ml Lösung
- Ganzjahresprodukt: schützt das ganze Jahr sicher vor Infektionen
- breites Wirkspektrum inklusive viruzid gemäß EN 14476
- gute Hautverträglichkeit und ein angenehmes Hautgefühl dank bewährtem Rückfettersystem
- frei von remanenten Wirkstoffen
- RKI-Liste gemäß §18 IfSG
- Arzneimittel
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 1 l Lösung
UVP 19,98 €
11,79 €
40
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
7
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
Octenisan Waschlotion
Antimikrobielle Waschlotion
UVP 6,19 €
5,49 €
Inhalt
500 ml Lotion
0.5 l (10,98 € / 1 l)
0.5 l (10,98 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
57
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 60,96 €
39,69 €
Inhalt
2 x 150 g Gel
0.3 kg (132,30 € / 1 kg)
0.3 kg (132,30 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Nitrilhandschuhe Safe Light M hellblau, Puderfrei
Nitrilhandschuhe
UVP 15,99 €
7,99 €
Inhalt
100 Paar Gr. M -
17
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Nasenduo Nasenspray Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 13,38 €
9,79 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (489,50 € / 1 l)
0.02 l (489,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Mometahexal Heuschnupfenspray 50 µg
Bei allergischem Schnupfen
AVP* 22,24 €
11,11 €
Inhalt
18 g Nasenspray
0.018 kg (617,22 € / 1 kg)
0.018 kg (617,22 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Farbstoff- und parfümfreies alkoholisches Einreibepräparat zur hygienischen und chirurgischen... mehr
Produktinformationen "Desderman Pure 1000 ml Lösung"
Farbstoff- und parfümfreies alkoholisches Einreibepräparat zur hygienischen und chirurgischen Händedesinfektion
Unser Plus
Unser Plus
- Ganzjahresprodukt: schützt das ganze Jahr sicher vor Infektionen
- breites Wirkspektrum inklusive viruzid gemäß EN 14476
- gute Hautverträglichkeit und ein angenehmes Hautgefühl dank bewährtem Rückfettersystem
- frei von remanenten Wirkstoffen
- RKI-Liste gemäß §18 IfSG
- Arzneimittel
Anwendung & Dosierung
Produkt wird unverdünnt angewendet. Während der Einwirkzeit bei der hygienischen und chirurgischen Händedesinfektion müssen die Hände bzw. Hände und Unterarme während der gesamten Anwendungszeit gut angefeuchtet bleiben.Inhaltsstoffe
Ethanol 96 % (v/v)| Produkteigenschaften: | Ohne Farbstoffe, Parfumfrei |
Hersteller:
SCHÜLKE & MAYR GmbH Robert-Koch-Str. 2 D. 22851, Norderstedt
www.schuelke.com
info@schuelke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Desderman Pure 1000 ml Lösung"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen