Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Pepsinwein Blücher Schering 350 ml Flüssigkeit
- Wohlschmeckender Arzneiwein
- Zur Unterstützung der Magenfunktion,
- Bei Appetitlosigkeit und in der Rekonvaleszenz
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 350 ml Flüssigkeit
9,32 €
0.35 Liter
(26,63 € / 1 Liter)
P
90
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
50
GRATIS
Versand
Versand
Pantoprazol-ratiopharm SK 20 mg
Bei Sodbrennen
AVP* 11,89 €
5,89 €
Inhalt
14 magensaftresistente Tabl.
51
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
27
GRATIS
Versand
Versand
Gaviscon Dual
Bei Sodbrennen
AVP* 24,97 €
17,99 €
Inhalt
24 x 10 ml Suspension
0.24 l (74,96 € / 1 l)
0.24 l (74,96 € / 1 l)
55
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Classic
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 28,58 €
18,55 €
Inhalt
2 x 20 ml Flüssigkeit
0.04 l (463,75 € / 1 l)
0.04 l (463,75 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Classic
Bei Magenbeschwerden
AVP* 14,29 €
8,99 €
Inhalt
20 ml Flüssigkeit
0.02 l (449,50 € / 1 l)
0.02 l (449,50 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
Refluthin Kautabletten Fruchtgeschmack + gratis...
Bei Sodbrennen
UVP 21,90 €
14,99 €
Inhalt
48 Kautabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Strophanthus D4 Sanum Tropfen 100ml Flüssige...
Homöopathisches Arzneimittel
22,54 €
Inhalt
100 ml Tropfen
0.1 l (225,40 € / 1 l)
0.1 l (225,40 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
Kamistad Mundspülung
Pflege der Mundhöhle
UVP 10,99 €
9,95 €
Inhalt
150 ml Lösung
0.15 l (66,33 € / 1 l)
0.15 l (66,33 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Carvomin Verdauungstropfen
Bei Verdauungsschwäche
UVP 16,95 €
14,99 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (299,80 € / 1 l)
0.05 l (299,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
40
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,58 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
24
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed Fluid 0,1 %
Zur unterstützenden Behandlung bei bakteriell b...
AVP* 13,63 €
10,29 €
Inhalt
200 ml Lösung
0.2 l (51,45 € / 1 l)
0.2 l (51,45 € / 1 l)
33
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
Ass Dexcel Protect 100 mg
Zur Blutverdünnung
AVP* 4,97 €
3,99 €
Inhalt
100 magensaftresistente Tabl.
8
GRATIS
Versand
Versand
Artelac Splash MDO Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 16,45 €
14,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.499,00 € / 1 l)
0.01 l (1.499,00 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Pepsin - Wein "Blücher - Schering" ist ein wohlschmeckender Arzneiwein zur Unterstützung der... mehr
Produktinformationen "Pepsinwein Blücher Schering 350 ml Flüssigkeit"
Pepsin - Wein "Blücher - Schering" ist ein wohlschmeckender Arzneiwein zur Unterstützung der Magenfunktion, Besserung des Befindens bei Appetitlosigkeit und in der Rekonvaleszenz sowie der Stärkung und Förderung der Verdauung.
Pepsin - Wein "Blücher - Schering" ist auch in einer trockenen Variante (für Diabetiker geeignet) erhältlich.
Soweit nicht anders verordnet, ein Likörglas (20 ml) zu jeder Mahlzeit einnehmen.
100 ml Pepsin - Wein "Blücher - Schering" enthalten: 200 mg Pepsin DAB 10, Pomeranzentinktur DAB 10, Likörwein DAB 10.
100 ml - 510 kj = 122 kcal / 100 ml - 8,20 g KH = 0,68 BE
Dieses Arzneimittel enthält 16 Vol. % Alkohol.
Pepsin - Wein "Blücher - Schering" ist auch in einer trockenen Variante (für Diabetiker geeignet) erhältlich.
Soweit nicht anders verordnet, ein Likörglas (20 ml) zu jeder Mahlzeit einnehmen.
100 ml Pepsin - Wein "Blücher - Schering" enthalten: 200 mg Pepsin DAB 10, Pomeranzentinktur DAB 10, Likörwein DAB 10.
100 ml - 510 kj = 122 kcal / 100 ml - 8,20 g KH = 0,68 BE
Dieses Arzneimittel enthält 16 Vol. % Alkohol.
| Produkteigenschaften: | Für Diabetiker geeignet |
Hersteller:
Blücher-Schering GmbH & Co. KG Rademacherstr. 2 D. 23556, Lübeck
www.bluecher-schering.de
info@bluecher-schering.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Pepsinwein Blücher Schering 350 ml Flüssigkeit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen