Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mariendistelfrüchte Filterbeutel 20 X 1.7 G Filterbeutel
- Arzneitee im Filterbeutel
- Pflanzlich
- Bei Verdauungsstörungen
- Ohne Zusatzstoffe
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 20 x 1.7 g Filterbeutel
5,14 €
0.02 kg
(257,00 € / 1 kg)
P
50
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
GRATIS
Versand
Versand
Cholecysmon Silberperlen
Bei Verdauungsschwäche
6,99 €
Inhalt
25 Dragees
0.004 kg (1.747,50 € / 1 kg)
0.004 kg (1.747,50 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Hepar Hevert Lebertabletten
Unterstützend bei Lebererkrankungen
AVP* 29,99 €
20,95 €
Inhalt
100 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützt die Fettverdauung
UVP 13,99 €
11,99 €
Inhalt
100 Kapseln
0.0376 kg (318,88 € / 1 kg)
0.0376 kg (318,88 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
5,49 €
Inhalt
30 Tabletten
0.0211 kg (260,19 € / 1 kg)
0.0211 kg (260,19 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
Für die Leber
UVP 16,97 €
15,99 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0563 kg (284,01 € / 1 kg)
0.0563 kg (284,01 € / 1 kg)
45
GRATIS
Versand
Versand
33
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel für die normale Leberf...
UVP 29,95 €
19,95 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0811 kg (245,99 € / 1 kg)
0.0811 kg (245,99 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Basen Aktiv Tee
7,49 €
Inhalt
40 Filterbeutel
0.072 kg (104,03 € / 1 kg)
0.072 kg (104,03 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Bei Magen-Darm Problemen
UVP 9,99 €
7,99 €
Inhalt
200 ml Saft
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kräutertee
5,99 €
Inhalt
75 g Tee
0.075 kg (79,87 € / 1 kg)
0.075 kg (79,87 € / 1 kg)
8
GRATIS
Versand
Versand
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray
Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
UVP 11,99 €
10,95 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (365,00 € / 1 l)
0.03 l (365,00 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 22,95 €
19,95 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (199,50 € / 1 l)
0.1 l (199,50 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Classic
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 28,58 €
18,55 €
Inhalt
2 x 20 ml Flüssigkeit
0.04 l (463,75 € / 1 l)
0.04 l (463,75 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B12 Tabs Medibond
Unterstützend bei Vitamin B12 Mangel
UVP 15,95 €
7,95 €
Inhalt
120 Tabletten
0.048 kg (165,63 € / 1 kg)
0.048 kg (165,63 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
Hepar Hevert Lebertabletten
Unterstützend bei Lebererkrankungen
AVP* 29,99 €
20,95 €
Inhalt
100 Tabletten
58
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Citrat XTRA Medibond
Magnesium in der Express Variante!
UVP 23,95 €
9,95 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0536 kg (185,63 € / 1 kg)
0.0536 kg (185,63 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasen- und Nierenerkrankung
AVP* 21,49 €
15,09 €
Inhalt
100 ml Tropfen
0.1 l (150,90 € / 1 l)
0.1 l (150,90 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
Der Arzneitee Mariendistelfrüchte ist ein pflanzliches Magen-Darm-Mittel. Dieser Arzneitee wird... mehr
Produktinformationen "Mariendistelfrüchte Filterbeutel 20 X 1.7 G Filterbeutel"
Der Arzneitee Mariendistelfrüchte ist ein pflanzliches Magen-Darm-Mittel.
Dieser Arzneitee wird bei Verdauungsbeschwerden, besonders bei funktionellen Störungen des ableitenden Gallensystems, angewendet.
Anwendung und Dosierung
Soweit nicht anders verordnet, wird 3- bis 4-mal täglich 1 Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses getrunken:
2 Aufgussbeutel Mariendistelfrüchte werden mit siedendem Wasser (ca. 150 ml) übergossen und etwa 10 bis 15 Minuten ziehen gelassen.
1 Aufgussbeutel (= 1,7 g) Arzneitee enthält den Wirkstoff:
1,7 g Mariendistelfrüchte.
Sonstige Bestandteile sind nicht enthalten.
Quelle: Bombastus-Werke AG
Dieser Arzneitee wird bei Verdauungsbeschwerden, besonders bei funktionellen Störungen des ableitenden Gallensystems, angewendet.
Anwendung und Dosierung
Soweit nicht anders verordnet, wird 3- bis 4-mal täglich 1 Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses getrunken:
2 Aufgussbeutel Mariendistelfrüchte werden mit siedendem Wasser (ca. 150 ml) übergossen und etwa 10 bis 15 Minuten ziehen gelassen.
1 Aufgussbeutel (= 1,7 g) Arzneitee enthält den Wirkstoff:
1,7 g Mariendistelfrüchte.
Sonstige Bestandteile sind nicht enthalten.
Quelle: Bombastus-Werke AG
| Produkteigenschaften: | Ohne Zusatzstoffe |
Beipackzettel
Hersteller:
Bombastus-Werke AG Wilsdruffer Str. 170 D. 01705, Freital
www.bombastus-werke.de
info@bombastus-werke.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Mariendistelfrüchte Filterbeutel 20 X 1.7 G Filterbeutel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen