Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Milgamma Mono 300 100 Filmtabletten
- Bei Vitamin B1 Mangel
- Bei Herz-Kreislaufstörungen
- Bei Erkrankungen des Nervensystems
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Der Artikel wird in dieser Form nicht mehr angeboten.
Inhalt 100 Filmtabletten
77,94 €
P
770
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei diabetischen Nervenschädigungen
AVP* 86,98 €
53,95 €
Inhalt
100 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Dextro Energy Dextrose Drink Apfel
Traubenzucker zum Trinken
2,69 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (53,80 € / 1 l)
0.05 l (53,80 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Keltican forte + gratis 10 Kapseln
Mit wertvollen Nervenbausteinen
UVP 78,95 €
67,99 €
Inhalt
80 Kapseln
0.0213 kg (3.192,02 € / 1 kg)
0.0213 kg (3.192,02 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
7
GRATIS
Versand
Versand
Dr. Theiss Hydro med Blue
Bei trockenen oder geröteten Augen
UVP 16,99 €
15,69 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.569,00 € / 1 l)
0.01 l (1.569,00 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Classic
Bei Magenbeschwerden
AVP* 29,57 €
22,39 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (447,80 € / 1 l)
0.05 l (447,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
16
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 21,95 €
18,39 €
Inhalt
120 Tabletten
0.12 kg (153,25 € / 1 kg)
0.12 kg (153,25 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
Centrovision Lutein 15 mg
Unterstützt den Erhalt der Sehkraft
UVP 44,99 €
33,99 €
Inhalt
90 Kapseln
0.072 kg (472,08 € / 1 kg)
0.072 kg (472,08 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
ASS-ratiopharm PROTECT 100 mg
Zur Blutverdünnung
AVP* 6,41 €
4,49 €
Inhalt
100 magensaftresistente Tabl.
17
GRATIS
Versand
Versand
Finalgon Wärmesalbe Duo
Bei Muskelverspannungen
AVP* 14,49 €
11,99 €
Inhalt
20 g Salbe
0.02 kg (599,50 € / 1 kg)
0.02 kg (599,50 € / 1 kg)
13
GRATIS
Versand
Versand
Keltican forte + gratis 10 Kapseln
Mit wertvollen Nervenbausteinen
UVP 78,95 €
67,99 €
Inhalt
80 Kapseln
0.0213 kg (3.192,02 € / 1 kg)
0.0213 kg (3.192,02 € / 1 kg)
21
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin D3 1.000 I.E. Medibond
Vitamin D3 in idealer Dosierung
UVP 15,95 €
9,95 €
Inhalt
200 Tabletten
0.036 kg (276,39 € / 1 kg)
0.036 kg (276,39 € / 1 kg)
53
GRATIS
Versand
Versand
Calcium D3 XTRA Medibond
Hochdosiert: Calcium 600 mg und Vitamin D3 800 I.E
UVP 31,95 €
14,95 €
Inhalt
100 Kautabletten
0.25 kg (59,80 € / 1 kg)
0.25 kg (59,80 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
Zur Unterstützung der Herz-Kreislauf-Funktion
UVP 79,75 €
67,99 €
Inhalt
200 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes
Homöopathisches Arzneimittel bei Diabetes
39,95 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (799,00 € / 1 l)
0.05 l (799,00 € / 1 l)
milgamma® mono 300: Bei Vitamin-B1 Mangel Neuropathie Ihre Wahl bei Nervenschäden... mehr
Produktinformationen "Milgamma Mono 300 100 Filmtabletten"
milgamma® mono 300: Bei Vitamin-B1 Mangel Neuropathie
Ihre Wahl bei Nervenschäden (Neuropathien) durch Vitamin-B1-Mangel. Milgamma® mono 300 gleicht den Vitamin-B1-Mangel aus. So können die Begleitsymptome der Nervenschädigung, wie Kribbeln, Brennen und Taubheitsgefühl in den Füßen, gelindert werden. Der Vitamin-B1-Wirkstoff Benfotiamin in milgamma® mono 300 wird vom Körper besonders gut aufgenommen.
milgamma® mono 300:
- Gegen Kribbeln, Brennen, Taubheitsgefühl in den Füßen
- Gleicht den Vitamin B1-Mangel aus
- Für Diabetiker geeignet, gut verträglich, laktose- und glutenfrei
- Nur 1x Tablette täglich
- Bei Vitamin-B1 Mangel Neuropathie
Geeignet auch für Diabetiker: Diabetiker haben ein erhöhtes Risiko für einen Vitamin-B1-Mangel und damit verbundene Nervenschädigungen. Eine frühzeitige Handlung zahlt sich aus.
Anwendung
Soweit nicht anders verordnet, 1-mal 300 mg (1 Tablette) täglich.
Die Tabletten werden unzerkaut mit etwas Flüssigkeit eingenommen. Die Dauer der Einnahme richtet sich nach dem therapeutischen Erfolg. Zur Therapie von Neuropathien sollte das Arzneimittel initial über einen Zeitraum von mindestens 3 Wochen eingenommen werden. Anschliessend Weiterbehandlung gem. therapeutischem Erfolg. Sollte nach vier Wochen keine oder eine zu geringe Wirkung erkennbar sein, sollte die Therapie der Beschwerden überprüft werden.
Zusammensetzung
Benfotiamin 300 mg Cellulose, mikrokristalline, Talkum, Povidon K30, Siliciumdioxid, hochdisperses, Croscarmellose natrium, Partialglyceride, langkettige, Hypromellose, Titandioxid, Macrogol, Saccharin natrium
Quelle: Wörwag Pharma
Ihre Wahl bei Nervenschäden (Neuropathien) durch Vitamin-B1-Mangel. Milgamma® mono 300 gleicht den Vitamin-B1-Mangel aus. So können die Begleitsymptome der Nervenschädigung, wie Kribbeln, Brennen und Taubheitsgefühl in den Füßen, gelindert werden. Der Vitamin-B1-Wirkstoff Benfotiamin in milgamma® mono 300 wird vom Körper besonders gut aufgenommen.
milgamma® mono 300:
- Gegen Kribbeln, Brennen, Taubheitsgefühl in den Füßen
- Gleicht den Vitamin B1-Mangel aus
- Für Diabetiker geeignet, gut verträglich, laktose- und glutenfrei
- Nur 1x Tablette täglich
- Bei Vitamin-B1 Mangel Neuropathie
Geeignet auch für Diabetiker: Diabetiker haben ein erhöhtes Risiko für einen Vitamin-B1-Mangel und damit verbundene Nervenschädigungen. Eine frühzeitige Handlung zahlt sich aus.
Anwendung
Soweit nicht anders verordnet, 1-mal 300 mg (1 Tablette) täglich.
Die Tabletten werden unzerkaut mit etwas Flüssigkeit eingenommen. Die Dauer der Einnahme richtet sich nach dem therapeutischen Erfolg. Zur Therapie von Neuropathien sollte das Arzneimittel initial über einen Zeitraum von mindestens 3 Wochen eingenommen werden. Anschliessend Weiterbehandlung gem. therapeutischem Erfolg. Sollte nach vier Wochen keine oder eine zu geringe Wirkung erkennbar sein, sollte die Therapie der Beschwerden überprüft werden.
Zusammensetzung
Benfotiamin 300 mg Cellulose, mikrokristalline, Talkum, Povidon K30, Siliciumdioxid, hochdisperses, Croscarmellose natrium, Partialglyceride, langkettige, Hypromellose, Titandioxid, Macrogol, Saccharin natrium
Quelle: Wörwag Pharma
| Produkteigenschaften: | Für Diabetiker geeignet, Glutenfrei, Laktosefrei |
Hersteller:
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG Flugfeld-Allee 24 D. 71034, Böblingen
www.woerwagpharma.de
info@woerwagpharma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Milgamma Mono 300 100 Filmtabletten"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen