Ibuprofen Holsten Akut 400 mg 10 Filmtabletten
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Fieber
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
Versand
0.18 l (105,50 € / 1 l)
0.018 kg (1.577,78 € / 1 kg)
0.1 l (116,90 € / 1 l)
0.1 l (69,90 € / 1 l)
0.12 kg (145,75 € / 1 kg)
0.1 l (49,90 € / 1 l)
0.3 kg (19,97 € / 1 kg)
0.1 l (79,90 € / 1 l)
0.18 l (105,50 € / 1 l)
0.018 kg (1.577,78 € / 1 kg)
0.1 l (116,90 € / 1 l)
0.1 l (69,90 € / 1 l)
Produktinformationen "Ibuprofen Holsten Akut 400 mg 10 Filmtabletten"
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mässig starken Schmerzen, Fieber.
Hinweise zu den Anwendungsgebieten: Wenn bei Kindern und Jugendlichen die Einnahme/Anwendung dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Wenn bei Erwachsenen die Einnahme/Anwendung dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.
Dosierung
Erwachsene (>= 40 kg ): Einzeldosis: 200-400 mg Ibuprofen; Tagesgesamtdosis: 1200 mg Ibuprofen.
Dosierung für Kinder und Jugendliche laut Packungsbeilage
Zusammensetzung
1 Tabl. enth.: Ibuprofen 400 mg , Siliciumdioxid, hochdisperses (HST) , Croscarmellose natrium (HST) , Cellulose, mikrokristalline (HST) , Magnesium stearat (HST) , Stearinsäure (HST) , Maisstärke, Hypromellose, Talkum, Macrogol 400, Titandioxid
Holsten Pharma GmbH Hahnstraße D. 60528, Frankfurt am Main
www.holstenpharma.de
info@holstenpharma.de
Sehr gut
Sehr, sehr gut. Habe schon sehr viele verschiedene ausprobiert aber diese sind mit Abstand die besten. Außerordentlich verträglich und wirken auch schnell. Ich werde mir nur noch diese bestellen. Kann ich wirklich wärmstes empfehlen.
Sehr gut
Sehr, sehr gut. Habe schon sehr viele verschiedene ausprobiert aber diese sind mit Abstand die besten. Außerordentlich verträglich und wirken auch schnell. Ich werde mir nur noch diese bestellen. Kann ich wirklich wärmstes empfehlen.