Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Husten Bronchial Tee I 20 X 2 G Filterbeutel
- Im praktischen Filterbeutel
- Bei Husten
Inhalt 20 x 2 g Filterbeutel
6,62 €
0.04 kg
(165,50 € / 1 kg)
P
60
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
12
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Vollmers präparierter grüner Hafertee
Unterstützt die Entwässerung
UVP 8,19 €
5,99 €
Inhalt
40 Filterbeutel
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenentzündung
AVP* 7,80 €
4,89 €
Inhalt
16 x 2 g Granulat
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
40
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Lindenblütentee Filterbeutel
Zur Teezubereitung
UVP 4,75 €
3,49 €
Inhalt
20 x 1.8 g Filterbeutel
0.02 kg (174,50 € / 1 kg)
0.02 kg (174,50 € / 1 kg)
23
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
Bei Entzündungen im Mund- und Rachenraum
UVP 5,40 €
4,89 €
Inhalt
20 Filterbeutel
34
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Crataegutt Herz-Kreislauf
Zur Stärkung des Herzens
AVP* 36,75 €
29,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (299,90 € / 1 l)
0.1 l (299,90 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Prospan Hustensaft
Bei Husten und Bronchitis
AVP* 16,37 €
11,99 €
Inhalt
200 ml Saft
0.2 l (59,95 € / 1 l)
0.2 l (59,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
Wirkstoff : Spitzwegerichkraut Anwendungsgebiete: - Husten - Atemwegserkrankungen der... mehr
Produktinformationen "Husten Bronchial Tee I 20 X 2 G Filterbeutel"
Wirkstoff : Spitzwegerichkraut
Anwendungsgebiete:
- Husten
- Atemwegserkrankungen der oberen Atemwege: Reizlinderung
Zusammensetzung bezogen auf 2 g Tee = 1 Beutel
Spitzwegerichkraut,Süßholzwurzel,Fenchel,Thymian,Hagebutteschale
Anwendungsgebiete:
- Husten
- Atemwegserkrankungen der oberen Atemwege: Reizlinderung
Zusammensetzung bezogen auf 2 g Tee = 1 Beutel
Spitzwegerichkraut,Süßholzwurzel,Fenchel,Thymian,Hagebutteschale
Beipackzettel
Hersteller:
Bombastus-Werke AG Wilsdruffer Str. 170 D. 01705, Freital
www.bombastus-werke.de
info@bombastus-werke.de
Weitere Produkte mit dem gleichen Wirkstoff
Spitzwegerichkraut
H&S Husten- und Bronchialtee N 20 Filterbeutel
Spitzwegerichtee
Sidroga Spitzwegerich 20 Filterbeutel
Bad Heilbrunner Tee Spitzwegerichkraut Beutel
GRATIS
Versand
Versand
H&S Husten- und Bronchialtee N 20 Filterbeutel
Bei Husten
Inhalt
20 Filterbeutel
Lieferzeit 1-3 Tage
4,65 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Spitzwegerichtee
Zur Teezubereitung
Inhalt
100 g Tee
0.1 kg (61,00 € / 1 kg)
0.1 kg (61,00 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-3 Tage
6,10 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Sidroga Spitzwegerich 20 Filterbeutel
Zur Teezubereitung
Inhalt
20 Tee
Lieferzeit 1-3 Tage
5,40 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Bad Heilbrunner Tee Spitzwegerichkraut Beutel
Zur Teezubereitung
Inhalt
8 Filterbeutel
Derzeit nicht lieferbar
3,85 €
inkl. MwSt.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Husten Bronchial Tee I 20 X 2 G Filterbeutel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen