Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Dhu Ruta D6 10 G Globuli
- Homöopathisches Arzneimittel
- Ohne Wasser einzunehmen
- Praktisch für unterwegs
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 10 g Globuli
AVP*
12,95 €
12,21 €
0.01 kg
(1.221,00 € / 1 kg)
5
P
120
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
30
GRATIS
Versand
Versand
Arnica DHU D12
Homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
16,62 €
Inhalt
10 ml Dilution
0.01 l (1.662,00 € / 1 l)
0.01 l (1.662,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
31,55 €
Inhalt
10 x 1 ml Ampullen
0.01 l (3.155,00 € / 1 l)
0.01 l (3.155,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Vitamin B12-Mangel
15,82 €
Inhalt
10 x 2 ml Ampullen
0.02 l (791,00 € / 1 l)
0.02 l (791,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
11,12 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.112,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.112,00 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Arnica D6 DHU
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Rhus toxicodendron D6 DHU
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
DHU Ledum D6
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
12,21 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
0.01 kg (1.221,00 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
DHU Rhus Toxicodendron D12
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
27
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
DHU Aconitum D6
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,98 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (898,00 € / 1 kg)
0.01 kg (898,00 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
26
GRATIS
Versand
Versand
DHU Hekla lava e lava D6
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 14,45 €
10,69 €
Inhalt
80 Tabletten
35
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
DHU Silicea D12
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 12,95 €
8,99 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
Biochemie Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D6
Schüßler Salze
AVP* 19,00 €
12,99 €
Inhalt
400 Tabletten
10
GRATIS
Versand
Versand
Retterspitz Muskelcreme
Bei Sportverletzungen
UVP 18,90 €
16,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (169,90 € / 1 kg)
0.1 kg (169,90 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
DHU Rhus toxicodendron C30 Globuli
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 13,45 €
9,57 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (957,00 € / 1 kg)
0.01 kg (957,00 € / 1 kg)
37
GRATIS
Versand
Versand
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 13,95 €
8,75 €
Inhalt
10 g Globuli
0.01 kg (875,00 € / 1 kg)
0.01 kg (875,00 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
DHU Schüßler-Salz Nr. 2 Calcium phosphoricum D6
Schüßler Salze
AVP* 12,65 €
9,59 €
Inhalt
200 Tabletten
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angaben einer therapeutischen Indikation... mehr
Produktinformationen "Dhu Ruta D6 10 G Globuli"
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angaben einer therapeutischen Indikation
Anwendungsgebiete
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angaben einer therapeutischen IndikationAktive Wirkstoffe
1 g Globuli enth.: Ruta graveolens in homöopathischer VerdünnungHilfsstoffe
Saccharose (HST)Anwendung & Dosierung
Nach Anweisung des HomöopathenSchwangerschaft & Stillzeit
Nach Rücksprache mit dem ArztGegenanzeigen
Keine bekanntWechselwirkungen
Keine bekanntWarnhinweise & Vorsichtsmaßnahmen
Keine bekanntMögliche Nebenwirkungen
Erstverschlimmerung ggf. nach EinnahmeAufbewahrung & Haltbarkeit
Trocken und kühl aufbewahren. Vor Kindern unzulänglich aufbewahrenPflichttext
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angaben einer therapeutischen Indikation| Produkteigenschaften: | Homöopathisch |
Hersteller:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Ottostr. 24 D. 76227, Karlsruhe
www.dhu.de
kundenservice@dhu.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Dhu Ruta D6 10 G Globuli"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen