Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Dr.Theiss Nachtkerzen Hautzart Balsam 200 ml Creme
- Mit Nachtkerzenöl und weiteren Pflanzenölen
- Hautberuhigend und feuchtigkeitsspendend
- Hautverträglichkeit dermatologisch getestet
- Ideal für trockene und sensible Haut
Inhalt 200 ml Creme
22,41 €
0.2 Liter
(112,05 € / 1 Liter)
P
220
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
37
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 10,29 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Alfason Repair
Bei sehr trockener Haut
UVP 28,99 €
18,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
0.125 l (39,92 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
Eubos flüssig blau 400 ml Nachfüllpackung
Zur Hautreinigung
UVP 10,30 €
9,59 €
Inhalt
400 ml Flüssigkeit
0.4 l (23,98 € / 1 l)
0.4 l (23,98 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Mometahexal Heuschnupfenspray 50 µg
Bei allergischem Schnupfen
AVP* 22,24 €
11,11 €
Inhalt
18 g Nasenspray
0.018 kg (617,22 € / 1 kg)
0.018 kg (617,22 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Vividrin Azelastin 0,5 mg / 1 ml
Bei Allergie
AVP* 13,98 €
8,95 €
Inhalt
6 ml Augentropfen
0.006 l (1.491,67 € / 1 l)
0.006 l (1.491,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei trockener und sensibler Haut
14,31 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (286,20 € / 1 l)
0.05 l (286,20 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal Pro DEPOT Muskeln und...
Für deine Muskeln und Nerven
UVP 19,95 €
16,99 €
Inhalt
30 Tabletten
0.048 kg (353,96 € / 1 kg)
0.048 kg (353,96 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
16
GRATIS
Versand
Versand
Nobite Hautspray
Insektenschutzmittel
UVP 16,70 €
13,99 €
Inhalt
100 ml Spray
0.1 l (139,90 € / 1 l)
0.1 l (139,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Apfelessig
4,59 €
Inhalt
750 ml Flüssigkeit
0.75 l (6,12 € / 1 l)
0.75 l (6,12 € / 1 l)
7
GRATIS
Versand
Versand
Retterspitz Wund- und Heilsalbe
Zur Wundversorgung
UVP 11,90 €
10,99 €
Inhalt
40 g Salbe
0.04 kg (274,75 € / 1 kg)
0.04 kg (274,75 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Für Hals und Stimme
2,69 €
Inhalt
75 g Bonbons
0.075 kg (35,87 € / 1 kg)
0.075 kg (35,87 € / 1 kg)
33
GRATIS
Versand
Versand
Lasea + gratis Lasea Lavendel Handcreme
Pflanzliches Arzneimittel bei Unruhezuständen
AVP* 93,80 €
61,99 €
Inhalt
2 x 56 Kapseln
GRATIS
Versand
Versand
Sanfte Pflege mit Nachtkerzenöl für geschmeidige und gepflegte Haut. Der Dr. Theiss Nachtkerzen... mehr
Produktinformationen "Dr.Theiss Nachtkerzen Hautzart Balsam 200 ml Creme"
Sanfte Pflege mit Nachtkerzenöl für geschmeidige und gepflegte Haut.
Der Dr. Theiss Nachtkerzen Hautzart Balsam verwöhnt trockene und sensible Haut mit einer wohltuenden Pflegeformel aus Nachtkerzenöl, Kamelienöl und feuchtigkeitsspendenden Essenzen. Die Haut wird mit wichtigen Lipiden versorgt und vor dem Austrocknen bewahrt, sodass sie sich wieder weich und gepflegt anfühlt. Der dezente, angenehme Duft macht die Anwendung zu einem kleinen Wohlfühlmoment im Alltag.
Die cremige Textur lässt sich sanft auftragen, zieht gut ein und hinterlässt ein streichelzartes Hautgefühl. Ob nach dem Duschen, vor dem Schlafengehen oder einfach zwischendurch, der Balsam integriert sich mühelos in die tägliche Pflegeroutine und schenkt der Haut genau die Aufmerksamkeit, die sie benötigt. So wird die Pflege nicht nur zur Pflicht, sondern zu einem Moment der Entspannung und des Wohlbefindens.
Die cremige Textur lässt sich sanft auftragen, zieht gut ein und hinterlässt ein streichelzartes Hautgefühl. Ob nach dem Duschen, vor dem Schlafengehen oder einfach zwischendurch, der Dr. Theiss Nachtkerzen Hautzart Balsam integriert sich mühelos in die tägliche Pflegeroutine und schenkt der Haut genau die Aufmerksamkeit, die sie benötigt.
Der Dr. Theiss Nachtkerzen Hautzart Balsam verwöhnt trockene und sensible Haut mit einer wohltuenden Pflegeformel aus Nachtkerzenöl, Kamelienöl und feuchtigkeitsspendenden Essenzen. Die Haut wird mit wichtigen Lipiden versorgt und vor dem Austrocknen bewahrt, sodass sie sich wieder weich und gepflegt anfühlt. Der dezente, angenehme Duft macht die Anwendung zu einem kleinen Wohlfühlmoment im Alltag.
Die cremige Textur lässt sich sanft auftragen, zieht gut ein und hinterlässt ein streichelzartes Hautgefühl. Ob nach dem Duschen, vor dem Schlafengehen oder einfach zwischendurch, der Balsam integriert sich mühelos in die tägliche Pflegeroutine und schenkt der Haut genau die Aufmerksamkeit, die sie benötigt. So wird die Pflege nicht nur zur Pflicht, sondern zu einem Moment der Entspannung und des Wohlbefindens.
Die cremige Textur lässt sich sanft auftragen, zieht gut ein und hinterlässt ein streichelzartes Hautgefühl. Ob nach dem Duschen, vor dem Schlafengehen oder einfach zwischendurch, der Dr. Theiss Nachtkerzen Hautzart Balsam integriert sich mühelos in die tägliche Pflegeroutine und schenkt der Haut genau die Aufmerksamkeit, die sie benötigt.
Qualitätsmerkmale
- Reichhaltige, hautberuhigende und pflegende Formel
- Angenehmer, dezenter Duft
- Hautverträglichkeit dermatologische bestätigt
Anwendung & Dosierung
Für die tägliche Anwendung bei trockener, sensibler Haut.Inhaltsstoffe
Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Isononanoate, Oenothera Biennis Oil, Diethylhexyl Carbonate, Sucrose Stearate, Camelia Oleifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Phenoxyethanol, Methyl Benzoate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Acetyl Cedrene, Terpineol, Linalool, Linalyl Acetate, Vanillin.Beipackzettel
Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D. 66424, Homburg
www.naturwaren-theiss.de
info@naturwaren-theiss.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Dr.Theiss Nachtkerzen Hautzart Balsam 200 ml Creme"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen