Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Heweneural 1% 10x2 ml Ampullen
- Im Rahmen neuraltherapeutischer Anwendungsprinzipien
- Zur Injektion
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 10 x 2 ml Ampullen
14,30 €
0.02 Liter
(715,00 € / 1 Liter)
P
140
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
35
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 9,96 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Alfason Repair
Bei sehr trockener Haut
UVP 28,99 €
18,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Bergland Aloe Vera Gel
Zur Hautberuhigung
UVP 17,45 €
8,69 €
Inhalt
200 ml Gel
0.2 l (43,45 € / 1 l)
0.2 l (43,45 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
0.125 l (39,92 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Anesderm 25 mg/g + 25 mg/g
Zur örtlichen Schmerzausschaltung
AVP* 31,09 €
22,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (766,33 € / 1 kg)
0.03 kg (766,33 € / 1 kg)
23
GRATIS
Versand
Versand
Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster
Zur örtlichen Schmerzaussschaltung
AVP* 12,07 €
9,19 €
Inhalt
5 g Creme
0.005 kg (1.838,00 € / 1 kg)
0.005 kg (1.838,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
45
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 5,51 €
2,99 €
Inhalt
20 Filmtabletten
19
GRATIS
Versand
Versand
Kaliumiodid Lannacher 65 mg Tabletten
Zur Iodblockade der Schilddrüse
AVP* 24,97 €
19,99 €
Inhalt
20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
Braun Injekt Spritze Luer Zentrisch
Applikationshilfe
8,65 €
Inhalt
100 x 2 ml Spritzen
0.2 l (43,25 € / 1 l)
0.2 l (43,25 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin D3 Hevert 4000 I.E.
Bei Vitamin D Mangel
UVP 26,97 €
21,99 €
Inhalt
100 Tabletten
0.02 kg (1.099,50 € / 1 kg)
0.02 kg (1.099,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
6
GRATIS
Versand
Versand
Anwendungsgebiet Im Rahmen neuraltherapeutischer Anwendungsprinzipien. Dosierung... mehr
Produktinformationen "Heweneural 1% 10x2 ml Ampullen"
Anwendungsgebiet
Im Rahmen neuraltherapeutischer Anwendungsprinzipien.
Dosierung
Erwachsene: Als Einzeldosen für Erwachsene mit einer durchschnittlichen Körpergrösse gilt folgende Empfehlung: Pro Quaddel (Hautquaddeln): Einzeldosis: bis zu 20 mg; Konzentration: 0,5-1%.
Wirkstoff:
Lidocain 16,23 mg
Vegan, vegetarisch
Im Rahmen neuraltherapeutischer Anwendungsprinzipien.
Dosierung
Erwachsene: Als Einzeldosen für Erwachsene mit einer durchschnittlichen Körpergrösse gilt folgende Empfehlung: Pro Quaddel (Hautquaddeln): Einzeldosis: bis zu 20 mg; Konzentration: 0,5-1%.
Wirkstoff:
Lidocain 16,23 mg
Vegan, vegetarisch
| Produkteigenschaften: | Vegan, Vegetarisch |
Beipackzettel
Hersteller:
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG In der Weiherwiese 1 D. 55569, Nussbaum
www.hevert.de
info@hevert.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Heweneural 1% 10x2 ml Ampullen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen