Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Dhu Coffea D6 10 G Globuli
- Homöopathisches Arzneimittel
- Ohne Wasser einzunehmen
- Praktisch für unterwegs
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 10 g Globuli
AVP*
13,95 €
8,75 €
0.01 kg
(875,00 € / 1 kg)
37
P
80
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
30
GRATIS
Versand
Versand
Arnica DHU D12
Homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
16,62 €
Inhalt
10 ml Dilution
0.01 l (1.662,00 € / 1 l)
0.01 l (1.662,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
31,55 €
Inhalt
10 x 1 ml Ampullen
0.01 l (3.155,00 € / 1 l)
0.01 l (3.155,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Vitamin B12-Mangel
15,82 €
Inhalt
10 x 2 ml Ampullen
0.02 l (791,00 € / 1 l)
0.02 l (791,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
11,12 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.112,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.112,00 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
DHU Lycopodium D12
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 13,95 €
13,19 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.319,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.319,00 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 13,95 €
13,19 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.319,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.319,00 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 13,95 €
13,19 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.319,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.319,00 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
5
GRATIS
Versand
Versand
DHU Calcium carbonicum Hahnemanni D12
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
12,21 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
12,21 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Arnica D6 DHU
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
Dhu Fucus Vesiculosus D6 Globuli
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 13,95 €
13,19 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.319,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.319,00 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
5
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
12,21 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
DHU Sepia D12
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
12,21 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
DHU Nux vomica D6
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
9,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (999,00 € / 1 kg)
0.01 kg (999,00 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
DHU Madar D4
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 13,95 €
9,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (999,00 € / 1 kg)
0.01 kg (999,00 € / 1 kg)
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angaben der therapeutischen Indikation... mehr
Produktinformationen "Dhu Coffea D6 10 G Globuli"
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angaben der therapeutischen Indikation
Anwendungsgebiete
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angaben der therapeutischen IndikationAktive Wirkstoffe
1 g Globuli enth.: Coffea arabica in homöopathischer VerdünnungHilfsstoffe
SaccharoseAnwendung & Dosierung
Nach Angabe eines erfahrenen HomöopathenSchwangerschaft & Stillzeit
Nach Rücksprache mit dem ArztGegenanzeigen
Keine bekanntWechselwirkungen
Keine bekanntWarnhinweise & Vorsichtsmaßnahmen
Keine bekanntMögliche Nebenwirkungen
Keine bekanntAufbewahrung & Haltbarkeit
Nach Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums nicht mehr verwenden. Vor Kindern unzulänglich aufbewahrenPflichttext
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angaben der therapeutischen Indikation Zusammensetzung 1 g Globuli enth.: Coffea arabica in homöopathischer Verdünnung , Saccharose (HST)| Produkteigenschaften: | Homöopathisch |
Hersteller:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Ottostr. 24 D. 76227, Karlsruhe
www.dhu.de
kundenservice@dhu.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Dhu Coffea D6 10 G Globuli"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen