Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Panthenol 100 G Creme Law
- Zur Pflege und Regenerierung der Haut
- Wundheilungsfördernd
Inhalt 100 g Creme
8,59 €
0.1 kg
(85,90 € / 1 kg)
P
80
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
24
GRATIS
Versand
Versand
Mirfulan Wund- und Heilsalbe
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 21,29 €
15,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (159,90 € / 1 kg)
0.1 kg (159,90 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
Multilind Wund-und Heilsalbe mit Zinkoxid und...
Bei Entzündungen der Haut
AVP* 14,99 €
8,99 €
Inhalt
25 g Paste
0.025 kg (359,60 € / 1 kg)
0.025 kg (359,60 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
48
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol Heumann Creme 100 g
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 13,49 €
6,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (69,90 € / 1 kg)
0.1 kg (69,90 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol-ratiopharm Wundbalsam
Panthenol-ratiopharm Wundbalsam - hilft der Hau...
AVP* 14,18 €
9,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (99,90 € / 1 kg)
0.1 kg (99,90 € / 1 kg)
21
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 8,10 €
6,39 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (63,90 € / 1 kg)
0.1 kg (63,90 € / 1 kg)
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
22
GRATIS
Versand
Versand
Medigel Wund- und Heilgel
Zur Wundversorgung
UVP 17,99 €
13,99 €
Inhalt
50 g Gel
0.05 kg (279,80 € / 1 kg)
0.05 kg (279,80 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
18
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray-ratiopharm Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 4,59 €
3,75 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (375,00 € / 1 l)
0.01 l (375,00 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
21
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 8,10 €
6,39 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (63,90 € / 1 kg)
0.1 kg (63,90 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
41
GRATIS
Versand
Versand
5
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Hylo Vision HD Augentropfen
Bei trockenen Augen
13,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Augentropfen
0.03 l (466,33 € / 1 l)
0.03 l (466,33 € / 1 l)
Panthenol Creme LAW mit dem Wirkstoff Dexpanthenol hat sich bei der Pflege und Regenerierung der... mehr
Produktinformationen "Panthenol 100 G Creme Law"
Panthenol Creme LAW mit dem Wirkstoff Dexpanthenol hat sich bei der Pflege und Regenerierung der Haut bewährt und wird von vielen Patienten geschätzt und häufig verwendet. Da Hautläsionen, wie Wunden nach Verbrennungen und Verbrühungen oft größere Gebiete der Hautoberfläche betreffen, ist aufgrund der Dauer der Heilung eine spezielle Pflege notwendig, um Wundinfektionen zu vermeiden.
Anwendungsgebiete
Zur unterstützenden Behandlung der Heilung von Hautläsionen wie z.B. oberflächliche Hautdefekte, Wunden nach Verbrennungen und Verbrühungen 1. Grades, Dekubitus, Fissuren u. Rhagaden der Haut.
Zusammensetzung
100g Creme enthalten:
Wirkstoff: Dexpanthenol 5g
Sonstige Bestandteile: Parabene E 216, E 218, Natriumedetat, Hartparaffin, hydrophobes Basisgel, Sorbitansesquioleat, gereinigtes Wasser
Anwendungsempfehlung
Nach Bedarf ein- oder mehrmals täglich auf betroffene Hautpartien auftragen.
Anwendungsgebiete
Zur unterstützenden Behandlung der Heilung von Hautläsionen wie z.B. oberflächliche Hautdefekte, Wunden nach Verbrennungen und Verbrühungen 1. Grades, Dekubitus, Fissuren u. Rhagaden der Haut.
Zusammensetzung
100g Creme enthalten:
Wirkstoff: Dexpanthenol 5g
Sonstige Bestandteile: Parabene E 216, E 218, Natriumedetat, Hartparaffin, hydrophobes Basisgel, Sorbitansesquioleat, gereinigtes Wasser
Anwendungsempfehlung
Nach Bedarf ein- oder mehrmals täglich auf betroffene Hautpartien auftragen.
Hersteller:
Abanta Pharma GmbH Reichsstr. 78 D. 58840, Plettenberg
www.abanta-pharma.de
info@abanta-pharma.de
Kundenbewertungen
Von:
Kundin
Am:
04.09.2026
creme
Habe eine Allergie gegen Wollwachs also Bepanthen Wund und Heilsalbe. Diese benutze ich schon seid Jahren bin zufrieden habe sie immer im Haus.Genauso gut wie Bepanthen!
Weitere Produkte mit dem gleichen Wirkstoff
Dexpanthenol
Bepanthen Wund- und Heilsalbe 100 g
Panthenol-ratiopharm Wundbalsam 100 g Creme
Panthenol Heumann Creme 100 g
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm 100 g
Panthenol Spray 130 g
Nasic-Cur 20 ml Nasenspray
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe 100 g
Bei Wunden und geschädigter Haut
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-2 Tage
AVP* 19,99 €
12,99 €
inkl. MwSt.
29
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol-ratiopharm Wundbalsam 100 g Creme
Panthenol-ratiopharm Wundbalsam - hilft der Hau...
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (99,90 € / 1 kg)
0.1 kg (99,90 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-2 Tage
AVP* 14,18 €
9,99 €
inkl. MwSt.
48
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol Heumann Creme 100 g
Bei wunder, gereizter Haut
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (69,90 € / 1 kg)
0.1 kg (69,90 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-2 Tage
AVP* 13,49 €
6,99 €
inkl. MwSt.
21
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm 100 g
Bei wunder, gereizter Haut
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (63,90 € / 1 kg)
0.1 kg (63,90 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-2 Tage
AVP* 8,10 €
6,39 €
inkl. MwSt.
17
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol Spray 130 g
Bei wunder, gereizter Haut
Inhalt
130 g Spray
0.13 kg (107,62 € / 1 kg)
0.13 kg (107,62 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-2 Tage
AVP* 16,95 €
13,99 €
inkl. MwSt.
25
GRATIS
Versand
Versand
Nasic-Cur 20 ml Nasenspray
Bei Schnupfen
Inhalt
20 ml Nasenspray
0.02 l (279,50 € / 1 l)
0.02 l (279,50 € / 1 l)
Lieferzeit 1-2 Tage
AVP* 7,50 €
5,59 €
inkl. MwSt.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Panthenol 100 G Creme Law"
Von:
Kundin
Am:
04.09.2026
creme
Habe eine Allergie gegen Wollwachs also Bepanthen Wund und Heilsalbe. Diese benutze ich schon seid Jahren bin zufrieden habe sie immer im Haus.Genauso gut wie Bepanthen!
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen